Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1593857

avmal написал :
Цитата:
Сообщение от ПPOPAБ
Я TV, тупо- компонентным входом подключил...
Не композитным?

Х.З. как.. Тюльпаны - в простонародьи.
От компа до TV 10 метров, по кабелю. Экранированный провод (б/у от самолета, марку провода не знаю) - тюльпаны на концах припаял...
Колхоз, "по дефолту" - в общем, но работает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Тюльпаны - в простонародьи.

Оно и понятно, но если "дырки" желтая, красная и белая, то композитный. Самое оно, если не очень далеко.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
Самое оно, если не очень далеко.

Это определяется не понятиями далеко или недалеко, а понятиями - качество источника сигнала, разрешающая способность устройства отображения (телевизр, монитор) и запросами того, кто будет смотреть.
Если человека устраивает, то вполне нормально.
Но если человек хочет ХДТВ например, и ему это позволяет и источник и монитор, то хоть вплотную поставьте, качества НЕ БУДЕТ.
Так же как подключите аналоговую камеру к ЭЛТ ТВ, коть компонент или HDMI проложите, качество не увеличится, так как источник и телевизор банально не отобразят то, на что способен кабель.

Если меня на кухне устраивает изображение с САТ тюнера по ВЧ выходу, то я туда не буду тянуть с него ни компонент ни РГБ, ибо безсмысленно, но если мне будет мало качества на большом ТВ в зале, а тюнер будет в кладовке в 7 метрах, то и ту же витуху проложу или HDMI к тюнеру\компу.
Это не электрика, где положено класть не менее 3х2.5 на розетки, и 3х1.5 на освещение, а то, что там лампочка на 25 Ватт ни кого не волнует, конечно это правильно, но здесь обсуждается не электрика.

Автор захотел качественное изображение с удаленного компа, недорого.
было предложено решение - витая пара, дешево и сердито, ТЗ соответствует.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Вы предложили

avmal написал :
2Лорик Лучше поставить рядом с плазмой накопитель и с него смотреть, если не хотите особо качество терять.

И потом дискетами фильмы носить?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kirich написал :
И потом дискетами фильмы носить?

Не совсем понял про дискеты вопрос ... Вы тему-то хоть читали? Я даже фотографию выложил и пояснил, что накопитель сам отсасывает фильмы по Wi-Fi с интернета по заказу, а качество DVD меня вполне устраивает, хотя сосёт и HD, но мне места жалко. По крайней мере, для 50 дюймов плазмы качества вполне достаточно.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
Не совсем понял про дискеты вопрос ...

avmal написал :
накопитель сам отсасывает фильмы по Wi-Fi с интернета

Где то во фразе -

avmal написал :
2Лорик Лучше поставить рядом с плазмой накопитель и с него смотреть, если не хотите особо качество терять.

хоть краешком проскользнул вайфай?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
По крайней мере, для 50 дюймов плазмы качества вполне достаточно.

Ну судя по тому, что стоят они рядом, то подключены по композиту?
Ибо он-

avmal написал :
Самое оно, если не очень далеко.

Я правильно понял?
Да и по фотке это видно.
50 дюймов плазму, по композиту, это жестоко.
Хотя бы РГБ по скарту, кабель то недорогой, подключать даже проще чем композитный.
Хотя если плазма с матрицей 640х480, то норм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kirich написал :
50 дюймов плазму, по композиту, это жестоко.

По отношению к кому жестоко, если меня устраивает?

kirich написал :
хоть краешком проскользнул вайфай?

Разумеется, если всю тему прочитать, а не рвать тельник на груди при подозрении, что на земляка наезжают москали ...
Сейчас даже попробую сфотографировать.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
По отношению к кому жестоко, если меня устраивает?

По отношению к железкам.
Поставить хороший ТВ, ради того, что бы потом куском провода все испортить.

avmal написал :
Разумеется, если всю тему прочитать,

А при чем здесь Вся тема, если достаточно было прочитать Ваш ответ на вопрос?
Можно было тогда уж сразу обьяснить.

avmal написал :
Сейчас даже попробую сфотографировать.

И то там можно увидеть?
Вернее понять.

Просто привык делать как лучше, потому как похуже оно само выйдет.
Вам скажи, что мне на плиту достаточно кабеля 3х1.5, все конфорки сразу не включаю, ну провод игногда греется, так что страшного. Меня устраивает.
Что бы Вы ответили на такое?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kirich написал :
Что бы Вы ответили на такое?

Отматерил бы, если бы право имел.

kirich написал :
И то там можно увидеть?

Хотя бы то, что ещё с панели спускаются ещё пара кабелей HDMI, не считая коаксиала, но меня больше устраивает композит. У панели, кстати, в заднице ещё есть HDMI и всякие прочие дырки, включая акустику 5.1, которые мне и даром не нужны ... И компонентные есть, и скарты, и ... - ну их, если меня устраивает то, что есть на сегодня.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
Хотя бы то, что ещё с панели спускаются ещё пара кабелей HDMI, не считая коаксиала

На фото я увидел кабель питания, антенный и композитный, который подключен к накопителю, и еще како то, на нем не видно, что это ХДМИ.
Их там всего четыре.

avmal написал :
Отматерил бы, если бы право имел.

Т.е. подключение плиты кабелем заниженного сечения, но устраивающее владельца Вы бы матерились, а подключение плазмы, по композиту, нет.
я понимаю. что Вас это устривает, но это банально неправильно.
Разрешающая способность плазмы (плиты) позволяет больше, разрешающая способность накопителя\двд (сети 220) позволяет больше, но мы проложили композит (кабель 3х1.5) и это устраивает.
не увидел ответа на пост 73, Вы действительно считаете, что чем ближе, тем менее качественный интерфейс применить можно?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

kirich написал :
а подключение плазмы, по композиту, нет.

Это как раз связано с

avmal написал :
а качество DVD меня вполне устраивает

Потому как на 50" плазме смотреть псевдо-ДВД-качества фильмы - можно либо после 100-150 грамм, либо сильно "замылив" картинку. Как раз вторую задачу и выполняет композитный кабель - "гадит" в сигнал.

Кстати, тут в конференции сильно негативно отзывались по поводу фотографий проложенной криво и косо электрических кабелей по потолку. Почему же ЧЕТЫРЕ висящих около стены кабеля с разных сторон - не вызывает стойкую идиосинкразию и булемию у автора? Неужели так тяжело хотя бы купить 2 метра капронового чулка и всё это аккуратно забрать в единый кабель-канал?

2avmal Если вы так обиделись на мои фразы по поводу "пионЭров" - так то было не в Ваш адрес. До Ваших ответов эпистолярного жанра по поводу СКС и иже с ней слаботочке, откровенно говоря, я Вас почти боготворил, как специалиста.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Как раз вторую задачу и выполняет композитный кабель - "гадит" в сигнал.

Вообще-то, при просмотре фильмов, сигнал меня не интересует, поскольку я фильмом занят.

kirich написал :
Т.е. подключение плиты кабелем заниженного сечения, но устраивающее владельца Вы бы матерились, а подключение плазмы, по композиту, нет.

Разумеется да, поскольку подключение плиты заниженным сечением может погорельцами и других сделать, а для информационного кабеля важнее не сечение, а его помехозащищённость.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
Ну, это уже слишком для "специалиста"...

Конечно, если ко мне на собеседование придет "малыш-с-понтами" и скажет, что по стандарту существует ОДИНОЧНЫЙ повитый проводник, соответствующий категории 5 - он пойдет максимум уборщиком на склад.

Специально, ЧЕТВЕРТЫЙ раз прошу Вас ознакомится с переводом стандарта:

"Число кабельных элементов в сборке: пара 4 и более" при этом "Должны соответствовать параметру NEXT подраздела 8.3."

avmal написал :
для информационного кабеля важнее не сечение, а его помехозащищённость.

Угу, запишу в цитатник. Придумайте, как на ПОВИТЫЙ проводник с постоянным шагом скрутки Вы сможете навести достаточную синфазную помеху ...
Для размышлений: Вы хоть раз пытались понять физический смысл такой точки на графике характеристик кабеля, где пересекаются Returm loss и Attenuation?
Для размышлений2: экранированный кабель в 90% случаев применяют не для повышенной помехозащищенности, а для понижения излучения НАРУЖУ. Потому как в наших условиях ОТДЕЛЬНЫЙ контур СИГНАЛЬНОГО заземления с сопротивлнием 0.8Ом - роскошь непозволительная, в противном случае экран в экранированных системах НЕ РАБОТАЕТ как экран.

avmal написал :
Вообще-то, при просмотре фильмов, сигнал меня не интересует, поскольку я фильмом занят.

А при укладке электрических проводов почему ВЫ интересуетесь производителем, качеством меди, качеством изоляции и прочих параметров кабеля? 220 и так же придет к потребителю, хоть 1.5 квадрата, хоть 6 квадратов, хоть честный саранский кабель, хоть турки с заниженным, хоть китайцы с сталью омедненой ...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
а для информационного кабеля важнее не сечение, а его помехозащищённость.

Пропускная способность значения уже не имеет?

У композита хорошо если 300 строк будет.
Т.е. плазма позволяет отобразить в 4 раза больше строк по горизонтали, чем может передать кабель.
Хотя конечно я подразумевал реально ДВД, не учел что если смотреть левак, то будет даже луччше, такое "аппаратное" сглаживание.

avmal написал :
Разумеется да, поскольку подключение плиты заниженным сечением может погорельцами и других сделать

Пример упрощенный, имеется ввиду то, что человека устраивает.
Плохо, но работает ведь.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
если ко мне на собеседование придет "малыш-с-понтами" и скажет, что по стандарту существует ОДИНОЧНЫЙ повитый проводник, соответствующий категории 5 - он пойдет максимум уборщиком на склад.

Меня это не удивляет, поскольку при приёмке на работу дворника, который будет утверждать, что метлой надо махать слева-направо бригадир, который всю жизнь махал справа-налево, обалдеет и отправит новобранца на очистку мусоросборников.
Я это к тому, что количество пар никак не может влиять на категорию, поскольку витой парой не только интернет прокладывают, но вы только с интернетом ( СКС ) работали и потому других видов передачи информации можете не знать. В этом, кстати, ничего страшного нет, а учиться можно и надо всю жизнь.

Def461 написал :
экранированный кабель в 90% случаев применяют не для повышенной помехозащищенности, а для понижения излучения НАРУЖУ.

"Ну, вы, блин, даёте ..."

Def461 написал :
почему ВЫ интересуетесь производителем, качеством меди, качеством изоляции и прочих параметров кабеля?

Сами наверняка уже поняли, что глупый вопрос задали, отчего я и отвечать не буду. Кстати, Саранск проиводит посредственную витую пару, но фторопласт для оборонки делает отменный ...

И ещё одно я понял - начался массированный наезд хохлов на кацапа.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
Я это к тому, что количество пар никак не может влиять на категорию

ППЦ! Читайте стандарты! Вы уперлись и не желаете признавать свою полную несостоятельность, как СКС-ника! Прочитайте стандарты. Мне уже реально надоело _просить_ Вас это сделать. Вам не 14 и не 18 лет. Вы со старым нормальный советским образованием инженера, когда еще учили думать, а не носить бабло в деканат. При этом ведете себя, как ребенок, который нежелает и неумеет признавать свою несостоятельность в какой-то области.

То, что у ВАС СКС связано исключительно с интернетом - уже показатель факта, что УЧЕБНИК Вы даже не открывали.
То, что у Вас категория кабеля не связана с количеством пар - это вообще аллес супер гуд.
От души желаю, чтобы ни Вы, ни такие, как Вы, "специалисты" не появлялись на объектах и не мешали работать.

Про сарантский кабель - вопрос был про СИЛОВОЙ кабель. Потому как разговаривать с Вами про СКС и аналогичную слаботочку я точно бОльше не буду, вы неадекватны и необучаемы. Вы зациклились на слаботочке. Выдыхайте.
С случае Ваших советов по слаботочке, где будет опять переть обычной кондовый бред - буду влезать в тему и тыкать носом в дурь. Оставайтесь, пожалуйста, "консультантом по ЭЛЕКТРИКЕ", по СКС Вы не ноль, Вы - хуже, чем человек с нулем знаний - Вы придумали какие-то свои стандарты, нормативы и прочий эпос и теперь пытаетесь его отстаивать и продвигать в массы. И народ, гляда на Ваш статус в форуме "внимает" Вашим словам, не смотря местами на откровенную фигню ...

avmal написал :
И ещё одно я понял - начался массированный наезд хохлов на кацапа.

Свои националистически выпады - засуньте себе в известное место. Вместе с аналогией про дауна-дворника.

avmal написал :
а учиться можно и надо всю жизнь.

Начните с себя.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Свои националистически выпады - засуньте себе в известное место.

С этим вы сильно погорячились, поскольку даже смайлик не захотели видеть, отчего у вас появится на форуме много недругов, которые меня знают самым тупым интернационалистом ...

avmal написал :
И ещё одно я понял - начался массированный наезд хохлов на кацапа.

Def461 написал :
А при укладке электрических проводов почему ВЫ интересуетесь производителем, качеством меди, качеством изоляции и прочих параметров кабеля?

Потаму -що "Від нізькой швидкості" передачи данных - еще не одна квартира не загорелась.

Def461 написал :
Что оторвут при попытке категоризоровать линки и непрохождении теста на Пенте?

Даже без суда обойдется. Не много, относительно:

avmal написал :
Разумеется да, поскольку подключение плиты заниженным сечением может погорельцами и других сделать

Шанс образования "трупа" просто не сопоставим.
Но при отказе АСУ ТП, скажем в газовой промышленности может повлечь и более тяжкие последствия.
Но, тут обычно, про квартиры и частные дома.

ВОСТОРГ!
Черт, забыл, о чем спрашивал...
А завтра стяжку заливают...
fox.msc, нет книжки по компу, как посмотреть другим способом, какая материнка? (разобрать могу или как-то там смотрят при загрузке??)
А када узнаем, можно ли присобачить видеокарту к матери - поймем, какой провод на плазму (или на ресивер)? Вот был бы класс!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Лорик написал :
как посмотреть другим способом, какая материнка?

Sandra, CPU-z
На выбор.

На CPU-Z ссылка -

Кроме того, при загрузке материнка выводит свое название, модель, версию БИОС и иногда ревизию.
Если нажать паузу, то можно спокойно переписать

Лорик написал :
ВОСТОРГ!
Черт, забыл, о чем спрашивал..

Тут, такое бывает...
Сошлись на этом варианте:

Def461 написал :
Еще раз говорю: если использовать ДВЕ честные витые 5й категории, сечением не ниже 0,49мм, то на расстоянии 10-12 метров 1080р60 живет, если не сделано два десятка резких перегибов. Вопрос только в ровных руках при распайке разъема HDMI и мозгах при укладке.

Как электромонтажник, отвечу:
В стяжку заложите гофру максимально возможного сечения, с минимальным количеством поворотов.
В Ф40мм можно любой кабель затянуть, после решения головоломки.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Def461 написал :
честные витые 5й категории, сечением не ниже 0,49мм

а можно глянуть на сию вещь? (именно сечением таким)

avmal написал :
Цитата:Сообщение от Def461
Одной пары в виде кабеля 5й категори НЕ БЫВАЕТ.

Ну, это уже слишком для "специалиста"...

Если вы считаете что бывает- пример в студию. Все вместе посмеёмся, или узнаем что-то новое.

Def461
+100. Наконец на форуме появился специалист по современной слаботочке. Так держать.

avmal написал :
И ещё одно я понял - начался массированный наезд хохлов на кацапа.

Это некрасиво, даже со смайликом.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

не_китаец написал :
Если вы считаете что бывает- пример в студию. Все вместе посмеёмся, или узнаем что-то новое.

Смеяться можете вы и один, если пройдётесь поисковиком по Яндексу, например, и посмотрите каталоги всех известных производителей сетевого кабеля, а что-то новое те, кто в теме, не узнают.

не_китаец написал :
Это некрасиво, даже со смайликом.

Что не красиво? Наывать хохлов хохлами? Москалей москалями? Кацапов кацапами? Черемисов черемисами? Татар татарами? Ингушей ингушами? Китайцев китайцами? Рязанцев рязанцами? ... Что именно не красиво? А называть гермацев немцами? А европейских переселенцев американцами? А негров вы неграми называете?
Мрак!!! Ни разу ещё с таким невежеством не сталкивался ...

не_китаец написал :
Наконец на форуме появился специалист по современной слаботочке.

Задолбался уже эту "современную" слаботочку на объектах переделывать ...
Это же надо догадаться - советовать вместо кабеля HDMI, где 4 пары выполнены в своих экранах, а всё вместе заключено в общий экран, не считая пайки серебром и позолоченных соединений, прокинуть два четырёхпарника UTP ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

юра Т написал :
а можно глянуть на сию вещь? (именно сечением таким)

Диаметр проводника в обычном кабеле 5й категории - AWG24, с переводом "в наши": - 0,511 мм, реально допустимый диапазон 0,49-0,53 мм, как Вы понимаете, на заводе выгодней произвести бОльше кабеля, т.к. диаметр занижается максимально. Куча китайцев идет еще дальше - либо уходят вне допустимых 0,49мм (некоторые вообще до -0,4), либо используют "не совсем медь" или "совсем не медь".

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
е считая пайки серебром и позолоченных соединений

Где у Вас в разъеме HDMI пайка серебром? 8-0 Отсыпьте того же, что курите ...У Вас контакты в разъеме HDMI выйдут из кондуктора уже после 380*С, там обычный термопластичный диэлектрик ...
Вместо спора - ОДИН раз разрежьте китайский кабель и посмотрите что и чем там сделано и спаяно
Про две витые пары от компьютера до ТВ - ШЕСТОЙ РАЗ ГОВОРЮ: СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ!

avmal написал :
Смеяться можете вы и один, если пройдётесь поисковиком по Яндексу, например, и посмотрите каталоги всех известных производителей сетевого кабеля, а что-то новое те, кто в теме, не узнают.

Угу, отдельная повитая пара 5й категори? Ищите, млин, сами:

Как только придумаете метод прохождения сертификации 3Р под 5ю категорию с сингл-парой - напишите. Грибоедов, блин ...
Сами поищите, что все нормальные люди имеют ввиду, когда говорят "витая пара 5й категории". Сколько пар проводников.

AMP выпускала ДВЕ повитые пары с сертификацией под 5е, но это ДВЕ пары, для экономичной прокладки, несистемной. И цена у неё была от самолета.

Использую брендовые кабели для СКС с 99го года, имею четыре сертификата разных изготовителей СКС, после чего Вы _мне_ будете рассказывать о существовании ОТДЕЛЬНОЙ повитой пятой категории. ЧИТАЙТЕ СТАНДАРТЫ, уже устал Вас тыкать носом в зарубежные и наши нормативы, 5я категория МИНИМАЛЬНО с 2000 года ОБЯЗАНА обладать ЧЕТЫРЬМЯ ПАРАМИ ПРОВОДНИКОВ, СКОЛЬКО ВЫ ЕЩЕ БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ?
(2all: извините за капс )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Угу, отдельная повитая пара 5й категори? Ищите, млин, сами:

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :

UTP 1Ч2Ч0,5 66811А0CRP 3
перевожу: категория ТРЕТЬЯ.

А еще на заборе очень много написано. Особенно: UTP 25Ч2Ч0,5 668625СС4Р 5е
Каким местом получили расширенный сертификат 2000го года для 25парки - пусть расскажут составителю таблички.

блин: "8.1 Общие требования к симметричным кабелям 100 и 120 ом" Читайте по просветления.

10BASE-T, IEEE 802.3i — для передачи данных используется 4 провода кабеля витой пары (две скрученные пары) категории-3 или категории-5.
100BASE-TX, IEEE 802.3u — развитие стандарта 10BASE-T для использования в сетях топологии «звезда». Задействована витая пара категории 5, фактически используются только две неэкранированные пары проводников, поддерживается дуплексная передача данных, расстояние до 100 м.
1000BASE-T, IEEE 802.3ab — стандарт, использующий витую пару категорий 5e. В передаче данных участвуют 4 пары. Скорость передачи данных — 250 Мбит/с по одной паре. Используется метод кодирования PAM5, частота основной гармоники 62,5 МГц.
Основная причина перехода на витуху была возможность работы в дуплексе что требует 4 проводов или двух пар как минимум.

Лорик написал :
провод от процессора к плазме подбирать исходя из разъема на процессоре (см.фото) и плазмы, которую пока не купил

Нужно докупать внешнюю видеокарту, и картинка покачественее будет на плазме (а возможно и на мониторе если он ТФТ) и видеовыход будет на выбор. Если денег не жалеть, то дисплей порт можно найти, там длинная провода допускается большая. Хотя и HDMI подойдет и компонентный вход думаю сгодится.

Лорик написал :
Закладываю 2 витых пары в область дивана, экранированных, будет работать - хорошо, не будет - вытащу и повешусь))

Лучше сразу хороший кабель заложить. Как минимум это для тюльпана (Для плазмы маловато будет, но лучше чем ничего) и не забыть кабеля для звука. Если для плазмы достаточно стерео канала, то для 5,1 проводов уже будет больше (аналоговый сигнал рассматриваю).
Управлени ебеспроводная мышка, возможно клавиатура. Цена сейчас в целом доступна.

Ну и проверить осталось можно ли добавить внешнюю видеокарту.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Лучше сразу хороший кабель заложить.

Прочитайте тему с самого начала. Человек хочет "мегабюджетно".Я уже в теме приводил цены на нормальный кабель
пусть проложит ДВЕ витые пары и не заморачивается. после окончания ремонта он буден на 100% уверен, что сможет пробросить ЛЮБОЙ вариант сигнала экстендерами
VGA+звук:
DVI:
HDMI:
Если понадобятся компонентные + звук - можно посмотреть у Оэлбаха ...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

AlexsandrS написал :
аналоговый сигнал рассматриваю

Пора бы уже проснуться, на улице второе десятиление 21 века, всем рулит цифра

цифра хоть и рулит, а аналог показывает ещё и долго будет показывать. Аналог выдаёт до 1024*768. при этом достаточно совсем небольшого по толщине шнура, дистанция 10м берется легко и весьма бюджетно получается.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Аналог выдаёт до 1024*768

"Аналог" показывает до:

Вопрос - исключительно в используемых кабелях, разъёмах и сигнале, который может переварить устройство отображения.

AlexsandrS написал :
истанция 10м берется легко

Угу, "офигенно бюджетно". Нормальный "бухтовый" VGA кабель в полиэтилене, повторяю, стоит порядка 7 долларов за метр.
Уж не говоря, что через полгода-год ничего с проложенным VGA-кабелем сделать не получится

4avmal
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

AlexsandrS написал :
цифра хоть и рулит, а налог показывает ещё и долго будет показывать. Аналог выдаёт до 1024*768. при этом достаточно совсем небольшого по толщине шнура, дистанция 10м берется легко и весьма бюджетно получается.

аналог можно подключить как временное решение, когда ТВ и ДВД (например) стоят совсем рядом, и можно потом легко заменить кабель на цифру.
но если закладывать сейчас, во время ремонта, то лучше сразу под современные технологии.

1024х768 по Вашему это много? Это даже не HD ready. А постепенно все будут переходить в стандерт HD, где аналог не проходит.

На 10м я представляю только передачу аналога по 3-4 кабелям, далеко не тонким, как вариант тот же РЖ6, каждый диаметром 7мм, или РЖ59, немного потоньше (5-6).
плюс добавить сюда еще штук 6 для звука по аналогу.
Да, весьма бюджетно и тонко получится, дай бог, если в кабельканал 25х25 влезет.

Def461 написал :
Нормальный "бухтовый" VGA кабель в полиэтилене, повторяю, стоит порядка 7 долларов за метр.
Уж не говоря, что через полгода-год ничего с проложенным VGA-кабелем сделать не получится

вот это извращение аналоговый S-video Тонкий экранированный шнур справляется на ура и цена смешная получается. можно взять антенный кабель и дистанцию можно увеличивать.

kirich написал :
по Вашему это много?

Это не много, я про это писал. Это не так и плохо и больше чем показывает большиство фильмов (исключение восвном блюрейрип). И это очень бюджетно. Автору темы по любому нужна внешняя видеокарта, а потом плясать от неё нужно будет.

kirich написал :
На 10м я представляю только передачу аналога по 3-4 кабелям

Один кабель тонкий экранированный для видео, второй для стерео звука итого всего два тонких кабеля, которые легко прятать в плинтусе, под ковром... Звука у автора 5,1 вродебы не придвидится?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
4avmal

Что это было? Два кабеля UTP 4х2х0,52, распаянные на HDMI-разъём? Если нет, то кабелей HDMI я поразделывал и пораспаивал достаточно, чтобы эту порнографию смотреть.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

AlexsandrS написал :
аналоговый S-video Тонкий экранированный шнур справляется на ура и цена смешная получается. можно взять антенный кабель и дистанцию можно увеличивать.

AlexsandrS написал :
Аналог выдаёт до 1024*768

Эти вещи несовместимы.
Либо ВГА кабель, либо не 1024х768.
По S-video 1024х768 не лезет (помоему до 400 строк).

AlexsandrS написал :
второй для стерео звука итого всего два тонких кабеля, которые легко прятать в плинтусе, под ковром... Звука у автора 5,1 вродебы не придвидится?

5.1 уже лет 10 как есть, а Вы предлагаете стереозвук?
Может сразу предложите ЧБ телевизор 23см и по ВЧ?

kirich написал :
По S-video 1024х768 не лезет.

Драйвера позволяют устанавливать до 1024*768.

kirich написал :
5.1 уже лет 10 как есть, а Вы предлагаете стереозвук?

я предлагаю звук подключить к плазме, а там два динамика будет. Иначе воспользоваться цифрой.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

AlexsandrS написал :
Драйвера позволяют устанавливать до 1024*768.

Спасибо, посмеялся.
А если написать драйвер, который будет выдавать 1920х1080, то Вы будете писать что можно и это смотреть через 10 метров С-видео?
Мало ли, что выдают драйвера, на кабеле у Вас все и просядет

kirich написал :
Спасибо, посмеялся.

не за что, главное картинка при этом на телевизоре меняется. Или думаете производитель нагло врет? В любом случае картинка по аналогу будет лучше эфирного телевидения, для бюджетного решения уже хоть что-то.
компонентный сигнал к примеру совместим с 480p, 720p, 1080i и 1080р. а требуется всего три тонких провода (кабеля дешёвые а каждый сигнал экранирован получается). Я в курсе что ндми лучше, длинна с усилителями до 35метров. Без покороче, но до соседней комнаты достать должно.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

AlexsandrS написал :
Или думаете производитель нагло врет?

Скорее недоговаривает.

AlexsandrS написал :
В любом случае картинка по аналогу будет лучше эфирного телевидения, для бюджетного решения уже хоть что-то.

Ну если так подходить к вопросу, то да, композит будет тоже лучше эфирного ТВ. так что, срочно все на композит, ведь тоже по одному кабелю пропустить можно?

AlexsandrS написал :
компонентный сигнал к примеру совместим с 480p, 720p, 1080i и 1080р. а требуется всего три тонких провода (кабеля дешёвые а каждый сигнал экранирован получается)

Совместим и показывает все, что можно получить, это разные вещи.
Кроме того влияет длина кабеля.
Вы когда нибудь видели на осциллографе, как фронты сигналов сглаживаются на длинном дешевом кабеле?

AlexsandrS написал :
Я в курсе что ндми лучше, длинна с усилителями до 35метров.

Здесь предложили прокинуть две витые пары, что бы получить ХДМИ, вполне реальное решение, по цене так же нормально получается.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
Что это было? Два кабеля UTP 4х2х0,52, распаянные на HDMI-разъём? Если нет, то кабелей HDMI я поразделывал и пораспаивал достаточно, чтобы эту порнографию смотреть.

Это был заводской китайский кабель, которы я сегодня разделал и сфотографировал. Это было к вопрос экранирвоания, повивки пар и пайки серебром.

Как только Вы придумаете очередную сказку, как тот разъем запаять СЕРЕБРОМ - поведайте, пожалуйста.

AlexsandrS написал :
Или думаете производитель нагло врет?

Думаю, что не "производитель нагло врет", а и Вы просто не понимаете процессов
ПРЕДЕЛЬНОЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ разрешения сигнала PAL - 768x586. Это вместе с частью невидимых строк и столбцов. То, что в PAL-кадр видеокарта пытается отмасштабировать 800х600 или 1024х768 - называется OVERSCAN

AlexsandrS написал :
компонентный сигнал к примеру совместим с 480p, 720p, 1080i и 1080р

А коаксиальный кабель, который способен передать без заметных проблем 1080р при 60Гц по компоненту - стоит дурацких денег, обладает дурацкой толщиной и подвержен проблеме _разных_ длин кабеля и некачественной распайки К сведению - полоса сигнала для 1080р60 - порядка 165МГц, чтобы получить сигнал практически без погрешностей на втором конце - полоса кабеля должня быть МИНИМУМ ВДВОЕ бОльше, причем при равномерной АЧХ

kirich написал :
две витые пары, что бы получить ХДМИ, вполне реальное решение, по цене так же нормально получается.

В Украине 800й Атен стоит 133, в России - 100 долларов. При этом получаем гарантированную передачу 1080р60 HDMI 1.3, что означает видео+звук

Def461 написал :
называется OVERSCAN

Overscan – Переразвертка – дополнительная область по краям видеоизображения, которая обычно не видна зрителю.

HDMI 1.3 10m $23.0 Осталось откуда-то получить данный сигнал.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
HDMI 1.3 10m $23.0 Осталось откуда-то получить данный сигнал.

Это будет категория "2" или "3" в классификации: "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно". Нормальный кабель такой длины начинается где-то с 450 у.е., и даже его не сильно хорошо можно гнуть в углах квартиры.

И перестаньте бездумно пользоваться гуглом Без оверскана Вы получите окно 768х586 от 1024х768 ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Это был заводской китайский кабель, которы я сегодня разделал и сфотографировал. Это было к вопрос экранирвоания, повивки пар и пайки серебром.

О, Господи! Нашли чего разделывать.
Вы бы ещё и автомат китайский вскрыли, чтобы доказать, что атоматы не нуждаются в тепловых расцепителях.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Я хоть не рассказываю сказки про пайку HDMI серебром ...
В кабеле Александра за 23 доллара за 10 метров - будет вообще "толстый полярный лис" ...

Кстати, я третий день не вижу от Вас извинений на за хамство, ни за неграмотность, ни за национализм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Кстати, я третий день не вижу от Вас извинений на за хамство, ни за неграмотность, ни за национализм.

А шовинизм вы не усмотрели? А в неграмотности вашей я вовсе не виноват, чтобы извиняться - надо учиться постоянно, а не ощущать себя на вершине познаний.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
чтобы извиняться - надо учиться постоянно, а не ощущать себя на вершине познаний.

Вы весьма самокритичны, при этом не умеете признавать свои ошибки публично. Странно.
Вы остановились в развитии, как специалист, лет этак 15 назад, при этом заменяете отсутствие знаний - обычной агрессией. Бутово?

Научитесь хотя бы различать "пайку серебром" и "пайку бессвинцовым припоем с серебром"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
Вы весьма самокритичны

Ну, детский лепет какой-то. Неужели до вас не доходит иногда, что зная то, что знаете сегодня, вы ещё много чего не знаете?

Трубу положить сороковку не получицца по толщине, да и хочу сразу кабель заложить. Две витые пары не буду класть к монитору.
КАК ПОСМОТРЕТЬ МАТЬ ПРИ ЗАГРУЗКЕ? ГДЕ КНОПКА "ПАУЗА" НА КЛАВИАТУРЕ? В КАКОЙ МОМЕНТ ЕЕ НАЖИМАТЬ, КОГДА ЧТО БУДЕТ НА ЭКРАНЕ? КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫГЛЯДИТ МАРКИРОВКА МАТЕРИ НА ЭКРАНЕ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
что знаете сегодня, вы ещё много чего не знаете

До меня доходит, а до Вас? Судя по Вашим ответам, цитата из Гёте - про вас: нет ничего страшнее деятельного невежества.
+1 в игнор как и обещал. На Ваши выпады - буду пользоваться вторым методом общения - игнорированием. Исключение - откровенный техно-бред с Вашей стороны. Да пребудет с Вами Сила.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

[2Лорик]
Найдите Everest Portable, запустите и посмотрите что у Вас за "мать".

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Лорик написал :
КАК ПОСМОТРЕТЬ МАТЬ ПРИ ЗАГРУЗКЕ?

В самом начале загрузки.

Лорик написал :
ГДЕ КНОПКА "ПАУЗА" НА КЛАВИАТУРЕ?

Над кнопокой Page Up, обычно, но могут быть варианты.
можно просто попробовать прочитать, что написано на кнопках.
На англ будет - Pause.

Лорик написал :
В КАКОЙ МОМЕНТ ЕЕ НАЖИМАТЬ, КОГДА ЧТО БУДЕТ НА ЭКРАНЕ?

Когда на экране отобразится список жестких дисков, наименование матери, еще куча разной служебной инфы.
Обычно секунд через 5 после включения компа.

Лорик написал :
КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫГЛЯДИТ МАРКИРОВКА МАТЕРИ НА ЭКРАНЕ?

Типа ASUS Р5К-SE,

А теперь по порядку.
Я Вам дал прямую ссылку на скачивание программы.
Трудно скачать, запустить и посмотреть что напишет?
4-5 кликов мышкой тяжело сделать?

Насчет капслока, не надо здесь ни на кого кричать, Вам никто ничего не должен.

AMD Athlon (tm) 64 Processor 3000+ 1.80ГГц 1,96 ГБ0ЗУ
-это мать?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Лорик написал :
-это мать?

Нет. Это тип процессора, частота, обьем оперативной памяти.
Сфотографируйте экран.

Предложено было уже три программы, кстати.

Лорик написал :
Тем более, я ни кого не оскорбил, это эмоции.

Был у нас один такой клиент, эмоциональный, теперь сам борется со своими проблемами, никто из моих знакомых к нему так же ехать не хочет.

Лорик написал :
Я - филолог, мне можно!

Можно ссылочку, где такое написано?

Извините, но с такими познаниями в мире компов, Вы точно уверены, что сможете подключить комп к ТВ, вывести изображение на второй экран и управлять дистанционно?
На фоне этого, определение какая материнка стоит, вообще мелочь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

К участникам дискуссии
Если кто забыл:

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Употреблять нецензурную лексику в любой форме. (На форуме работает автоцензор, в некоторых случаях он изымает из слов определенные сочетания букв, заменяя их на ***. Будьте к этому снисходительны - это машина.) Мат, забитый вручную спец. символами, тоже считается матом и наказывается соответственно.
  2. Оскорблять участников форума. Под эту формулировку попадают как оскорбительные слова ("урод", "идиот", "дурак" и т.п.), так и иллюстрации непристойного характера, ссылки на страницы в Интернет с оскорбительным содержанием и т.п.....

Или общаемся нормально ( а отношения выясняем в личке ), или тема будет закрыта.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Лорик написал :
поймем, какой провод на плазму (или на ресивер)?

не имеет значения! в любой!

Лорик написал :
AMD Athlon (tm) 64 Processor 3000+ 1.80ГГц 1,96 ГБ0ЗУ

судя по процессору, мать у вас с AGP слотом.
То есть вам нужно искать видеокарту для AGP (можете так и говорить продавцам, они поймут) ну и соответственно с двумя видеовыходами.
например ATI Radeon 9600Pro и т.д.....
можете Б/У поискать.
Так как на данный момент получили распространение PCI-express видеокарты, и старые AGP в магазине найти бывает сложно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Текущий конфиг, с поправкой на дату окончания ремонта, можно смело нести в краеведческий музей и закупать что-то новое. Ни о каких даже 720р рипах при таком процессоре речи просто не может быть.

Def461 написал :
В кабеле Александра за 23 доллара за 10 метров - будет вообще "толстый полярный лис" ...

Если бі мог провреить что-то сказал бы. А тк есть надежда (вопрос что там с практикой) что все будет работать весьма прилично, чай сигнал цифровой, а кабель наверняка как-то тестировали.

fox.msc написал :
судя по процессору, мать у вас с AGP слотом.

Необязательно были такие процессора под 754 и под 939 сокет. Послдений с PCI-e были, хотя было небольшое кол-во экзотики с AGP.

Кстати да, с блюреем и HDTV текущий конфиг не справится даже с учетом поддержки ускорения видео. мне нехватало местами X2 3800+. Хотя тогда декодирование было на процессоре, а сейчас видеокарты берут на себя часть нагрузки.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Если бі мог провреить что-то сказал бы. А тк есть надежда (вопрос что там с практикой) что все будет работать весьма прилично, чай сигнал цифровой, а кабель наверняка как-то тестировали.

Надежда пока начинается только после появления нолика справа от цены кабеля такой длины. Никто такой махровый Китай не тестирует, часто в этой ценовой группе кабелей даже разъем - не соответсвует стандартам и тупо разрушает гнездо на аппаратуре, загибая контакты внутрь

AlexsandrS написал :
а сейчас видеокарты берут на себя часть нагрузки.

Сейчас нормальные видеокарты на себя берут ВСЮ нагрузку

Def461 написал :
Сейчас нормальные видеокарты на себя берут ВСЮ нагрузку

Всю не берут и никогда не возьмут. Рипы к примеру не ускоряются как правило.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Рипы к примеру не ускоряются как правило.

У кого правило? Все профили х264 вплоть до high@5.1 ускоряются DXVA на нвидии через Media Player Classic Hometheater Процессор занимается исключительно передачей файлов и растрированием субтитров

Темя явно не для этого форума. Есть желание поспорить на тему "всё"/"не всё" - можем перейти в любой нормальный HDTV-уголок

Def461 написал :
Все профили х264 вплоть до high@5.1 ускоряются DXVA на нвидии через Media Player Classic Hometheater

Я за рипы.А они зачастую в дивх, хвид и матрешке делаются. это дело видеокартами не очень хорошо ускоряется

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Я за рипы.А они зачастую в дивх, хвид и матрешке делаются. это дело видеокартами не очень хорошо ускоряется

Я тоже про рипы. и DivX, и xVid - прекрасно ускоряются средствами DXVA. А "матрешка" - вообще к формату компрессии отношения не имеет, это формат КОНТЕЙНЕРА.
Кстати, если какой-то "пионЭр" продолжает риповать в xVid - его нужно гнать с трекера поганой метлой.

Эот прекрасно выливается в большую загрузку процессора.Чай был опыт на заре становления hdtv.
720*400 картинка и загрузка процессора до 36%. 1280*544 загрузка местами до 72% (в среднем между 20 и 32%). Так это проц 8200 на 2800Мгц. Сейчас докачаю блюрей рип и посмотрю на что способен проц и видео с Full HDTV.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

AlexsandrS написал :
Сейчас докачаю блюрей рип и посмотрю на что способен проц и видео с Full HDTV.

  1. При Вашем процессоре и кодеке VC1 - можете смело забывать про BluRay
  2. либо FullHD, либо HDTV, уж определитесь

Def461 написал :
FullHD, либо HDTV, уж определитесь

общего у них много.

HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.

Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p)

Очень часто Full HD ошибочно называется разрешением современных видеосистем, равным 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9. Применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV), в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD.

т.е. в народе это уже весьма близкие понятия.
итак рип блюрея, загрузка от 40% и выше (в пиках до 91%). Колеблется 40-60. однозначно атлона 3000+ нехватит для многих файлов в таком разрешении.