Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610170

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем Плиточный Клей "ПРЕМИУМ"-он подойдет для вашего случая.
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и для помещений, подверженных воздействию влаги и перепадам температуры. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы).После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Можно попрбовать ПЛИТОНИТ С, как раз по сложным основаниям

*abс* написал :
Вот этот супер! Щас стараюсь всё на него клеить, есть в Леруа и ОБИ, цена чуть меньше 1500 за мешок 25кг. Церезит СМ 17 тоже отличный, стоит не сильно дешевле, но у нас его не продают.

Работал этим-хороший нечего сказать не могу,я не химик чтобы клеи на составляющие раскладывать,поэтому основываюсь на личных ощущениях и критерий как очистка рук от клея для меня сильный аргумент,поэтому 17 Церезит считаю ну очень сильным клеем(еще Фиксатор вроде с рук тяжело смыть),а предпочитаю в работе Ивсил Експресс+,и дешево и сердито

Вот этот супер! Щас стараюсь всё на него клеить, есть в Леруа и ОБИ, цена чуть меньше 1500 за мешок 25кг. Церезит СМ 17 тоже отличный, стоит не сильно дешевле, но у нас его не продают. Кнауф Флекс тоже нравится, и дешевый!, около 600 руб мешок.

mihamaster написал :
Возьмите клей покрепче

Я вот и пытаюсь выяснить насчет клея. а нужен ли мне он "покрепче"? может наоборот помягче?поэластичнее..

2kosorez Поскольку вы сказали по поводу замены стяжки

kosorez написал :
никак... там эл. проводка и теплый пол...

Значит выход у вас один - кладите плитку и не ломайте голову.Возьмите клей покрепче.Тот,что вам уже посоветовали или,например, "Ивсил -Профит".Я таким делал в похожей ситуации.Все в порядке .Сделайте слой клея чуть потолще.

Romariok написал :
в ванной

Romariok написал :
трещинкой

все таки у Вас чутка другое...
у меня и площадь поболее и результат другой. - трещина по маяку(вдоль него с одной стороны) и с другой - стена. и этот кусок бухтит или просто напросто прседает при наступании на него.
я делаю вывод - что если я положу плитку вдоль этой трещины на эластичном клее и шов заполню эластичным герметиком - то впринципе ни чего страшного не случится. даже при проседании на 1-3 мм.
или я в чем то неправ???

у меня строяки тоже в ванной по маякам стяжку клали и она там тоже трещинкой вдоль пошла, фигли, время деньги - им все равно, сверху плитка, так я этот маяк вырвал нафик для успокоения души и цементом залил - нечего инородному железу там, под плиткой тусоваца - знаю что мартышкин труд, но я такой, принципиальный, в скобочках - зануда

посмотрите клеИ на www.semin.ru, там есть пара крутых по описанию, все есть в леруа, правда не дешево

FARAON7575 написал :
меняйте кусок стяжки

никак... там эл. проводка и теплый пол...
да и бухтит он как то странно.
у порога. дальше - меньше.
такое ощущение - плохо утрамбовал у порога и стены.

kosorez написал :
стяжка с трещиной вдоль маяка

нечего страшного(имхо)

kosorez написал :
бухтящий кусок вдоль стены

думаю так и будет бухтеть,меняйте кусок стяжки

kosorez написал :
мне бы всё таки плитку клеить а не руки

ну если взять марок 10-15 клея которыми работал,судя по структуре и опять же по очистке рук,этот самый крепкий(имхо)

FARAON7575 написал :
руки отмывать замучаешься

мне бы всё таки плитку клеить а не руки
Вы им работали? а по таким сложным основаниям как у меня?

kosorez написал :
одскажите, Вы же опытные, какой клей для сложных оснований проверен временем?
Сложность основания в следующем:
1) стяжка с трещиной вдоль маяка + бухтящий кусок вдоль стены и этой трещины от порога.
2) Кнауф-ГВЛ-пол.
Соответственно плитку и на то и на другое. Одинаковую. Между черновыми основаниями 10мм изолоновой прокладки. В бетоне теплый пол.

PS поиском искал. инфы много.но конкретики никакой.

руки отмывать замучаешься,а спецовку даже тайд не берет

юнис2000.но если стяжка паскудная,никакой клей не спасет.

Подскажите, Вы же опытные, какой клей для сложных оснований проверен временем?
Сложность основания в следующем:
1) стяжка с трещиной вдоль маяка + бухтящий кусок вдоль стены и этой трещины от порога.
2) Кнауф-ГВЛ-пол.
Соответственно плитку и на то и на другое. Одинаковую. Между черновыми основаниями 10мм изолоновой прокладки. В бетоне теплый пол.

PS поиском искал. инфы много.но конкретики никакой.