Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1986074

А кто видел в Петербурге в продаже эти самые баллоны пропана BERNZOMATIC для ручных горелочек (st100t, ps135)?
Выручайте! Неохота всякую шнягу заливать...

vasskar написал :
Поезжайте на рынок, изучите вопрос.

Вопрос можно изучить и не выходя из дома, а на рынок или ещё куда ехать потом.

Короче говоря, надо взять штуки 4 родных баллона и всё, а хватит их мне более чем надолго.
Остаётся только найти по Интернету где дешевле купить.

Всем спасибо за помощь!

Hromius написал :
А как туда МАРР в эти паяльнички загнать можно?

Никак, посадочный замок балончиков - под нужную горелку.

Hromius написал :
Температура то побольше будет хоть и дороговато...

А что она вам даст при такой МИКРОмощности факела?

У меня микропен сет от ротенбергера к нему баллончик Рофилл. С насадкой как зажигалки заправлять. А как туда МАРР в эти паяльнички загнать можно? Может переходники какие существуют. Температура то побольше будет хоть и дороговато...

Дмитрий Серг написал :
Обычно все фирмы пишут какие именно аксессуары лучше использовать для их изделия

Ага, и, как правило, подчеркивают необходимость использовать свои, фирменные. В данном случае, это безразлично. Можете использовать любой фирменный газ в баллончиках, например Nord Port 250 ml. Это хороший газ, Made in England. Есть и другие, не хуже. Поезжайте на рынок, изучите вопрос.

Дмитрий Серг написал :
А какие баллоны Вы используете?

Дмитрий Серг написал :
родные для этой модели только 60-ти граммовые.

Вот я их и использую. Реально объемы работ у меня небольшие именно под эту горелку, так что мне их хватает надолго.
Недавно я купил шланговую микрогорелку от KOVEA (Корея). Вот к ней присоединяется баллон на 220 гр., мне его до второго пришествия хватит.

Madman написал :
Имею такую горелку.

А какие баллоны Вы используете?
Я имею в виду ёмкостью 60, 175 или 330 гр?
У меня сложилось такое впечатление, что родные для этой модели только 60-ти граммовые.
На официальном сайте рекомендуют именно такие:

Обычно все фирмы пишут какие именно аксессуары лучше использовать для их изделия, а тут ни слова в описании. Попробую им написать.

Madman написал :
В горелках стоит встроенный микрофильтр и грязный газ его просто забивает.

Короче говоря лучше не экспериментировать и покупать родной газ.

ломастер написал :
Лутше раскажите что вы ей делаете ?

На самом деле применить её можно по очень широкому профилю, но изначально предполагалась для работ с термоусадочной трубкой и перчатками (для оконцовки) для проводов и кабелей с сечением от 1 до 10 мм2, преимущественно 2,5 - 4 мм2. Очень удобно, поскольку применяется в труднодоступных местах (не стационарно, где почти нулевая освещённость, а, иногда, приходится и тянуться до места обработки).
Вообще хорошему инструменту и рука и глаз радуются. Одной полной зарядки при среднем пламени хватает примерно на 80 минут беспрерывной работы.

Alex___dr написал :
баллоне смесь газов, для поднятия температуры горения...

Ну это так называемая MAPP смесь.
Здесь же речь идет просто о чистоте газа. В горелках стоит встроенный микрофильтр и грязный газ его просто забивает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ломастер написал :
бутан он в Африке бутан...

Так то оно так... Например горелки Rems и Rotenberger, тоже работают от одного баллона, но в баллоне смесь газов, для поднятия температуры горения...

Дмитрий Серг написал :
можно ли заправлять её обычным бутаном для зажигалок

Имею такую горелку. Мой опыт заправки газом для зажигалок меня не удовлетворил. Пламя получается рваное, пульсирующее. Перешел на оригинальные балооны - проблема исчезла.
2ломастер Я например такой горелкой паяю тонкие металлические пространственные конструкции, в тех случаях, когда электропаяльник неудобен (модельные дела). Недавно спаял ей телескопическую антенну от телефона Панасоник, яростно сломанную внучкой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дмитрий Серг написал :
можно ли заправлять её обычным бутаном для зажигалок
или это чревато порчей инструмента (может коптить будет или взорвётся )?
Чего греха таить - в газе я не силён

многие так и заправляют , бутан он в Африке бутан...
Лутше раскажите что вы ей делаете ?

Купил бутановую горелку BERNZOMATIC ST100T.
Агрегат работает на бутане.
Родные баллоны стоят дороговато и в связи с этим вопрос
можно ли заправлять её обычным бутаном для зажигалок
или это чревато порчей инструмента (может коптить будет или взорвётся )?
Чего греха таить - в газе я не силён