Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596614

Бамбуковые циновки и полотна не подходят ни по прочности, ни по внещнему виду.

Garikkk написал :
Где в Москве можно купить/заказать рейки

А рейки сами потом лаком покрывать будете?

то что я предложила не нравится?

Ну, тогда Вам точно нужен бамбук :

Вот ссылчка похожего настила. А вот его фото

а если взять пиленый шпон дуба (есть как раз 10 мм) и циркуляркой распустить его на реечки по параллельному упору? Должно получиться очень быстро. Я бы правда из фанеры сделал бы реечки - более прочные получаются, учитывая предполагаемое применение. Фанера бывает и буковой и дубовой, надо только поискать. Есть искать неохота, можно березовую тонировать под дуб или бук.

Настил-столик для дивана - это что-то не слишком понятное. Может, ссылочку? Что на нём делать планируете: сидеть, есть, стоять? Каково назначение этого чуда?

это, чтоли?)

Я имел ввиду настил-столик из реек прочных пород дерева приклеенных на основу из кожи или т.п. (в виде коврика).
Жаба душит покупать в салоне. К примеру, подмосковная фабрика Albert&Shtein продает такой настил для дивана "Шенген" по цене (сядьте...) 35 000 р. !!

JackMax написал :
Может подойдет бамбуковое полотно

Я тоже сначала про бамбук подумала, прочитав размеры, но раз речь идёт именно о дубе или буке, а не каких-то планочках подходящего вида, видимо, задумка как-то связана с породами дерева. Хотя если нужны просто гладкие раскладки с квадратным или прямоугольным сечением (раз они названы рейками), то это может оказаться проблемой. Разве что купить 3-х-сантиметровые рейки и пилить их вдоль. Но это какой-то сизифов труд получится.

Может подойдет бамбуковое полотно, ламели там от 4мм до 17 мм и ширина полотна есть 90 мм. Правда толщина меньше. И бамбук тоже прочный материал. Есть бамбук на ДСП , размером 2750х900 мм при толщине 11 мм. Ламели располагаются вдоль короткой стороны щита.

Не знаю, что за настил имеется в виду, но такого сечения только тонюсенькие раскладки бывают, никак не рейки. Или украшения, типа такого:

Где в Москве можно купить/заказать рейки (дл. 90см, шир. 1-2см, толщ. 1см) из дуба или бука для декоративного настила