Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1595213

Kvost написал :
Хороший ключ. Однако ключ от MAS немного, но длиннее

Длиннее 110мм?

Alex___dr написал :
Таким ключём был укомплектован этот патрон...

Вы о каком? На Вашем фото - Ром, наш собеседник говорит о MAS
На моем фото ключ от Рома с дрели AEG (фото патрона я выкладывал выше). Все-таки интересно посмотреть на длину ключа, маркированного MAS.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Alex___dr написал :
Таким ключём был укомплектован этот патрон...

*Boston* написал :
померил ключик. С моим патроном ключ общей длинной 80мм. соответственно 55мм и 25мм

Господа, я окончательно запутался.
Или я лажаю и память подводит или ещё что, но всегда помнилось что ключи от MAS длиннее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Вы о каком? На Вашем фото - Ром, наш собеседник говорит о MAS

#13

Kvost написал :
Может быть. Еще ключик у них был хороший с очень длинной рукояткой, чтобы затягивать от души - до сих пор им пользуюсь в составе с Рем Прима

#15

vasskar написал :
Рукоятка - сколько мм?

Не Вы ли спрашивали Kvost, о длине рукоятки ключа от патрона ROHM ?
Или мне показалось?

*Boston* написал :
Стоящие ли эти патроны или нет?

Имхо стоящие, вот только цена смущает.

Kvost написал :
у Джекобс был более массивный венец, что должно положительно сказываться на его ресурсе

У меня дешевый пластиковый джекобс на скиловской акк.дрели радует меня уже более 10 лет. Сегодняшние столько не живут .

Kvost написал :

  1. Диаметр 7мм

В общем, ключи от моего Рома (фото см. выше) и Вашего МАСа полностью идентичные, что может говорить об ОЕМ-ности последнего.

Kvost написал :
CSB550 это синяя линейка c Примой, а PSB500 - зеленая, на ней MAS и стоял

У меня недолго была CSB550. Только не синяя, а зелененькая . Патрон Ром, ключ правда вороненный.

Alex___dr написал :
Не Вы ли спрашивали Kvost, о длине рукоятки ключа от патрона ROHM ?

Не совсем так. Kvost комментировал сообщение №7 от БОРОДАТЫЙ, а тот давал отзыв не о ROHM, а о MAS

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от БОРОДАТЫЙ
Патроны эти весьма живучие, губки долго не истираются, геометрия кулачков и их "сходимость" - выше всяких похвал.

Может быть. Еще ключик у них был хороший с очень длинной рукояткой, чтобы затягивать от души - до сих пор им пользуюсь в составе с Рем Прима

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

БОРОДАТЫЙ написал :
Господа, я окончательно запутался.
Или я лажаю и память подводит или ещё что, но всегда помнилось что ключи от MAS длиннее.

На снимке два ключа от патронов Rohm... Причем коротким (длина рукоятки 80мм, диаметр 6мм) был укомплектован патрон до 13мм, а длинным (длина рукоятки 110мм, диаметр 7мм) до 10мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
В общем, ключи от моего Рома (фото см. выше) и Вашего МАСа полностью идентичные, что может говорить об ОЕМ-ности последнего.

Трудно сказать. Патрона давно нет, чтобы сравнить с Примой и ключ у меня вороненый, а у вас нет.

vasskar написал :
CSB550. Только не синяя, а зелененькая

Точно, зеленая, как и PSB. Спутал с GSB - те точно синие

in my humble opinion

Alex___dr написал :
длинным (длина рукоятки 110мм, диаметр 7мм) до 10мм

Да, у меня так же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Причем коротким (длина рукоятки 80мм, диаметр 6мм) был укомплектован патрон до 13мм, а длинным (длина рукоятки 110мм, диаметр 7мм) до 10мм.

Странно. Надо бы наоборот

in my humble opinion

Kvost написал :
Странно. Надо бы наоборот

Да, я тоже в свое время удивился . Тем не менее, длинный - для 1-10 мм

Раз уж пошла такая пьянка, то вот маркировка ключа, раньше не обращал на нее внимания

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Странно. Надо бы наоборот

Ничего странного... Шаг резьбы (не посадочной, а привода кулачков...) патронов одинаков, но у 13мм патрона диаметр самого патрона и резьбы больше, соответственно меньше угол подъёма резбы, так же больше диаметр зубчатого венца патрона, соответственно, для достижения одинакового усилия зажима, требуется меньшая длина ключа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Раз уж пошла такая пьянка, то вот маркировка ключа, раньше не обращал на нее внимания

А на моем ничего не написано.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Раз уж пошла такая пьянка, то вот маркировка ключа, раньше не обращал на нее внимания

У меня на обоих Rohm "S2A"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Alex___dr Согласен. Тем не менее, к 13мм МАС прилагался большой ключ, т.с. для полного удовлетворения любителей хорошо затянуть

in my humble opinion

Kvost написал :
А на моем ничего не написано

Так черный потому что. У меня на вороненном от Боша тоже вроде ничего не было.

Alex___dr написал :
S2A

Вообще внушает уважение, что на ключе не поленились указать марку стали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А на моей B&D KD351RE патрон ROHM Прима с продольной накаткой, а ключик вообще "Англицкий"
Удачи

Vadim63 написал :
на моей B&D KD351RE патрон ROHM Прима с продольной накаткой

У БД вообще манера была одну модель продавать с 3-4 патронами. Я Вашу дрель видел с БЗП. А вот ключик с UK вижу впервые.