Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#1595211

2cm
я хз отличаюся у них пв или не но думаю что дальнейшее обсуждение лучше проводить здеся :

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

сварик написал :
еще у них разница в том что у 165 есть тиговые функции и если собираешся плотно юзать обрати внимание на пв(пн)

Тиг не нужен. А разве у 165 и у 161 разные ПВ? Сейчас пойду смотреть.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

cm написал :
Значит не заморачиваться? Тогда можно на gys161 полторашку съэкономить?

дело хозяйское
еще у них разница в том что у 165 есть тиговые функции и если собираешся плотно юзать обрати внимание на пв(пн)

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

сварик написал :
сломаные часы тоже 2 раза в сутки показывают правильное время

Значит не заморачиваться? Тогда можно на gys161 полторашку съэкономить?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

cm написал :
Я уже слышал об этом где-то на форуме. Но там речь шла о том, что показания индикатора зависят от сетевой напруги. У меня будет стабильно 230 В - запитка от генератора. Что и в этом случае будут показания "на авось"?

сломаные часы тоже 2 раза в сутки показывают правильное время

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

сварик написал :
а кто сказал что индикация точная
там индикация как шкала на крутилке

Я уже слышал об этом где-то на форуме. Но там речь шла о том, что показания индикатора зависят от сетевой напруги. У меня будет стабильно 230 В - запитка от генератора. Что и в этом случае будут показания "на авось"?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

cm написал :
Мне нравится, что у 165 есть цифровая индикация. Я буду подключать его к бензогенератору - удобно, когда знаешь точную нагрузку.

а кто сказал что индикация точная
там индикация как шкала на крутилке

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

alek-roma написал :
Тогда 161

Мне нравится, что у 165 есть цифровая индикация. Я буду подключать его к бензогенератору - удобно, когда знаешь точную нагрузку.

cm написал :
Как Вам аппарат GYS165

В оценочном листе-голосовалке описаны впечатления по gys165 в том числе и мои, можете почитать.
Так же интересно описаны возможности с поста 160 ник t-v-s в ветке "Обсуждаем сварочные инверторы."

cm написал :
Как Вам аппарат GYS165? Мне он нужен исключительно для сварки ММА. Хочу купить, но еще не до конца определился. Хотелось бы услышать мнение человека, поработавшего на нём. Что нравится, какие минусы и т.д.

Тогда 161...
Типичный бытовик. Сварочные концы по 1,5 м. Хорошо варит, но требует очень аккуратного обращения с собой, в ремонте очень дорог.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

texnik6 написал :
У меня на GYS165

Как Вам аппарат GYS165? Мне он нужен исключительно для сварки ММА. Хочу купить, но еще не до конца определился. Хотелось бы услышать мнение человека, поработавшего на нём. Что нравится, какие минусы и т.д.

Благодарю всех за ответы и подсказки.
И так, аппарат сегодня куплен, если кому интересно-дайте знать, отпишусь.

сварик написал :
твой лифт всего лиш уменьшает вероятность залипа вольфрама в процессе зажигания так что поосторжней выбирай выражения и не гони о том чего

Не по делу спор .

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

texnik6 написал :
Я написал можно но сложно. У меня на GYS165 есть спец. переключение на тиг и управление контролером функции зажигания дуги, так что не гони пургу. Вот интересно как будет на Повел зажигаться дуга касанием?

так же как и обычный покрытый электрод - твой лифт всего лиш уменьшает вероятность залипа вольфрама в процессе зажигания так что поосторжней выбирай выражения и не гони о том чего не знаеш

texnik6 написал :
Я написал можно но сложно. У меня на GYS165 есть спец. переключение на тиг и управление контролером функции зажигания дуги, так что не гони пургу. Вот интересно как будет на Повел зажигаться дуга касанием?

Powwel-200 предназначен только для сварки ММА, хотя у корейцев нпаписано: подключите горелку TIG, установите "землю", зажигание дуги касанием.
В нем нет встроенного осцилятора, а потому если подключаете горелку TIG зажигание дуги происходит касанием вольфрамового электрода или покупайте к нему в дополнение этот девайс (в этом случае тогда лучше взять аппарат с нормальной функцией TIG).

сварик написал :
а вот про автоматическую установку техник ввел вас в заблуждение

Я написал можно но сложно. У меня на GYS165 есть спец. переключение на тиг и управление контролером функции зажигания дуги, так что не гони пургу. Вот интересно как будет на Повел зажигаться дуга касанием? В этом отношении интересен предыдущий пост 10.

_Nautilus_ написал :
А где Вы нашли импортную инструкцию на 200-й?

Я продаю эти аппараты.
А данный пункт не внесен в инструкцию специально, зная наш менталитет, что бы не вводить в заблуждение народ. Этот аппарат прежде всего предназначен для ручной дуговой сварки (ММА).
Некоторые продавцы в других компаниях для повышения продаж специально заостряют внимание на данной возможности, что очень некорректно с их стороны (если не сказать попросту обманывают).
На TIGе этот аппарат варить будет, но это не совсем то, здесь нужна несколько другая ВАХ. Посмотри сообщение Сварика...
По этой можете найти последнюю редакцию инструкции.
А импортная инструкция очень тупая, наша поверьте намного лучше.

Кстати аппараты Powwel в своей ценовой нише очень достойные... Только мало раскрученные.

А где Вы нашли импортную инструкцию на 200-й?

Дорогой, но куча настроек для TIG, да и ММА он варит очень хорошо.

Да, горелка, редуктор, баллон (полный), бп для клапана,вольфрам-тоже имеется.

Дорогой он. А газ можно подключить через клапан (имеется Burkert до 10атм.), с управлением от кнопки.

Про сварку TIG в импортной инструкции на Powwel-200 есть только один пункт.

SCRATCH TIG
Connect Tig Torch Set and Earth clamp and then scratch on base metal to get the arc.

Перевод примерно следующий - подключите горелку TIG, установите "землю", зажигание дуги касанием.

Хочу добавить, что потребуется горелка с вентилем, т.к. кнопочное управление здесь бесполезно, а подключение газа будет напрямую от редуктора.

Для удовлетворения любопытства и мелких эпизодических работ в принципе подойдет, но если потребность в сварке TIG приличная то лучше Powwel DC TIG-201... Кстати очень востребованный аппарат.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

нормально будет варить аргоном - возможно ванна будет несколько шире из-за более высокого напряжения сварки
а вот про автоматическую установку техник ввел вас в заблуждение - нужный ток выставляется вручную как и у обычного сварочника а лифт лишь упрощает процесс зажигания дуги ( что для ваших сварщиков скорее всего и не актуально - они даже если эта функция и будет ее не заметят)

У нас на работе два сварщика, профессионалы. Варят исключительно. Одному за 45, другому за 60. Всю жизнь проработали сварными. А с инверторами толком не работали.
Так вот: у обоих стоят УДГУ-351 ()
но работают исключительно через балластник (). Ток на аппарате на максимуме, регулировка через балласт. Уже лет 6.
В цеху подключают аргон к вот такой
Вопрос: можно ли в данных случаях говорить об автоматике?

Может, но сложно т. к. в аппаратах с функцией TIG установка тока и зажигание дуги LIFT ARC производиться автоматически.

В инструкции на данный аппарат ничего не сказано про Аргон.
Отсюда вопрос: будет ли работать и если да-то что будет не так.
Р.S. как работает TIG и что для этого нужно - знаю.