Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#1589703

Дано - в углу совмещенного санузла поставлен коллектор, в будущем и водогрей. Нишу хочу закрыть гипроком, но сделать "дверь" - чтобы вся панель могла открываться для обслуживания коллектора/водогрея и тд. Размеры нишы - ширина 59 см, глубина - 40 см. На гипрок будет клеится плитка. По левой стороне от нишы - вент шкаф из гипрока. по правой - аквапанель (шлакобетон с продольными полостями).

Посоветуйте по двум вопросам - выбор петель (или иные способы фиксации панели с ее возможностью к частичному открывания - нам надо макс. угол под 45 - 60*) и возможные эстетические решения.

спасибо

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

help!!!!

А куда Вы там водогрей вешать будете? На правую стену? Высота "двери"? Если делать высоту "двери" на всю высоту ниши - конструкция будет очень тяжёлой (каркас+ГКЛ+плитка). Я у себя давным-давно в коридоре кан.трубы убрал в короба, зашил пласт. вагонкой, а "фасад" короба сделал съёмным, тупо прикрепив к каркасу саморезами насквозь)
Если "дверь" небольшая, то можно посмотреть ревизионные люки-невидимки. В теме " Некоторые особенности.... плитки" про них писали несколько раз... Я у себя их фото не нашёл, что-то(...

всё в голове (с)