Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1589412

Прошу совета уважаемых мастеров. Имеется встроенный шкаф, образованый межкомнатными перегородками из двух слоев гипсокартона. В нем требуется разместить полки размером 1250 на 540 мм. От полок требуется только: белый цвет и гигиеничность (будет лежать белье и одежда), а также устойчивость на прогиб. Очень хочется обойтись без вертикальных перегородок. Готов закреплять полки любым способом вдоль трех внутренних стен.
Вопросы:

  1. Возможно ли?
  2. Из чего? Думал в сторону ламинированного мдф от 25 мм или ламинированной фанеры от 15 мм, но насчет последней пока не нашел толком предложений (цвет нужен белый).
  3. Нужно всего 4 полки, т.е. в один лист 1500 на 3000 все это хозяйство со свистом влезает, но вот хорошо бы сразу где купить, там и попилить... куда бы податься с таким несуразным запросом?

Леруа, Оби, Касторама - есть из чего выбрать, и распил даром.

При длинне 1250 смотрите сразу на кухонные столешницы. Гигиенично и практично. Попилят бесплатно (см. пост выше). Вот только про чисто белый цвет ничего не скажу... (Просто как вариант к рассмотрению.... без претензий на лучший совет года )

При большой длине полок или при использовании их под большой нагрузкой (книги, например), на торцы для усиления надеваю П-образный алюминиевый профиль. Полки из ЛДСП 16 мм.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]