Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2009 Севастополь Сообщений: 67
#1593531

Доброе время суток.
Подскажите что может быть. У меня двухконтурный котел. Разводка тройниково-лучевая. Делаю первый запуск... Котел после первого поджига горелки бокируется и выдает ошибку "отсутвие циркуляции"... ГВС контур (летний режим) отдельно работает, все нормально...когда включаю оба контура происходит блокировка...Неправильный спай искючен...проверял...получается дело в котле? что может быть?
Заранее благодарен, Максим.

Wishmaster написал :
У меня двухконтурный котел.

какой котел?

Wishmaster написал :
выдает ошибку "отсутвие циркуляции".

как я понимаю-перегрев и следствие срабатывание аварийного термостата.
краны на контуре отопления открыты?Насос работает?
чудес-то не бывает..

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 26.12.2009 Севастополь Сообщений: 67

все правильно срабатывает термостат...
все что подходит к котлу и проверено...воздух спустил кранами маевского, начиная с дальнего радиатора...
Дело в самом котле...котел Nova Florida...вопрос то как раз в том что могет с ним быть...описание в руководстве скудновато...

насос то сам гоняет?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 26.12.2009 Севастополь Сообщений: 67

вот не знаю...он включается и сразу (секунд через 15-20) отключается...там начинает журчать, то ли насос включается и гоняет, то ли вода закипает...

Во время запуска котла открутите переднюю пробочку на насосе(не бойтесь водой не ошпарит )Под ней отверткой прокрутите вал двигателя.Бывает ,что вал подклинивает и из-за этого насос не гоняет жидкость.
Котел-то новый,я правильно понял?

Wishmaster написал :
там начинает журчать

это как раз

Wishmaster написал :
вода закипает...

Сантехнические работы Москва и область

Надо выполить наладку системы отопления и котла!

Регистрация: 26.12.2009 Севастополь Сообщений: 67

Да так и есть...котел новый...мне и еще один специалист сказал что скорее всего насос клинит...но я такой по натуре (прагматик и должен быть уверен в том что сделаю)...лучше узнать из нескольких источников, совпадающее решение вселяет увереность, ну и конечно: "век живи-век учись"...

А Zhek@ ваще отдельный респект! уже не первый раз помогает!

а я еще и на машинке вышивать могу....

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 26.12.2009 Севастополь Сообщений: 67

кто бы поспорил, а я не буду)) и учту))) не последний вопрос то