Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1590908

Здравствуйте!Подскажите пожалуста как открутить кнопку переключения на душ,гудит при открытии и из поднеё идёт вода.Катридж в смесителе заменил. Выбрасывать смеситель не хочу ,по баблосам сейчас не до него.Спасибо всем кто ответит!Фото здесь.

у-у-у как всё запущено....

Сантехнические работы Москва и область

Верхняя крышечка должна вверх вытягиваться, а под ней - винтик должен быть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Крышечки на фото вроде как нет уже,в том отверстии,есть маааленький винтик,под шестигранник,приотпускаете его,и сдергиваете рог,с картриджа.

Дык автору надо переключатель разобрать, а не картридж вынуть.

никогда не разбирал,но думаю,что сама кнопка должна откручиваться со штока, а потом колечко на сальнике меняется...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

aa09 написал :
как открутить кнопку переключения на душ

На очень похожем смесителе,было так:

поднимаешь,эту пимпочку вверх,в режим включения душа,под ней на штоку,были лыски под ключ,толи 12,толи 13,уже не помню.Правда обычный ключ,по толщине не влазил,пришлось стачивать толщину.Далее этот шток выкручивается из корпуса,там две резинки,если не ошибаюсь круглые(в сечении),колечки.Меняете и назад,у меня было так.

aa09 написал :
Выбрасывать смеситель не хочу ,по баблосам сейчас не до него.С

А пробовали перед фотографированием почистить смес? Ну типа с Пемолюксом? Не оттирается гад?!
А шланг-гофру советую просто заменить. Цена вопроса рублев 150 (на 1 обеде сэкономьте )-
а все ж приятней будет в ванной принимать водные процедуры... Удачи Вам!

Юбер написал :

Винтика нет,лысок под ключ нет,может верхнюю крышку нужно снимать?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

aa09 написал :
может верхнюю крышку нужно снимать?

Терять особо не чего,попробуйте.

Обычно требуется открутить душевой шланг.Под ним отверстие под шестигранник на 10, реже на 9 ,а иногда под звездочку.Звездочку легко сделать из шестигранника, проточив пазы круглым напильником на каждой грани.

Юбер написал :

Снять верхнюю крышку?Попробую!