Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите, возможно ли распилить автомобиль сабельной пилой? Если да, то какой пилкой? Огромная просьба , болгарку и сварку не предлагать. Надо ,к сожалению, это сделать без искр. Заранее спасибо!

Negabarit написал :
возможно ли распилить автомобиль сабельной пилой?

Вполне, если речь идет о металле кузова. Я распиливал огромный топливный бак (от чего, умолчим). Пилки использовал по металлу, пила - сетевая. Хотя охлаждал место реза, пилки быстро тупились.

Речь о металле кузова. То есть на кузов понадобится несколько пилок?

Negabarit написал :
Речь о металле кузова. То есть на кузов понадобится несколько пилок?

...возможно Вам хватит и дешёвого лобзика,тем более,если речь о точном распиле-выпиле какой-нибудь дырки,типа люка в крыше....

Кузов можно распилить на разное число разных кусков. На стойки одной пилки хватит.

Negabarit написал :
То есть на кузов понадобится несколько пилок?

У меня ушло 3, обычные для металла. Бак был из неизвестного сорта стали. Возможно лучше взять биметаллические.

Negabarit написал :
Подскажите, возможно ли распилить автомобиль сабельной пилой?

Да реально

Negabarit написал :
Если да, то какой пилкой?

Хороший биметал например

Есть риск что войдете во вкус, лучше сразу взять алмазную

Лучше брать биметаллические по металлу, я пользовался для распиловки кузова S1122 EF и S922 EF (Bosch) правда S1122 EF очень длинновата 225мм но других на тот момент у нас в городе я не нашёл.

Насколько пилки хватило?

думаю что пилки 4 вам хватит хотя как пилит

Всем ответившим спасибо! Будем пробовать,правда надо пилу купить сначала.

Negabarit написал :
Насколько пилки хватило?

всё зависит на сколько частей вы будите пилить кузов.

2Negabarit
Эээ...любопытно, а зачем Вам распиливать авто?

Части на четыре, не больше. И крыша

Дмитрий т: долго обьяснять, но никакого криминала)))

Negabarit написал :
Насколько пилки хватило?

На показательных выступлениях МЧС два бойца это проделами за считанные минуты пилки остались работоспособными. соответственно Это две пилки. В вашем случае возможно одной хватит. Пилки разумеется DeWALT были.

Где бы их ещё взять?

DW написал :
Пилки разумеется DeWALT были.

А какие конкретно пилки то были? если можно сылочку чтобы посматреть хоть на чудо пилки.

stripy написал :
А какие конкретно пилки то были? если можно сылочку чтобы посматреть хоть на чудо пилки.

да конечно вот по моему эта были

Gold_eggs написал :
Где бы их ещё взять?

продаются, есть

Была куплена сабельная пила ребир, кузов распилен. Ушло 4 пилки бош биметалл. Все-таки 800 ватт маловато, пила так себе, но так как работа одноразовая, то куда дороже. 2475 руб стоит,регулятор скорости, дерьмовый 2х метровый шнур, 4кг веса,ключевой зажим. Из плюсов цена и чемодан. Покупал в инфракоме в озерках,это действительно нечто. Сказал что надо кузов распилить,дали пилки по дереву с гвоздями,перед этим они выясняли,что такое ламельный фрезер, и вылавливал продавца минут 15.

Negabarit написал :
кузов распилен

С чем и поздравляю!

Negabarit написал :
Сказал что надо кузов распилить,дали пилки по дереву с гвоздями,перед этим они выясняли,что такое ламельный фрезер, и вылавливал продавца минут 15.

Бывает

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Забыл сказать,спрашивал девольтовские пилки,но нигде не нашел. Если подскажете где в Спб купить,то приобрету на будущее. Сравнил бы с бошем