Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1628823

Зачем такие сложности? Во первых хорошее масло полусинтетику надо залить чтобы не густело на морозе, во вторых что это за бензин который при минус 18 замерзает??? У меня на авто солярка при -30 не замерзает а тут бензин. В третьих купите маленький флакон эфира для быстрого запуска двигателя, с ним двигатель заведется с первого раза, только не переусердствуйте с эфиром, всё хорошо в меру.

На счёт масла и эфира это конечно правельно подмечено.К такой зиме я просто не был готов-зима у нас обычно на много теплей была.Но реч в моём способе шла о мотоблоке на солярке .Зимней солярки у нас просто не найти вот она и парафинится и становится хлопьями которые фильтр тонкой очистки не пропускает.Конечно вы спросите причём здесь бензиновый мотоблок?Отвечаю.
Конечно же бензин на марозе не замерзает. Но холодный бензин плохо испоряется и распыляется через жиклёр и в виде эмульсии оседает на стенках впускного патрубка и целиндра.Искрой поджеч такую смесь весьма трудно.Напрашивается вывод- нужно подогреть топливо до нормального испарения,и лутше прямо в карбюраторе ,а ещё лутше прямо с двигателем и маслом в нутри.Что я и рекомендовал сделать.К стати свой мотоцикл мне удовалось заводить направив струю горячего воздуха из фена на дно карбюратора в течение 5-10 минут.