Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664827

Друзья,у меня в доме ставят WINtech-есть ли какие то нарекания по профилю,понимаю что это не самый лучший,но может не такой уж плохой?

Удачи!
Особое внимание на пароизоляцию и утепление откосов.

P.S. Москитные сетки как правило не входят в комплект новых окон. Но если местность проживания этого требует, то можно договориться за денежку, чтобы смонтировали.

Водик,спасибо.попытаюсь действовать уверенно.маму точно не допущу к подписанию бумаг.

Отменён то отменён, но тыкать документами в таких делах чаще полезно для качества и договориться никто не мешает с прорабом, ремонтирующей конторе надо побыстрее всё сделать и получить свою денежку.

ПРИКАЗ
от 30 мая 2006 г. N 64

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 115 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ
ПРИМЫКАНИЯ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ.
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"

В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" (письмо от 23.12.2005 N 01/10052-ЕЗ), а также согласно пункту 15 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, приказываю:
Отменить Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия".

Никто не мешает пригласить хоть двух контролёров. Хорошо ещё распечатать гост по окнам и заранее согласовать, чтобы ставили по нему. Контролировать надо каждый этап и требовать переделки любого косяка на месте, потом замотаетесь ловить прораба и всё прочее. Оплата монтажникам (обычно пришлые бригады, нанимаемые на время монтажа) идёт только после подписания акта о приёмке по всей квартире, так что надо этим пользоваться, Вам жить с этими окнами.

А можно ли пригласить мастера -контролера производимых работ со стороны?

Пичкиряс
Видимо требуется регулировка фурнитуры.

У меня тоже дует.

Несколько дней назад приходил по гарантии на "лужковские окна" мастер из той же конторы, что производила и монтировала их. Вызывали из-за того, что в окна нехило дуло, причём эта эпопея по вызову заняла почти три месяца. Мне передавали, что он громко смеялся, увидев результаты трудов своих коллег. А эту радость вызвало следующее. В одном окне были наледи местами по границе рама-створки, а второе пришлось заклеить малярным скотчем, поскольку дуло в тех же местах круче чем на старых деревянных. Сейчас всё сделали нормально.

Еще есть нюансы на которые стоит обратить внимание?

В квартире устанавливают профиль Win-tech.Что скажете?

День добрый!
у нас стояли лужковские окна (мы живем на ТТК). в итоге поменяли-(((
жутко из них дуло и ручки пластмассовые ломались постоянно.

Оказалось, что пены не было! совсем! ни грамма!
(устанавливали при прежних хозяевах квартиры, видимо они не проверили).

Летом устанавливали окна от Лужкова.Сначала демонтаж старых и установка стеклопакетов.Рабочие выполнили удовлетворительно.На откосы пришел добросовестный сотрудник, который устранил погрешности первого и отлично сделал откосы.Акт после этого подписал в присутствии прораба и нач.участка.

У моих оч. дальних родственников поменяли окна. По невнятным разговорам удалось выяснить, что вместо пены надавили герметика и после хорошего морозца, естественно всё это засвистело. Чесно скажу, может я человека плохо понял А вообще делают от "почти идеально" до "полный 3,14здец". Первый вариант я видел, про второй пока только слышал.

CoNoLoN написал :
Можно ли там доплатить денег и поставить другие окна, не те, которые ставить будут.

Здесь надо на ранних стадиях (пока ещё не началось производство окон) узнавать у прораба, который отвечает за ремонт Вашего дома, на каком производстве конкретно будут делать окна. Затем звонить туда и узнавать, могут ли оно вместо стандарта сделать то, что Вам нужно. Если да, то с применением дополнительной денежки надо заключать соответствующий 3-х сторонний договор и вперёд через тернии. Очень желательно официальный договор, чтобы была гарантия на конкретику, а не проблемы потом. Ну и личный контроль на всех этапах. Желательно заранее "свои" окна самостоятельно привезти в квартиру, а то у нас всякое возможно.

CoNoLoN написал :
Да и как я понял подоконники тоже менять будут? Так вот, по моему проекту на кухне ввиду подоконника будет огромная барная стояйка.

Отказаться от нового подоконника можно. Старый уберут, окно смонтируют, а дальше сами дизайнерите.

CoNoLoN написал :
Еще думал просто у них окна забрать и на даче поставить.

Окон с браком не мало будет и можно договориться конкретно с монтажниками, чтобы подобрать что-то вполне годное для дачи.

Тоже в скором времени в моем доме плданируется мастабная смена окон и ремонт балконов. Я даже буду по весне специально растеклять балкон, вес равно паршиво остеклен. Дабы отремонтировали все.

А вот насчет окон есть вопрос. Можно ли там доплатить денег и поставить другие окна, не те, которые ставить будут. В часности если в комнате собо не важно какого цвета будет, то на кухне очень важно. Да и как я понял подоконники тоже менять будут? Так вот, по моему проекту на кухне ввиду подоконника будет огромная барная стояйка.

з.ы. Просто как то не хочется от такой халявы отказываться. Еще думал просто у них окна забрать и на даче поставить.

Ага,очень умный совет,и потерять гарантию на окна!

Скупой платит дважды! Наймите себе профессионалов для монтажа окон!

Да. Главное, чтобы ищущий знал что в строчке поисковика забивать.

особой разницы нет обе с эффектом прилипания как статическое напряжение когда кошку пушистую гладишь

Коля-мба написал :
производитель "Aviora"

В моём случае значится ООО "А.Д.М. СПб", а сама плёнка называется "MASKO плёнка защитная с клейким слоем".

Wodik написал :
использовал плёнку с клеящимся краем в раскладывающихся рулончиках,

производитель "Aviora"

Спасибо большое буду готовиться!

alfabravo
Глубоко сочувствую в будущих последствиях процесса. Это горе можно только пережить, готовьтесь.
Основное Вам уже написали. В форуме уже не раз разбирался вопрос правильного монтажа окон, можно найти поиском.
Очень рекомендую проверять геометрию рам и створок и их качество. У нас в одной комнате поставили кривые створки, заставили их поменять. Также в двух комнатах перемонтировали подоконники. После монтажа и до запенки проверьте геометрию.
Хорошо для самообразования, до кучи скачать Гост по монтажу окон и почитать.
Грязи будет полно. У себя использовал плёнку с клеящимся краем в раскладывающихся рулончиках, очень удобно. Она бывает на разную ширину, обработана и хорошо обтягивает мебель и прочее. Даже можно в одиночку почти всё укрыть. Так же для укрывательных целей ещё купите несколько рулончиков бумажного малярного скотча, хорошо в дело пойдёт.

У нас ставили Брянский профиль, так что LG у Вас уже неплохо.
Смотрите:

  1. чтобы везде по периметру были установлены притворы - фиксатор на раме и ответная часть на створке
  2. все должно закрываться и открываться без проблем
  3. запорные механизмы должны быть с обеих сторон на балконных дверях.
  4. ставят зачастую дилетанты, поэтому чтобы 2 раза не ставить - выясните у прораба и соседей кто действительно мастер, и к себе требуете или выкупайте именно его.
  5. Пыли много получается от них - купите укрывные пленки для ремонта и скотч, заматывайте всю мебель и желательно снизу тоже укрыть.
  6. Проверьте как заменят все - могут быть дырки сквозные.
  7. Будут клеить пароизоляционную ленту - сомтрите, чтобы бы была везде и плотно положили.
  8. Рамы и створки проверьте внимательно на предмет трещин.

Я не спец по окнам, но все что указано было и частично есть в виде проблем при капреме от ЮМЛ.
Удачи Вам в этом деле и да поможет Господь!

надвигается на мою квартиру,меняют на двухкамерные LG.На что обращать внимание и за чем следить при замене окон и балконного блока монтажниками,на что необходимо сразу жаловаться прорабу?Благодарю за помощь!