Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202900

Пеной пользовался как раз Макрофлексом. На мой нескромный взгляд 30-45 литров это зависит еще и от конкретных условий. И спорить можно до бесконечности, что лично мне не хочется, т.к. нет времени на то от чего нет толка. Я еще раз говорю, что попробуйте запенить такую ванну как у меня во столько заходов, сколько захотите. А потом расскажите, сколько баллонов использовали. Теоретизировать можно до бесконечности, и эта теория далека будет от практики, т.к. учитывает не все нюансы. А вот как раз на поиск этих нюансов нет времени, пускай ищут те кому это надо.

2Nastran Ну, извините. Я догадался вернуться назад и остальным тоже напоминаю: у Nastran запенено ВСЕ! пространство от ванной до пола и стен.

2Nastran так почему баклашки с водой-то?

stasmixalich написал :
2Nastran так почему баклашки с водой-то?

Да захотель просто с водой, может потомки когда нибуть разбирут и понюхают эту гадость, вот смеху то будет

Вот здесь () нашел такой способ нанесения монтажной пены на ванну: "Балон соском кверху, стравливаем газ, в морозилке охлаждаем балон, потом выливаем полиуретан в миску и быстро наносим кистью на поверхность ванной."
Мне бы подошел такой способ. Хочу немного укрепить боковые стенки акриловой ванны до установки. Стенки немного прогибаются при надавливании.
Обьясните, пожалуйста, кто знает, нюансы этого метода: сколько времени охлаждать балон и при какой температуре (например, у меня в морозилке -24), насколько быстро необходимо наносить полиуретан?
В том форуме совет был дан полтора года назад поэтому я решил спросить здесь.

собственно собираюсь установить стальную ванну Roca, днище и "спинка" на заводе оклеены листами изола, думаю больше клеить ничего и не надо, но, может, и добавлю еще для пущего комфорта...
а вот что делать с заземлением? нужно оно? к чему заземлять?
подводка воды - металло-пластик, дом кирпичный, вроде никаких закладных не нашел (возможно были удалены)...
у кого есть опыт?