Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119938

Сделать снегозадержание чревато обрушением козырька из за подтаивания и уплотнения снега на нём. Экран из металла плох тем, что он будет сильно шуметь во время дождя. Вот задача, а демонтировать козырёк жалко, уже привык. И что делать?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Сергей Сазонов написал :
, сколы от ударов, скорее всего сосульками с основной крыши. Что делать:

  • ставить экран из металла
  • делать подогрев карниза основной крыши в этом месте
  • изменить угол наклона козырька, что бы удар приходился по касательной
  • другие варианты...
    Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите.

сотовый поликарбонат?
наверное знаете сколько монолитный стОит...обогрев...мда...
Просто надо задержать снег, нападавший на козырек за зиму-сосульки будут падать на эту "подушку".
Или как Serg советует делайте.

Сергей Сазонов написал :
взять оргстекло или стекло из монолитного поликарборбоната и метровой ширины проложить его просто сверху поликарбоната. Конструкция будет лёгкой и разбить её сосульками практически невозможно

Монолитный поликарбонат - материал очень прочный, но и у него, как и у всех пластиков (хотя и в меньшей степени), с понижением температуры снижается ударная вязкость. Говоря по-простому, в мороз становится хрупким. Так что, не обольщайтесь, что это решит Вашу проблему раз и навсегда. Обычное оргстекло (акрил) на морозе становится очень хрупким, так что его не стОит даже и рассматривать в качестве кандидата для замены козырька.

У меня вверху крыша из катепала, смонтирован водосливная труба и желоб. Но сторона - солнечная и я сам видел, как сосульки свисали с трубы и желоба. Схода снега практически нет, т.к. верхняя крыша имеет имеет маленький наклон, а катепал не способствует быстрому сходу снегу. Проблема мне кажется только в сосульках.
Вопрос по кабелю: его достаточно смонтировать (проложить) по трубе и желобу или нужно ещё как то заводить под карниз, т.к. я смотрел рекомендации по его монтажу, так там нижнюю часть крыши вдоль карниза нужно то же ложить с кабелем.
Ещё мне посоветовали вариант, взять оргстекло или стекло из монолитного поликарборбоната и метровой ширины проложить его просто сверху поликарбоната. Конструкция будет лёгкой и разбить её сосульками практически невозможно. Так что выбрать?

Любое покрытие будет повреждено, если на него будут сыпаться сосульки с трёхметровой высоты, поликарбонат, как раз, в меньшей степени. Он при всех прочих недостатках удары переносит стойко. Выход простой:подвесные желоба от сосулек,а чтоб их не снесло снеговой массой- снегозадержание над желобом. Дополнительно потребуется устанока водосточных труб. И только после этого возможен монтаж кабеля по трубе и желобу, и то если в этом будет необходимость.Не вдаваясь в детали,единственный возможный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Поликарбонат - это распальцовка) У меня соседи по участку только в прошлом году баню поставили на заказ,так под тяжестью снега снесло козырек на крыльцом вместе с шифером и еще и перила до кучи.Сейчас восстанавливают!Слышал,что богатые люди монтируют какие-то снегоуловители,которые при таинье снега и спадании оного с крыши разбивают его на части.А лучше демонтировать эту хрень и покрыть поверх чем угодно,только не пластиком.Вариантов полно - шифер,оцинковка + новомодные ондулины и прочие нулины,мягкая черепица и т.п. А если важно сохранить форму крыши (полуовал) то тогда битумную черепицу - она гнется без проблем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Сергей Сазонов

А крыша из какого материала? Может достаточно будет закрепить на ней куски профиля, которые не дадут тающей воде образовывать сосульки именно над крыльцом? пусть стекает рядом, по бокам...

Из чего делать, оцинковки? Какой лучше толщины металл?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

сделать железный козырек

Нет никаких мыслей/опыта?

На днях просмотрел дом после зимы. Нашёл проблему. У меня крыльцо покрыто поликарбонатом (навес). Сейчас обнаружил на нём следы задиров, сколы от ударов, скорее всего сосульками с основной крыши. Расстояние (высота) от карниза основной крыши до навеса из поликарбоната примерно 2.8-3 м. Что делать:

  • ставить экран из металла
  • делать подогрев карниза основной крыши в этом месте
  • изменить угол наклона козырька, что бы удар приходился по касательной
  • другие варианты...
    Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите.