Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596976

Box написал :
На днях сломалась такая новая, только достали из коробки --- а редуктор всё, писец.

Ето как? Песочный?...

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

"ТОЛЬКО МАКИТА"
А что за 2700р можно купить --- HP1620.
На днях сломалась такая новая, только достали из коробки --- а редуктор всё, писец.
Так по вашему --- ВСЁ, Макита теперь дрянь?

Ваш случай - заводской брак и лучше сразу чем спустя полгода-год. Обменять по идее проще будет.
В ЦЕЛОМ инструмент Макита себя зарекомендовал как один из самых надежных и ремонтнопригодных.
На сайте московском прайс на запчасти есть - цены копеешные, чего не скажешь о метабо и думаю не только метабо. Тут все просто: большой спрос - дешевле запчасти, доступнее ремонт, иначе инструмент макита не закупали бы тоннами.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Ето как? Песочный?...

Не зхнаю песочный или ... сахарный. Короче, она вся тряслась (когда включаешь) и издавала жуткий лязг. Может румыны что не так собрали, может что лишнее положили Х.З.

Иначе инструмент макита не закупали бы тоннами.

Я думаю что Макита просто появилась на нашем рынке в удачное время (после кризиса 98) и с удачной ценовой политикой. А такой спрос на Макиту я бы объяснил ...... не знанием нашим населением других марок. Сколько раз в магазинах наблюдал сцены когда продавцы предлагали вместо Макиты другие марки (ну скажем когда те по акции, и смысла брать Макиту вообще нет), такие как DW, AEG, KRESS, то же METABО. И что же: "Я такой марки не знаю, мне сосед сказал бери Макиту (видно соседу так же кто-то сказал)." И очудо! В итоге берут .... Макиту. Вот так.

Михалыч написал :
Было пару поломок кнопки на форуме

Stalker86 написал :
Совсем другой разговор!=) Приятно когда в теме отвечают по существу

Ну тогда для равновесия нужно вспоминать про поломки всех брендов. На макитовском шуруповерте например кнопка сгорела (реальный случай) и что теперь, макита - отстой?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Box написал :
Я думаю что Макита просто появилась на нашем рынке в удачное время (после кризиса 98) и с удачной ценовой политикой. А такой спрос на Макиту я бы объяснил ...... не знанием нашим населением других марок. Сколько раз в магазинах наблюдал сцены когда продавцы предлагали вместо Макиты другие марки (ну скажем когда те по акции, и смысла брать Макиту вообще нет), такие как DW, AEG, KRESS, то же METABО. И что же: "Я такой марки не знаю, мне сосед сказал бери Макиту (видно соседу так же кто-то сказал)." И очудо! В итоге берут .... Макиту. Вот так.

Это называется выход на рынок. Грамотный выход на рынок.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Я думаю что Макита просто появилась на нашем рынке в удачное время (после кризиса 98) и с удачной ценовой политикой. А такой спрос на Макиту я бы объяснил ...... не знанием нашим населением других марок. Сколько раз в магазинах наблюдал сцены когда продавцы предлагали вместо Макиты другие марки (ну скажем когда те по акции, и смысла брать Макиту вообще нет), такие как DW, AEG, KRESS, то же METABО. И что же: "Я такой марки не знаю, мне сосед сказал бери Макиту (видно соседу так же кто-то сказал)." И очудо! В итоге берут .... Макиту. Вот так.

Да причем тут сосед? Не надо принимать людей за идиотов! Тот кто в инструменте как свинья в апельсинах берет скил или блекдеккер и не заморачивается, да и потом сосед плохого не посоветует.
Профинструмент как правило не за красивые глазки берут.
Пользуюсь инструментом макита давно и много и на основании своего опыта (а также опыта коллег) и различным форумам могу утверждать что большой спрос на инструмент данной марки оправдан целиком и полностью. Ломается чрезвычайно редко а случись "беда" то можно починить всегда и везде да и запчасти не проблема а вот если сломается крезз или метабо то чинить порой не выгодно - проще новый взять - а это серьезный аргумент.
Тоже самое если говорить о машинах: хочется порой альфа-ромео или сааб но как начинаешь думать о последующих затратах на содержание то желание связываться сразу отпадает. Ну это так...к слову.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Ну тогда для равновесия нужно вспоминать про поломки всех брендов. На макитовском шуруповерте например кнопка сгорела (реальный случай) и что теперь, макита - отстой?

Ну так и хилти ломаются - и че теперь? Вопрос в том насколько часто это происходит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Box написал :
Я думаю что Макита просто появилась на нашем рынке в удачное время (после кризиса 98)

Раньше... Как минимум на три года раньше...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

а вот если сломается крезз или метабо то чинить порой не выгодно - проще новый взять - а это серьезный аргумент

Поэтому немцы и заманивают длинной гарантией. :yu

Да причем тут сосед? Не надо принимать людей за идиотов! Тот кто в инструменте как свинья в апельсинах берет скил или блекдеккер и не заморачивается, да и потом сосед плохого не посоветует.

Я и не говорил что все. Просто иногда бывает так что люди придут и обгадят инструмент других марок, (чаще всего в сравнении с Макитой) хотя они им не работали и не знают лучше он или нет. Т.е. априори Макита (или Бош) лучше всех.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Раньше... Как минимум на три года раньше...

Массовая экспансия как раз где-то так. До этого правили бал Бош с Декером. :yu

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Поэтому немцы и заманивают длинной гарантией

А толку то от нее? Сервисмены всегда готовы придумать отмазу чтобы свалить вину на хозяина.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Просто иногда бывает так что люди придут и обгадят инструмент других марок, (чаще всего в сравнении с Макитой) хотя они им не работали и не знают лучше он или нет. Т.е. априори Макита (или Бош) лучше всех

Бывает и такое. Откровенного проф-гамна на рынке сейчас нет (кроме пожалуй Спарки), у инструмента каждого бренда своя статистика и репутация - у кого то ее больше у кого то меньше, у кого то она лучше и кого то хуже, вот и все)

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Но риск нарваться на брак есть даже у хилти.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Ну, наверное, так. Хотя если есть знакомый в сервисе....

Stalker86 написал :
Ну так и хилти ломаются - и че теперь?

Как - че? Будем продолжать "мочить" метабо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Своим ходом отойдёт.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

На Мастеровом Метабо уже почти замочили!

Stalker86 написал :
На Мастеровом Метабо уже почти замочили!

И на Вашей улице наступил праздник .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Stalker86 написал :
На Мастеровом Метабо уже почти замочили!

На скольких примерах?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Примеров там хватает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Stalker86 написал :
Примеров там хватает...

Случайно не так как с Proxxon?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Насчет Проксона вообще не в теме

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Было пару поломок кнопки на форуме. Насколько я помню.

Похуже. Например, только у нас было больше десятка единиц Метабо. Сетевой и аккумуляторный. Все сломалось в пределах трех месяцев эксплуатации (довольно эпизодической - юзали "хозяйственники" и "жестянщики"). Ломалось электроника и механика. Одна дрель (SBE600импульс) у моего товарища - сдохла электроника и вроде жаловался, что хреново держит патрон - эксплуатировал сугубо в быту.

Box написал :
Ну, наверное, так. Хотя если есть знакомый в сервисе....

Да не нужен он. Если только старье чинить.

in my humble opinion

Stalker86 написал :
Откровенного проф-гамна на рынке сейчас нет (кроме пожалуй Спарки),

Можно поподробней? За весь инструмент Спарки говорить не буду, в наличии имеется гайковерт и угловой шуруповерт. На фоне имеющихся у меня бесчисленных боша-макиты-кресса что-то не заметил "откровенного гамна", может ткнете носом на откровенные ляпы указанных инструментов?

Kvost написал :
только у нас было больше десятка единиц Метабо. Сетевой и аккумуляторный. Все сломалось в пределах трех месяцев эксплуатации (довольно эпизодической - юзали "хозяйственники" и "жестянщики").

Извиняюсь конечно, но то, что "стахановцы" из ХОЗУ грохнули у Вас дрели, еще не означает, что Метабо делает плохой или ненадежный инструмент. В зоне моего особого внимания две сетевые дрели Метабо (одна - из импульсом), и аккумуляторная с импульсом, купленная четыре-пять лет назад. Все работает как часы, на сетевых уже меняли щетки. Вообще внутренности оставляют очень приятное впечатление.

Kvost написал :
хреново держит патрон

Futuro? Вообще-то неплохой патрон.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
то, что "стахановцы" из ХОЗУ грохнули у Вас дрели, еще не означает, что Метабо делает плохой или ненадежный инструмент.

Я не профи и не стахановец. Но присоединился к лиге - прощай метабо. Дорого, а качество собранной в прц = PRC = китай - очень низкое. Писал про это... Ранее этот бренд был на высоте, ну а теперь ушел от него... и не я один...
Учитывая сервис по ремонту девайсов у нас = не айс = переубеждаться не буду - дорогие запчасти с длительными сроками поставки и потеря времени дорого мне обошлись...
имхо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

vasskar написал :
Если я отстал от жизни, дайте ссылки на снимки разобранных супр,

Пока только на разрезанные...

Alex___dr написал :
только на разрезанные...

Спасибо. Только я не понял, почему они его не попытались разобрать. Заклинивший патрон разбирается, хотя бы с помощью грубой силы.

AMA3OH написал :
Дорого, а качество собранной в прц = PRC = китай - очень низкое.

Метабо собирает и в Германии. Китай надо избегать, согласен. Но шуруповерты метабо, если не ошибаюсь, китайской сборки - вполне работоспособны и долговечны (как и ихние аккумуляторы). О таком и писал выше.

AMA3OH написал :
Учитывая сервис по ремонту девайсов у нас = не айс

С бошевским сталкиваться не приходилось? А вот метабо, как и макита, принимает заказы на детали для инструментов, снятых с производства еще лет 6-7. Да и 3-летняя гарантия, по тому же принципу, что и у Боша. Хотя у макиты сервис лучше, согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Извиняюсь конечно, но то, что "стахановцы" из ХОЗУ грохнули у Вас дрели, еще не означает, что Метабо делает плохой или ненадежный инструмент.

"Стахановцы" там давно вывелись. Остались только "стаКановцы"
Насчет качества. Дрели были китайского производства. Я лично брал одну (новую, в коробке) посверлить и помню, что при работе было чрезмерное искрение коллекторного узла - я бы лично такую дрель забраковал.

vasskar написал :
Futuro? Вообще-то неплохой патрон.

Футуро. На 600-ую дрель ЗВП, вроде, не ставят. Тем не менее, товарищ заменил его на какой-то ЗВП, хотя у меня есть такой же патрон (только с лого "Рем") и претензий к нему пока нет.

vasskar написал :
В зоне моего особого внимания две сетевые дрели Метабо (одна - из импульсом), и аккумуляторная с импульсом, купленная четыре-пять лет назад.

Китайские?

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Китай надо избегать, согласен.

Я попал на прц

vasskar написал :
китайской сборки - вполне работоспособны

именно "вполне" - я тоже так думал и шел на бренд, но увы...

vasskar написал :
С бошевским сталкиваться не приходилось?

пару раз обращался - на уровне.

vasskar написал :
метабо, как и макита, принимает заказы на детали для инструментов, снятых с производства еще лет 6-7

жду третий месяц выключатель по 1800 рублей с предоплатой и нет результатов. Это не считаю нормальным.