Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587522

Доброй ночи, решил может быть будет кому полезен мой пост, особенно тем, кто как и я, до начала ремонта максимум что держал в руках это отвертку, боялся вкрутить лампочку в люстру, и не знал даже устройства унитаза, слива, и слово болгарка слышал только по наслышке.

Итак, досталась 1комнатная квартира, в панельной 9этажке, собрался уже вьезжать-но остановило-стало страшно жить в таком гадюшнике, просто противно, и понимая, что если вьеду, хрен что сделаю.

Итак..мне 23 года, работаю, но график свободный, и поэтому времени заниматься ремонтом было много, но это всё вода.

Начнем

Фото квартиры, в каком виде увидел её я:

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да уж, в таком и бомжи жить бы не стали

Шихаэль Мума до этого она сдавалась и жили далеко не бомжи а очень приятные и аккуратные люди, тут вы не правы.

Решил брать быка за рога, сразу скажу-без этого форума врядли у меня что-то получилось.

Ломать не строить-поэтому первым делом была снесена антресоль, снесен встроенный в прихожей шкаф, дверь на кухню и в комнату, и вместе с ней проем примыкающий к стене.

Потом процесс ломания прошел, и пришел ступор-а что дальше?)

Вызвал сантехников из жека, разгромив перед этим ванну, чугунную ванну вынес сам, в одиночку тащил, потом поставив вертикально с помощью соседа вставил в лифт, и вытащил к подьезду, через 3 часа ее не было))

Сантехники вынесли вердикт-все под замену с частью стояка 25000 рублей (пп трубы разводка и полотенчик)

ниже фото ДО и ПОСЛЕ

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

xaxe написал :
до этого она сдавалась и жили далеко не бомжи а очень приятные и аккуратные люди, тут вы не правы

Хотел поддакнуть, но не вышло...

xaxe написал :
стало страшно жить в таком гадюшнике, просто противно

сантехкабину сносить не стал-щас понимаю что зря, и всем советую-все таки ее надо 100% сносить...сэкономите в будущем на материалах)

итак..дальше...

купил плитку ванну унитаз мойдодыр, плитку приклеил криворукий плиточник,да и просто хам.
Выгнал его, купил болгарку девальт, ею резал алмазным диском керамогранит на пол, в коридоре его тоже сам уложил, лучше чем плиточник в ванне, 2 месяца он ковырялся с плиткой в ванне приходя раз в неделю и запросил в итоге за плитку 25000.
резать болгаркой страшно-но как понял керамогранит ничего больше не возьмет.

про установку ванны, акриловой-вот намучался с ней-я промолчу, унитаз мойдодыр и краны-все фигня, итого вид ванна приняла такой

Экран под ванной OSM фирма-классная штука, сантех короб сделан на магнитах, и спец присоска-которая к стеклам присасывается, хорошо присасывается и к плитке-можно снять -очень удобно, и есть доступ к счетчикам.

Установка двери, которая толще в два раза чем стена сантех кабины-это отдельный разговор, пришлось обшивать весь коридор гипсокартоном,вез его на легковушке, нарезал прям в ОБИ и резанный кусками метр на метр потом клеил, швы проходил унифлотом, прикреплю фото ниже..

Кинул в штробе в гипсокартоне от щитка новый провод на стиралку-от него и на вентилятор

Ковыряться в щитке-не понимая в электрике ничего-ад, слава богу сосед электрик-помог разобраться ...

Дальше больше-пришла очередь комнаты.

Решил делать розетки, взял у знакомого перфоратор, и три дня целыми днями штробил штробил штробил, наштробил на комнату 10 розеток

2 по 4 и одну на две, и в коридоре вывел одну двойную в шкаф и телефонную, планирую в шкафу установить домофон
базу телефонную
и вайфай модем, чтобы все было спрятано в шкафу и не мазолило глаза.

пыли было-жуть...

заказал окна калева-привезли-все ручки царапанные и один штапель потеряли, уже жаловался как-то на форуме..в итоге за месяц ругани-все заменили.

Выравнивать стены-не зная до этого как выглядит правило-было проблематично, купил маяки...это самое правило..и ровнял на глаз без маяков..с ними вышла замарочка...потом довел все ветонитом кр, шкурил шкурил...ветонит клал с сеткой малярной-мне так оказалось проще выложить его ровно, с углами была засада, заодно сняли батарею и накрутили пока краны бугати, купил радиатор 10 секций скола, радиатор + его установка 10000 рублей.

вышкурив стены, поклеил стеклообои, теперь надо красить!

Столкнулся с проблемой-немогу сделать торец стены аккуратно-а он после того как дверь выломал-весь рваный, послушав советов и почитав форум..купил два бруска длинных и тонких...и прикрепил чуть выступив вперед краями к стене...и накидал пескобетона с ротбандом...когда все засохло аккуратно их снял-но все равно торец был не аккуратный..психанул..купил 5 пачек камня для облицовки..и сделал торец...по мне так выглядит супер!

клеил на юнис гранит, как собственно и весь пол керамогранитный.

Пожалуй на сегодня всё, если интересно-могу продолжить.

Так как стены делал как могу, и особенно сантехкабину-все криво и ужасно, не знал чем аккуратно сделать -или плотными обоями...под покраску не катят стены..даже после 2ух слоев шпаклевки и двух мешков ротбанда, нашел выход-декоративная штукатурка...жаль фото нету, завтра сфткаю и выложу.

как щас понимаю-декоративная штукатурка выход для тех кому надо быстро кривые и страшные стены преобразить, цена соизмерима с обоями, 1000 руб в оби ведро 20кг, мне понадобилось 4 ведра, на коридор и кухню, завтра сделаю фото и покажу-мне понравилось, поэтому и назвал тему "пещера"

Еще раз выражаю благодарность форуму, без вас, и ваших ответах на вопросы и обсуждений, врядли получилось бы то, что получилось.

Ремонт начал в сентябре, хотел к нг закончить-но не вышло, но все идет к логическому концу, и надеюсь до конца недели осилю..=)

Молодец!!! Не устану повторять - хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ну и расценки у Вас (на ремонтные работы)! У нас за 25 тыров сделают всю ванну "под Ключ"...
Можно вопрос - потолочное освещение в ванной комнате - какая фирма производитель?

kluchnik написал :
Можно вопрос - потолочное освещение в ванной комнате - какая фирма производитель?

тоже интересно, расскажите поподробнее

kluchnik написал :
Можно вопрос - потолочное освещение в ванной комнате - какая фирма производитель?

Какая фирма не знаю, но ставил два раза. Минус это то, что цветная подсветка цвет плитки меняет.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Потолок в ванной действительно великолепен.
Желаю вам удачи и жду продолжения темы. Очень интересно!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

моща!

потолок в ванне это каркас армстронг и стеклянные матовые с одной стороны плиты 59.5 а 59.5 а под ними лампы камелион, 4 штуки, состыкованные друг с другом =)

2xaxe ага в инете нашел, спасибо 300р за 595х595мм, здорово вроде смотрится

squat да весь потолок мне обошелся с учетом двух разбитых плин ровно 6000 руб
очень дешево и при этом выглядит потрясающе

а где приобретали если не секрет

на рынке синдика что в строгино на мкаде
там этих потолков как грязи..на любой вкус и веру

2xaxe

всё в голове (с)

Молодец! Оценил, т.к сам недавно делал ремонт в однокомнатной квартире.

По ис. камню, что на арке, стык на углах выглядит тяжеловато. Сам его не укладывал, но, по моему, нужно было углы зарезать или использовать угловые элементы.

Поздравляю с почином и успехами!
Тоже уже с лета веду аналогичную ветку, где отичтываюсь о своих ремонтных опусах и вопрошаю советов.

Однако, вы дальше меня замахнулись. Я миновал стадию черновой отделки и только чистовую уже сам делаю.
Успехов вам!

Потрясающе! Особенно потолок в ванной. А вот как он себя поведет, если Вас затопят, не дай Бог?

Там достаточно щелей через которых вода пройдет , сегодня доделал декоративной штукатуркой Стены коридора и кухни, и приступил к покраске стен, краска белая для стеклообоев, щас выложу фото

Здорово получилось! Можно поподробнее про штукатурку декоративную с фото?

Да, релаксировать в ванной при таком свете будет приятно, но это 10% от времени, проведенного в ванной. А как себя ощущаешь в остальное время, когда умываешься, бреешься, сидишь на толчке с журналом? Или есть второе освещение, кроме как на зеркале?

Молоток! Глаза боятся - руки делают!

JackMax не совсем понял вопроса
релаксировать в ванне можно при включенном свете на зеркале-одна лампочка там.

а все остальные дела можно делать при включенном потолочном свете, он настолько ярок, что если с ним вместе включить свет зеркала-этот желтоватый свет просто не видно

Mike099 штукатурка декоративная Рустовая 3мм ОЛИМП
ушло на коридор и кухню 4 ведра (999 руб ведро в ОБИ)
наносил не совсем по технологии, но мне нравиться...)))
сегодня хочу докрасить до конца стены-пока световой день, так как при свете ламп трех энергосберегающих, как красил вчера-трудновато!

xaxe написал :
но мне нравиться...)))

И мне нравится! А может ее еще чем покрыть, чтобы такой серебристый или золотистый отлив,а?