Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#1606113

Bladiclab написал :
сказал просто фразу (что можно штробить). Можно это значит можно!!!

Bladiclab написал :
Несущею стену штробить можно как вам угодно под кабель.

Научитесь связно выражать свои мысли. У врачей есть принцип: "не навреди". Ваш совет в форме "штробить можно как вам угодно" может быть воспринят человеком абсолютно неверно.

Я Вас ничему, кроме грамотного и корректного изложения Ваших же мыслей учить не пытался, а то сплошная "насяльника" и "раскривушка" ...

Сообщение для Def461.
А что тут не понятного (горизонтально, вертикально, к распаячной коробке с маленьким изгибом штробы с лева к верху, слева к низу, по диагонали на 22,5 градуса при длине 12 см. штробы и. т. д.).

((Несущею стену штробить можно как вам угодно под кабель)). А вот как удобно уже скажет тот, кому это надо, и путем дополнительных уточнений. Главное что он знает что кроме вертикально и горизонтально еще что-то есть и можно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Bladiclab написал :
А что тут не понятного

Это Вам понятно, мне понятно, еще кому-то понятно. А человеку, который не сталкивался со штроблением (а автор темы - НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ) может быть воспринято, что можно долбить несущую стену КАК УГОДНО, и то же самое будет озвучено приглашенному "джамшуту".
(кстати, у Вас с русским языком всё так плохо? "несущею", "распаячной", "с лева", "к верху", "к низу", "лежащею")

Сообщение для Def461.
((Несущею стену штробить можно как вам угодно под кабель)).
Если у вас эту фразу воспринимают и делают не штробу под кабель, а траншею глубиной с кулак, для прокладки трехжилки двойной изоляции 2,5 кв мм. То не чем помочь не могу!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Bladiclab написал :
Несущею стену штробить можно как вам угодно под кабель

Не надо таких вредных советов давать. Сами штрабите втихаря, если приспичило и никто не видит, а другим советовать не надо.

Прошу не спорить. Штробить пока не начали, так что время еще есть) Рядом темку создали, там схема, так сказать, прошу зайти и покритиковать)

Сообщение для avmal.
Поддерживаю мнение vatago (не будем ругаться), тем более что я советовал именно для нее.
Не ужели у нас в стране все такие необразованные что фразу( как вам угодно под кабель), заметьте что присутствует слово кабель (а он имеет размеры), переиначат и будут с целью экономии штробить стену кувалдой?

Bladiclab написал :
переиначат и будут с целью экономии штробить стену кувалдой

не-не мы образованные. Кувалдой не будем точно. А может и вообще не будем, так как рядом стена с вентканалами и еще стена с трубами отопления внутри). Пока собираем всю возможную инфу, потом будем решать, что будут делать спецы, а что сами.

Сообщение для vatago.
Теперь вам спасибо вы элементарно просто решили спор, вашим ответом!!!