Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7104409

В поддержку падения качества LG.На днях ставил так сказать вершину их модельного ряда ,стоимость 100 тыс руб.Lg ArtCool.Качество изготовления пластика стало отвратное,все супер кривое,при выключении эта картина не закрывалась,щель 5мм,полдня дорабатывал напильником в прямом смысле слова,стачивал выпирающие места,сточил и все стало хорошо.

Ким написал :
А что касается LG - за последние лет 5 ни одного крупного ремонта, одна мелочевка. Так что я бы на них бочку тоже не гнал
Удачи

Вообще-то их ремонт постоянен, и ничего пока не менялось, как летели компрессора, так и летят, как клинили четырёхходовые клапана так и клинят, как сохли пусковые конденсаторы так и продолжают сохнуть ....
Собственно катить-то дальше не куда, как есть так и есть ...
Слава богу что ихними мультизонами особо никто не пользуется, по крайней мере нам под обслуживание они не попадали ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Бориска66 написал :
А собственно с чего такое предубеждение......

Не люблю рекламщиков и менеджеров, "просто не умею их готовить"
Проехали. А что касается LG - за последние лет 5 ни одного крупного ремонта, одна мелочевка. Так что я бы на них бочку тоже не гнал
Удачи

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Все что Вы написали или просто отписка или же сервисом Вами установленного оборудования не занимаетесь.

Мы занимаемся сервисом всего установленного нами оборудования, да и не только нами установленного ...
А собственно с чего такое предубеждение что данная техника должна отказывать???
Systemair - мировой лидер в производстве вентиляционного оборудования, и отказа по их брэндам нет практически вообще, это вам не LG ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

То о чем я и говорил

Ким написал :
"Все хорошо прекрасная маркиза"

Все что Вы написали или просто отписка или же сервисом Вами установленного оборудования не занимаетесь.

Это мое мнение и его не навязываю

Про рекламу не надо, я вам предложил вариант технического решения вопроса исходя из поставленной задачи ...

При правильном монтаже нет отказов ....
Да и чему там отказывать ?

Болезний характерных вообще моноблокам не так много:

  1. ухудшение расхода воздуха из-за нежелания пользователя менять фильтра ( к сожалению фильтра класса EU4-7 не востанавливаемые и при обслуживании меняются только на новые)
  2. были случаи выхода из строя вентилятора но по причинам опять же отсутствия обслуживания ...

Подводя итог можно сказать, своё техника весьма исправно вырабатывает, всё остальное человеческий фактор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Бориска66 написал :
мы их продаём монтируем,

Тогда читайте условия работы форума - реклама "себя любимого" разрешена только в одном разделе.

Бориска66 написал :
У меня не стоит, мы их продаём монтируем

Тогда огромная просьба - реальную статистику рекламаций на рекуператоры в студию, особенно зимой. Ваш ответ предполагаю практически со 100%-ной гарантией - "Все хорошо прекрасная маркиза"
Не признаетесь, уверен.
Удачи.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
эта установка у Вас стоит??? Если можно фото и на пишите как работает.

У меня не стоит, мы их продаём монтируем, да и не только их, список оборудования с которым мы работаем очень велик, просто для данной задачи она очень подходит ....

Вот наберите в поисковике например VR 250 EH ....

Да и почему то корректно он отображется только эксплорером ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

aserg написал :
Какое же тогда оптимальное решение на ваш взгляд при условии свежий воздух и зимой и летом( у меня маленький ребенок)

Честно говоря, с первого же поста не понятно что ВЫ хотите получить. Скорее не так, Вам нужно что-то, все в одном "флаконе" и за небольшие финансы. - Такого не бывает.
Для себя расставьте приоритеты в очередности что Вам нужно - отопление, вентиляция или кондиционирование.

Бориска66 написал :
зато позволяют до 40% электроэнергии экономить при подогреве воздуха ...

эта установка у Вас стоит??? Если можно фото и на пишите как работает.

Это мое мнение и его не навязываю

Задумайтесь о приточных моноблоках Systemair с роторным рекуператорм, небольшие габариты, зато позволяют до 40% электроэнергии экономить при подогреве воздуха ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 Ким
Какое же тогда оптимальное решение на ваш взгляд при условии свежий воздух и зимой и летом( у меня маленький ребенок)

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Ким написал :
Греть будете навернка электричеством. Когда счет от птенцов чубайса получите - мало не покажется

Это и смущает...Но немного посмотрев по готовым приточкам, решил что не так страшно. Пару киловат канальник (НК 100/1,8)+ вентилятор кубов на 100-200 (ВК100). И включать через таймер каждый час минут на 15... Итого за 12 часов В МОРОЗЫ около 6 квт. Мощность канальника можно наверное подобрать опытным путем в зависимости от темепературы за бортом. Включать через таймер одновременно.
Хотя надеялся обойтись мобильником, про них пишут что высокая энергоэффективность, в три раза выше обычных канальных нагревателей...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

aserg написал :
Я пишу про вентилятор вкупе с канальным нагревателем. Включаешь оба - проветривание с обогревом, включаешь только вентилятор - проветривание

Опять путаете божий дар и яичницу
Воздушное отопление это из помещения воздух забрал-нагрел-в помещение выбросил, греть при этом надо на дельту по температуре не более градусов эдак 25-30. Вы же хотите брать воздух с улицы. В этом случае разница по температуре получит не менее 40град а то и более. Греть будете навернка электричеством. Когда счет от птенцов чубайса получите - мало не покажется

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Немного запутался Я пишу про вентилятор вкупе с канальным нагревателем. Включаешь оба - проветривание с обогревом, включаешь только вентилятор - проветривание. Вентилятор тыщи две-три и канальный примерно столько же, вроде недорого.
А кондей будет работать отдельно, раз он гад в морозы в спячку впадает.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

aserg написал :
может имеет смысл на проветривание и проветривание с обогревом использовать самопальную приточку. Летом (у нас месяц - два жарко) кондей, в остальное время года - приточку. Ресурс кондишционера поборечь...

Не путайте вентиляцию и воздушное отопление, это совершенно разные вещи. Если ставите так вопрос (проветривание и проветривание с обогревом) то его надо ставить наоборот - воздушное отопление с подмесом свежего воздуха. Если влезите в эти дебри - то уж дешевле будет кондиционер поставить.

aserg написал :
Получается только оконники можно использовать на обогрев?

Да и оконник, скорее всего, не захочет работать при минусе. Какая разница - наружный и внутренний блок в одном флаконе. Так же как и мобильный кондер. Так что - .....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

С другой стороный кондиционеры вещь дорогая, может имеет смысл на проветривание с обогревом использовать самопальную приточку. Летом (у нас месяц - два жарко) кондей, в остальное время года - приточку. Ресурс кондиционера беречь надо...

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 Ким
Шумность - да. Но если его поместить в шумолизолируемый ящик ( фанера + шумопоглатитель) то проблему можно решить.
Два воздуховода, можно вывести, стена не капитальная.
Дренаж выбрасывается на улицу через гофру(аирсоник)
А вот с обогревом жаль...Получается только оконники можно использовать на обогрев?
Из плюсов мобильника остается свежий воздух. Когдиционеры с подмесом слишком недешевые...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

aserg написал :
Очень бы хотелось услышать чем мобильники хуже сплитов

  • На балкон надо через капитальную стену выводить 2 воздуховода - воздухозабор из комнаты и выброс холодного воздуха в комнату. И притом приличных диаметров.
  • сам по себе довольно шумный
  • вопрос выброса дренажа. В родной комплектации вода собирается в контейнер.
  • использовать при сильном минусе на обогрев не получится. Причины теже что и у сплита
  • в куче клибничество (приспосабливание воздуховодов к мобильнику, сверление отверстий в капиталке, монтаж воздуховодов даже минимальный по помещению) обойдется примерно в теже деньги что и недорогой сплит. Больше всего это шило - на мыло ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 uran
Наверное я ошибся. Но никто не мешает поместить кондиционер в фанерный ящик (если требуется дополнительная шумоизоляция) и к нему подлключить третий рукав или немного переделать панель для подключения рукава...

Вопрос все еще остался:
Очень бы хотелось услышать чем мобильники хуже сплитов. На форуме все об этом говорят, но никакой конкретики. Чем хуже, если я мобильник поставлю на балкон и буду гнать свежий воздух в квартиру, а не гонять "отработанный" из угла в угол?

а почему вы решили, что он дает приток ?

из описания:
"При подключении второго гофрорукава для охлаждения теплообменника используется воздух с улицы, что позволяет повысить качество охлаждения и снизить энергозатраты." (с) www.klimat-pro.ru

"...лучше всего использовать два независимых гофрорукава так, чтобы в один поступал воздух снаружи и охлаждал теплообменник, а через другой гофрорукав перегретый воздух выводится на улицу!
При этом давление воздуха в доме не меняется! За счёт такого решения реализуются указанные производителями характеристики! Одними из первых на мировом рынке освоили это новшество специалисты из компании AirSonic. " (с) www.a-climat.ru

То есть один рукав сосет воздух для охлаждения теплообменника, вторым, уже нагретый, он выбрасывается обратно на улицу, никакого притока с улицы в комнату при этом нет.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 TeRaos
Ключевое слово "AirSonic"

Очень бы хотелось услышать чем мобильники хуже сплитов. На форуме все об этом говорят, но никакой конкретики. Чем хуже, если я мобильник поставлю на балкон и буду гнать свежий воздух в квартиру, а не гонять "отработанный" из угла в угол?

Приведите пример кондиционера с двумя гофрами...

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Есть кондиционеры, с двумя гофрами. Одна для отработанного горячего воздуха, другая для охлажденного. Возникло желание установить его на балкон. Использовать в основном планирую на обогрев и на вентиляцию, изредка на охлаждение. Почему не сплит? Потому, что нужен свежий воздух. В общем покритикуйте идею и как они буду работать, если температура на лоджии будет -10 или -20?