Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1599243

Stavrast написал :
Нет это конкуренция стараеться.

И она в том числе,все идет к удешевлению,а это не всегда гут,всем же надо неубиваемо и за рупььь.

Да еще некоторые производят,специально для России,оно конечно льстит,но только сдается,что тут какой-то западляк замучен.

Напряжение в тех странах такое же,да и ходят вроде не в набедренных повязках,сослаться можно на внутренние уклады по требованиям,но все равно,настораживает.

Suever написал :
Так для нас с вами стараются,что бы и не дорого,да еще и работало.

Нет это конкуренция стараеться.

А недорого, да еще и работает (чем лично меня повергает в шок) - это цыгане стараються

Видел недавно перфоратор черный цыганский, знакомый попросил посмотреть (навернулся слава богу.) так вот там перфом и не пахло (понятно после разборки), паршивая ударная дрель, никаких пьяных подшибников!!! А сбоку красивая надпись перфоратор, сделано в германии итп.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
спарки подпортилось маленько.

flat077 написал :
.Но макита то же уже не та что раньше

Так для нас с вами стараются,что бы и не дорого,да еще и работало.

flat077 написал :
Но макита то же уже не та что раньше

Как вариант. Лично у меня старый лобзик скиловский 4580 кажется, 710 ватт. Лампочка диодная есть, опилки сдувает. За 6 лет эксплуатации не ломался.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Stavrast написал :
мне кажется в последнее время спарки подпортилось маленько. Я за макиту.

Возможно.Но макита то же уже не та что раньше.В магазине пробовал оба экземляра, оба работают тихо и мягко.В сторону спарки склоняюсь, т.к. мощности побольше, плюс корпус редуктора металлический,сдув опилок присутствует.

мне кажется в последнее время спарки подпортилось маленько. Я за макиту.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

flat077 написал :
у неё сдув опилок с линии реза есть?

Владельцы тут некоторые жаловались,что не очень...

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Suever написал :
Возьмите Макаку.

Вы имеете ввиду 4329? Интересно у неё сдув опилок с линии реза есть?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2flat077

Возьмите Макаку.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Может по поводу работы этим инструментом кто-нибудь отпишеться.Интересует насколоко он точен?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Там похоже "полный цикл". Экскурсии к себе на завод пускают.

Может быть,вполне,я же без утверждения.Не бывал на сих экскурсиях,но что-то слышал о них.

Suever написал :
точнее,восточнее,Софии

Там похоже "полный цикл". Экскурсии к себе на завод пускают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Южнее - в Египте что ли?

Мож юго-восточнее,точнее,восточнее,Софии,хз.Да короче их проблема.

flat077 написал :
металлический корпус редуктора

Разве? Не накладка?

Suever написал :
А комплектующие кто их знает где,наверное там же... где многие,южнее.

Южнее - в Египте что ли?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2flat077

На сайте Спарки,есть форум,загляните туда...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

flat077 написал :
И ещё где производят и собирают данный инструмент?

В городе Ловеч,Болгария,старый завод Элтос. А комплектующие кто их знает где,наверное там же... где многие,южнее.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

кстати не плохая модель, я бы сказал замечательная для домашнего мастера. пластмасы там нет. конечно не бошь и не деволт, но тех денег что он стоит вполне. нариканий по ним небыло кроме разве что по быстросъему пилки, и та решилась легко подкручиванием винтиков. вообщем серьзных нариканий не было. сборка на сколько мне известно Болгария. для дома на все 100% подойдет

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Доброго времени суток всем!!!

Подскажите, хорош ли в работе лобзик Sparky TH70E? Выбор встал между Makita 4329 и этой моделью.Понравился (в магазине) тем, что в отличии от Makita 4329 имеет: металлический корпус редуктора, подошва литая из магниевого сплава, помощней (600Вт), сдув опилок думаю будет получше.Правда пилки зажимаються не винтом, а бесключевым механизмом (пологаю это минус, хотя до конца именно в этой модели мне неизвестно как реализован этот механизм), кейса тоже нет. Проверял на вибрации (ставя работающий инструмент на стол), давал чуть выше среднего обороты - ведет немного по столу, вправо. Достаточно легок показался, думаю - там может шестерни редуктора из пластика изготовлены?

Вообщем хотелось бы услышать Вашего мнения форумчане по поводу конкретно этой модели лобзика.Или же вообщем по марке Sparky - какое мнение сложилось? И ещё где производят и собирают данный инструмент?