Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623963

Человек из Новосибирска, а ему советуют Лаплош у которого там сервиса нет и вообще изделие сырое. Берите то, к чему у Вас реально можно достать запчасти. Не поверю, что в Новосибирске малый выбор, ищите. Тот же Тарпан разный бывает с Бригсом например и др. А даже для небольшого участка (я сам обрабатываю соток 5-6) мотокультиватор весьма полезен. В этом я убедился купив легкий (25 кг) мотокультиватор La Zappa. Для ранее копаной земли агрегат такого типа вполне подходит. Заявленный моторесурс двигателя 500 мч(Бриггс-Классик) для дачника с головой хватит. Опыта техобслуживания автомобиля за глаза хватит для ухода за этой техникой. Тот же 92-ой бензин, можно и тоже масло лить. А с электричеством лучше не связываться (проблемы дачной сети известны...и др.), ИМХО.Мотокультиваторов весом до 30 кг с Бриггсом или Хондой много, поищите в своих интернет-магазинах, уверен, найдете подходящее.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

jS_Bender
приплюсуюсь пожалуй к мнению LAV1955

Если б ЛопЛош был с разборным корпусом, я бы его только и рекомендовал.. теоретически неизносимая вещь. Если ж товарищ владеет болгаркой и сварочным аппаратом, то можно было бы и сейчас.
Но я рекомендовал зайца... 4 сотки целины (любой) я бы лично за 2 дня поднял.

Дача... она ж обычно, в садовом товариществе, дом на доме, а тут весна, 1 мая, все соседи с вчера накушавшись спят, а тут вы в 8 утра со своим мотокультиватором, как дадите звука... Могут и того.. побить.
А у зайца практически тишина, у меня фильмик есть, где показывается именно вопрос тишины, птичек слышно а работу культиватора - нет (расстояние 15 м)

А какие такие проблемы с дачной сетью? Дача у товарища давно, (значит проблем с трансформатором товарищества нет) а в сибири с электричеством, получше чем у средней полосе (наверное).
Максимум чего можно ожидать, падения напряжения.. так заяц у меня это кушает (у меня в сети всегда около 180в вместо 220).

А в ваших ДВС, кругом каие-то пружинки, тросики, свечи какие-то... все надо регулировать... бррр...
Опять же вес.... 25 кг ла заппы мото и 9 кг у зайца... как говорися, почувствуйте разницу.

По-моему, Новосибирск ближе к Китаю, чем Мурому. Одна доставка Лаплоша будет равна его стоимости. Я думаю, что там даже и китайских МК можно найти недорогих и достаточно живучих. Ставят аналоги Хонды. Теже мопеды все китайские, езъдят и ничего.

Это да... за морем полушка телушка да рубль перевоз. Что есть то есть... А вдруг товарищ у нас будет, так зайца можно с собой вместе с чемоданом в паравоз или даже в самолет взять.

Новосибирск по прямой до китайского Урумчи - 1288 км а до Мурома 2284 км. В два раза... Но не приципиально и так далеко и так не близко. Другой вопрос что там в магазина Новосибирска, подчеркиваю интернет-магазинах Новосибирска, предлагается. Было бы интересно узнать что у нас в Сибири товрится с электрокультиваторами.

Да я уже где-то писал, что мне понравился, как не удивительно, двухтактник МТД-120. Соседка по даче купила, просила меня завести ну и все прочее. Инструкцию тетка потеряла. Завел очень быстро, а она потом как сумашедшая с ним по 30-40 мин не выключая рыла. Как она его насиловала это надо видеть и ничего, зиму у нее на неотапливаемой даче провалялся.А завелся без проблем, я и смесь-то ей на глазок сделал. Не чем было точно отмерить. Еще про Yard-Man неплохие отзывы, тоже легкий, не капризный. Выбор по-моему большой, а брать надо то, на что в своем городе есть нормальный сервис. Я бы если б по такому пути пошел, Ла Заппу не купил бы наверно. Сервис есть, но не специализированный. Мужики бензопилами и бензотриммерами занимаются, а на мою игрушку, когда мелкая проблема была со сцеплением, смотрели с неподдельным интересом. Но починили, мелочь была. А поскольку у Rinat1955 тоже итальянец, обрадую. Сказали, что червяк уломать практически очень трудно. Ранее подгорит ремень сцепления, а его поменять не большая проблема.

Прекрасная новость! если уж червяка лазапповского сломать трудно, то уж гипоидную передачу Z-1, тем более фиг сломаешь. Бояться меньше буду. Хотя при наезде на камни ох звякает , по звуку явно передача... неприятно так звякает..

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

LAV1955 написал :
Одна доставка Лаплоша будет равна его стоимости

Сегодня в Томск отправлял. В Автотрейдинге насчитали 2000р. А это подалее будет, чем Новосибирск.
А насчёт сервисов, считаю, что Вы преувеличиваете. Все знают, как эти сервисы работают. Тут , как говориться, как повезёт. А то и промурыжат полгода. Потом, сервисы эти есть только в крупных городах.
Не так всё радужно, как Вы рисуете. Вы с Ринатом живёте в столичных городах, и от реальности слегка оторваны.

У соседа мотокультиватор Тарпан 03 отзыввы положительные, транспортируется в багажнике Нексии, так как половинится; редуктор+ двигатель. хранение балконное. Выбор за вами, ценник сказать не могу.