Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1591035

Приветствую всех. Дайте совет по очередной проблеме. Готовлюсь к ремонту туалета, без изменений хочу оставить только пол и собственно ... унитаз. Но, не нравится мне, что он стоит не в плотную к стене. Переместить то его дальше проблем не возникнет, а вот что делать со сливом? Постарался сделать фотки... К фотосессии не готовился, грязь не убирал
Заранее благодарю за советы...

ИМХО, расстояние маловато.
Если только гофрой?

Юбер написал :
ИМХО, расстояние маловато.
Если только гофрой?

Хм... а надежно? Да и нечистоты налипнут...

Не знаю, у меня лет 6 стоИт гофра, правда, немецкая.
Все в порядке.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Можно гофрой,чуть поближе будет к стене.

Swamp написал :
что делать со сливом?

Разверните в лежаке отвод , что бы смотрел в верх, потом в него колено 90гр, а в него выпуск унитаза

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Swamp написал :
нечистоты налипнут...

не налипнут... што Вы там такого кушаете...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Палецкий написал :
Разверните в лежаке отвод

Если чугун,проблемно будет однако...

Suever написал :
Если чугун

прямыми руками можно и чугунку развернуть

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Палецкий написал :
прямыми руками можно и чугунку развернуть

Да без вопросов,только одних рук там мало будет...

Да там действительно чугунина Надо посмотреть можно ли там чтолибо развернуть...

Раструб 90-ого отвода до выхода унитаза похоже не достанет по горизонтали .Будет немного ниже возможно.Спасет эксцентрик для унитаза.

Палецкий написал :
Разверните в лежаке отвод , что бы смотрел в верх, потом в него колено 90гр, а в него выпуск унитаза

Отвод чугунный и идет прям из стояка, под 45 градусов вверх. Так что он похоже не разворачивается...

Надо стеночку за унитазом снять и тогда станет многое ясно.. а то чёрный ящик получается.

Swamp написал :
он похоже не разворачивается...

Сам по себе не развернется, а после расчеканивания будет вращаться, как душе угодно. Разумеется, работа эта не простая ...Вам решать, какие будут приоритеты ..либо вложить усилия, либо оставить, как есть

Medtech написал :
Надо стеночку за унитазом снять и тогда станет многое ясно.. а то чёрный ящик получается.

Да там из шкафа все видно. Из общего стояка выходит ответвление, под 45 градусов вверх. В него уже вставлена пластиковая труба и потом полуотвод. Не понимаю как там чугунину разворачивать Похоже или гофра или так оставлять.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Swamp написал :
Похоже или гофра или так оставлять.

Имхо,оставляйте так,гофрой тоже не на много подвинется,ей же (гофре) тоже место надо.А разворачивать чугун,мягко скажем,дело не простое...

2Swamp чугун лучше не трогайте. чтоб без последствий..
если пол немного поднимется, возможен вариант: отвод 45 в чугун-отвод 90 в унитаз.
45 повернут к стене, 90 к унитазу соответственно...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Suever написал :
Имхо,оставляйте так,гофрой тоже не на много подвинется,ей же (гофре) тоже место надо.А разворачивать чугун,мягко скажем,дело не простое...

Гофрой то я какраз эти 10 сантиметров выбираю, я уже померил, но что то я ей не доверяю...

masters написал :
чугун лучше не трогайте. чтоб без последствий..
если пол немного поднимется, возможен вариант: отвод 45 в чугун-отвод 90 в унитаз.
45 повернут к стене, 90 к унитазу соответственно...

Я тоже думал про такой вариант, но пол там выложен очень хорошо и очень хорошей плиткой, не хотелось бы его трогать, а иначе я, при таком варианте, сантиметров на 8 выше вывода из унитаза попадаю.
Придется наверно так оставить, потом будем унитаз менять уже буду подбирать по месту....

Спасибо всем откликнувшимся!

Swamp написал :
но что то я ей не доверяю...

Гофры стоят нормально, если их не дёргать. Ничем не забиваются, ничто на них не налипает, я последние годы ремонта унитаз дёргаю туда-сюда, имею возможность гофру регулярно внутри лицезреть Разве что не солидно гофрой подключать... Но вот сколько выиграйте, это вопрос, не очень много, я бы попробовал, если бы очень надо было, цена эксперимента рублей 150...

*abс* написал :
Гофры стоят нормально, если их не дёргать. Ничем не забиваются, ничто на них не налипает, я последние годы ремонта унитаз дёргаю туда-сюда, имею возможность гофру регулярно внутри лицезреть Разве что не солидно гофрой подключать... Но вот сколько выиграйте, это вопрос, не очень много, я бы попробовал, если бы очень надо было, цена эксперимента рублей 150...

Ну с гофрой какраз он как надо сдвинется... можно попробовать наверное.