Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1588758

На кухне по углам отходит штукатурка и дует ветер !
Были сегодня высотники альпинисты , сказали с улицы щелей нет.

Неделю назад нас залили соседи (может из-за влаги она отошла ?)

Просверлил штукатурку в месте где был звук пустоты , сверло ушло на 1,5 см и уперлось в бетонную плиту. Причем звук пустоты только на стене с окном , на 2х других боковых (стыкующихся со стеной с окном) звук глухой и тот же слой штукатурки 1,4 см (т.е. штукатурка в месте где отходит отходит на 2-3 мм по все стене сверху вниз)

может кто подскажет что делать ?

Рабочие предложили отбить штукатурку (ремонт делал год назад !!!!) и снова положить новую.
иначе говорят она дальше пойдет отслаиваться от стены. просят 5тыщ за два угла - это нормальная цена ?

Что делать ?!? Обои уже отодрал , так как после потопа на них пошла плесень.

и почему из углов дует ветер ? что делать ? так оставить ? или потом и новая штукатурка отслоится от стены ???

AlekseyFX написал :
просят 5тыщ за два угла - это нормальная цена ?

отбейте сами все ,что отваливается в углах ,в дыры запеньте пены побольше... ну и можно поучиться штукатурить самому.Там делов-то на полдня !

AlekseyFX написал :
почему из углов дует ветер ?

Это не ветер, а субьективные ощущения ...температура поверхности влажной наружной бетонной стены достаточно низкая, вот из-за этого охладившийся влажный воздух спускается вдоль стены к полу. Такое явление наблюдается в холодную пору возле окон

Палецкий написал :
Это не ветер, а субьективные ощущения

Думаю, что это объективные ощущения. Я тут на днях купил пирометр Optris MS Plus и начал измерять темперутуры стен, потолка, пола, стеклопакетов, подоконников, дверей и т.п. К какому выводу я пришёл: температура стен в углах всегда ниже примерно на 20%, чем дальше по стенам.

Сергей Сазонов написал :
температура стен в углах всегда ниже примерно на 20%, чем дальше по стенам.

Ну, это тоже самое, что я имел в виду. Если прибавить влаги в наружную стену, там еще ниже показатель будет.

Вот примерные результаты моих замеров, когда на улице - 16-18, в комнате +23: стена наружняя +21, стена внутренняя + 24, угол стены +18, пол +22, потолок +24, подоконник (пластик) ближе к окну +8, подоконник в самом стыке с рамой +4, откосы (пластик) + 17, откос вверху окна + 20, рама (пластик) + 17, стекло (двухкамерный стеклопакет) +13, стена снаружи дома - 16, в углах - 18, стекло - 16, стена в месте где висит батарея отопления - 13 (стена - красный 2 кирпича, фасадная штукатурка снаружи, двойная штукатурка внутри цементная + гипсовая, общая толщина со штукатуркой примерно 60 см). Так что в углах всегда температура меньше, какая бы толстая стена не была

Да, и батарея наружу фонит, правда я мерил температуру на батарее, было +65, а стена вокруг батареи +35

А вот в мансарде, вся деревом сделана (снаружи-внутрь: фанера 16 мм - доска 20 мм - 100 мм роквул-доска 20 мм- пеноплекс 20 мм- вагонка), так там температура внутри практически везде, что по стенам, что по потолку примерно +22, +23 градуса, в углах примерно +21 градус, по откосам мансардного окна +20, стекло +17, снаружи всё равномерно - 18, и даже батарея не фонит.

Так дело в том , что штукатурка уже отошла !
и мастер говорит что лучше сразу отбить уже отошедшие участки иначе она дальше будет отходить.
и заодно убрать замазку на стыке плит и посмотреть что с "куклой" и может еще и пропенить там.

обои в углах отходят вместе с штукатуркой , в одном углу нас залили и обои почернели (верх и низ) (плесень) + потолок немного.
а в дргом углу тоже низ почернел.
обои я уже отодрал.

и боюсь если снова их полею на стену где отошла штукатурка они снова почренеют и отвалятся.....

меня еще интересует есь ли там "кукла" на стыке плит или плиты точно прилегают друг к другу и вообщемто получается что пенить нечего. пробовал обычным сверлом шуруповертом пробить штукатурку в пустоте , сверло уходит на 1,5 см и упирается либо в бетон либо в замазку под которой кукла ??!?

AlekseyFX написал :
Так дело в том , что штукатурка уже отошла !

Зачем так кричать? ..отошла, ну и снимайте её. Или Вы думаете, что бывают другие решения этой траблы?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

AlekseyFX написал :
меня еще интересует есь ли там "кукла" на стыке плит или плиты точно прилегают друг к другу

дом то какой? Это не эркер в П3М в кухне случайно? Жаль у меня фотка где-то потерялась, что там в районе окон насовано, там вообще жуть, все пришлось пенить и заделывать...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

вот посмотрите КАК у нас строят, и что Вы хотите от штукатурки, если ей такие условия создают