Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1588974

2Dude Если термостат бойлера исправен и воду не кипятит, проверьте правильность наполнения бойлера. Заполнять нужно при открытых кранах потребителей ГВ пока вода не пойдёт ровно. Потом включать в розетку.

Наверное и пар валит!...
Возможно есть воздух в центральной системе водоснабжения.

Dude написал :
В чём может быть причина?

Горячая вода нибось кипятком идет?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Проверьте термостат бойлера, для начала. Он когда приказывает "долго жить", не выключается толком. Предельный термостат, тоже не всегда срабатывает. Всё это, если электро-часть от Мерлони.

Регистрация: 11.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Подскажите, пожалуйста, почему у меня из трубы горячей воды, вода льётся периодически фырская, такое ощущение, что она перемешана с воздухом.

В квартиру входят только стояки холодной воды. Полгода назад на один из них я поставил электрический накопительный водонагреватель на 150л и от него развёл воду на кухню и в ванную. До ванной труба тянется 20м. Всё было нормально - вода шла ровно. Месяц назад для покраски стены снял водонагреватель и через неделю повесил его обратно. За пару недель до этого я подключил к тому же стояку до нагревателя стиральную машину. Через неделю после этого горячая вода начала идти с перебоями, минуту идёт ровно, в потом фырскает воздухом и опять ровно, такое ощущение, что она перемешана с паром. Сначала я подумал, что под куполом водонагревателя появилась воздушная пробка и она потихоньку выходит. Но прошло 3 недели, а всё по прежнему. Вода нигде не течёт.

В чём может быть причина?