Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9
#1595880

Добрый день мастера!
Хочу задать вопрос - какие, собственно, с нового года необходимы разрешительные документы для сдачи монтажа и запуска бытового газового котла?
Зарание спасибо всем за ответы!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Те же самые,что и раньше. Потребитель,по сути не почувствовал разницу в этом вопросе, по крайней мере. К водяной части,вопросов нет ни у кого,а подключение газовой части,оно всегда было прерогативой гор.газа (ну или рай,обл. и т.д). Согласование пожарника,само собой. Проекты остались так же.

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Извиняюсь. Не корректно задал вопрос. Какие док-ты спросить с монтажной (наладочной) организации?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Мальцев написал :
Какие док-ты спросить с монтажной (наладочной) организации?

В связи с приостановкой действия строительных лицензий,с 1 января,единственный законный способ для монтажных организаций,осуществлять данную деятельность - является членство в СРО.

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Я правильно понял: это относится и к "бытовым" котельным (до 100кВт).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Мальцев написал :
Я правильно понял: это относится и к "бытовым" котельным (до 100кВт).

И к ним в том числе.

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Вчера задал подобный вотрос организации, занимающейся стр-вом пром. газовых котельных.
Они утверждают, что градация теперь ведется не по мощности, а то площади отаплю помещений и кол-ву проживающих человек. Я в растерянности.

Мальцев написал :
градация теперь ведется не по мощности, а то площади отаплю помещений и кол-ву проживающих человек.

Ай, молодцы!