Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1594616

Здравствуйте! Есть вопрос. Прошлым летом строители залили крыльцо(точнее платформу перед входом) из бетона вся кривая и косая, после дождя вода стоит и вся грязь в дом затаскивается. Вопрос вот в чем, чем отделать сверху поверхность -думал плиткой да думаю что скользко будет и потрескается со временем. Может заштукатурить да тоже потрескается думаю.

Была подобная проблема. Решил следующим образом:

  1. Положил старую советскую половую плитку(шершавую).Скользко только при обледенивании(держусь за перила).
  2. На втором крыльце положил глянцевую плитку(от безденежья). Очень скользко. Кинул сверху резиновый (перфорированный) коврик - даже при обледенении проблем нет!

Я выложил плиткой грес. Тоже опасался, что будет скользко. Однако второй год - полет нормальный.

Еще есть природный камень - толщина как у плитки (ок. 1,5 см). Правда форма неправильная, но зато шершавый очень. Мы таким фундамент отделывали - очень красиво смотрится.

Спасибо понятно что можно и плиткой , а может кто та сразу клеил резину ну там коврик диэлектрический или еще что?

Ну а что я ведь не глупость сморозил? Ведь перед входом в магазины делают какие-то резиновые настилы

Дык Вы, уважаемый, определитесь. Как нуно? Временно иль подольше? Побогаче иль подешевле?
Вы спросили

чем отделать сверху поверхность

Вам ответили. Временно - купите толстый резиновый/пластиковый ковер и киньте на площадку до весны, а там и определитесь. У моего соседа, отделано камнем "из Италии" + фсе ступеньки с подогревами. У меня более нещебродский вариант, цветной плиткой грес. Во всем - цена ответа...

Если проще, то зачем что-то покупать, сделайте решетку из реек, покройте лаком. Вполне достойный вид. Не плитка, но и не коврик. И грязь проваливается и вода проходит. Поднял, смел грязь, положил. Все!

Если нет навеса или планируте наезжать зимой- ТОЛЬКО НЕ ПЛИТКА. Бо скользкая и скребком поколоть можно. Идея с решеткой мне нравится! Из половой доски, не лакировать, а антисептировать и пропитать олифой.

Спасибо. Дело в том что на эту бетонную плиту у меня ложиться деревянная подставка( т.к вход в дом расположен высоко ), это летом а на зиму убирается в дом. Вот из-за того что на бетоне всегда вода эта деревянное крыльцо снизу гниет( хотя обработал). Я и думал плиткой под уклон выложить но боюсь поколется из -за этого про резину спрашивал.

Если вас мой совет про природны камень не устроил, то обратите внимание на плоский шифер - если не кидать ничего, то выживет.

Хорошо может так и сделаю. Всем спасибо за помощь.

Admin как-то пример приводил расшивки прямо по бетону, типа под плитку. (Где-то в теме про садовые дорожки было, с картинкой). Экономичный вариант. Вода по канавкам уходить будет, да и не скользко.

Malevich написал :
Admin как-то пример приводил расшивки прямо по бетону, типа под плитку. (Где-то в теме про садовые дорожки было, с картинкой). Экономичный вариант. Вода по канавкам уходить будет, да и не скользко.

Что то не могу найти эту тему. Дайте пожалуйста ссылку.

2dendi0309

В середине страницы.