Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#9066

Был PROVEDAL......((
Во время закрывания рама соскочила с полозьев и упала с 10 этажа. Естественно рама чуть погнулась и поцарапалась, но в целом жива. Подскажите наиболее бюджетное решение проблемы..... Профиль разобрался без проблем, но с царапинами как-то надо бороться. Можно, наверно, просто закать одну раму, но денег жалко, да и душа уже ка-то не лежит к "этому добру" (я теперь вообще буду эти рамы бояться трогать эти стекла) Может где-то можно купить два куска профиля. Просто хочу услышать какие-то советы. Зима наступает......

Слышал, что такие конструкции запрещены к остеклению при строительстве именно по причине чтобы рамы не падали на головы людей...

Кем запрещены?...... По-моему очень многие делают раздвижное остекление. Да и Provedal ни разу не называли самым плохим "вариантом остекления"

BV написал :
Слышал, что такие конструкции запрещены к остеклению при строительстве именно по причине чтобы рамы не падали на головы людей...

Немного поправлю - если позволите конечно.

Высота остекления не должна превышать 1600мм по высоте - свыше этой высоты у створки происходит значительная дефформация - что за собой это влечет вы уже знаете.

alexeyka написал :
Немного поправлю - если позволите конечно.

Высота остекления не должна превышать 1600мм по высоте - свыше этой высоты у створки происходит значительная дефформация - что за собой это влечет вы уже знаете.

Я не профессионал и таких тонкостей не знаю.
В моем случае, высота остекления 1300 мм, ширину рамы не знаю, (но ширина стекла всего 850мм).

lklk написал :
Я не профессионал и таких тонкостей не знаю.
В моем случае, высота остекления 1300 мм, ширину рамы не знаю, (но ширина стекла всего 850мм).

Косяк монтажников,или производства - на створках должны стоять фиксаторы исключающие перемещение створки вертикально.

А кто устанавливал?

Я уже рассказывал, о том как ко мне приходили устанавливать горе установщики стеклить балкон.

На счет высоты стекления это понятно, но как правило они устанвливают абы как, и фирму и тем более установщиков мало волнует дальнейшая эксплуатация и безопасность.

После того как мне установили остекление, я у меня получилась такая картина: т.к. рамы ездят, то в одном месте они с трудом въезжали в просвет, а в другом, легко вытаскивались, вот так вот!

Причем пока я собирался переделать и подготавливал специальные крепежи, пластиковый подоконник, на который они установили рельс рамы, еще немного провис. Что было бы дальше, - я не знаю, благо я все переделал и качественно отрегулировал.

alexeyka написал :
Косяк монтажников,или производства - на створках должны стоять фиксаторы исключающие перемещение створки вертикально.

А что за фиксаторы должны стоять???
Прошу прощения за "чисто женский" вопрос, но у меня по краям рамы стоят какие-то черные штучки.......это и есть тот самый фиксатор????.....или у меня его вообще нет. Если Вы знаете, что такое "этот чудный Provedal", напишите................я уже правда боюсь этих рам. Вся беда в том, что на новое остекление денег сейчас нет (это установили только весной)...... :_(((((((