Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120720

Нда, у меня тоже однажды шуруповёрт разрядился в ящике, было весьма неприятно.
Теперь таскаю его без аккумулятора.

У меня конкретно были такие случаи , когда шуруповерт включался в сумке. Для экономии места ношу его в сумке с другими эл. инструментами. Берешь сумку на плечо а в ней начинает что-то жужжать. сразу можно и не обратить внимания.Но тогда у меня был skil у него такой функции небыло. За 8 месяцев он у меня накрылся, и в гарантии дали письмо на замену, так я доплатил 145$ и купил AEG. Со скилом и сравнивать нечего, хотя еще не очень привык, очень мощнаяя машинка, а заодно и функция блокировки есть, что весьма приятно.

2IS
там это предусмотрели, скорее в шурике слямзили эту фичу

Вспомнил! Как-то вез куда-то акк отверткув наплечной сумке, на нейтраль забыл поставить, ей курок придавило, народ в транспрте, те кто по ближе к сумке, весьма испуганно озирался, жужжалку услышали, тЫрминатора искали наверное.

Блин... на даче шурик оставил, в положении выкручивания вроде, шурик дачу не разберет, как считаете!!?
А вообще дельный вопрос и ответы, теперь буду его на нейтралку ставить..

Вот, полностью с вами согласен.

Не обижайтесь, я пошутил. А что до болтающихся в кейсе болтов(на то они и болты), для этого в нормальных кейсах есть отделения. И из них ничего не вываливается. Ну а в однообьемных кейсах, без карманов, более вероятно если такой болт просто закоротит клеймы на АКБ, вот это реальная проблемма. Так можно не только аккум убить но и хату запалить.

builder написал :
А прикинте если Что-то в кейсе вначале нажмет кнопку реверса, а потом на курок....аккумам точно каюк. В народе это явление называется полтергейст

Может и называется это самое вот этим самым. Но у нас много чего может быть.

А прикинте если Что-то в кейсе вначале нажмет кнопку реверса, а потом на курок....аккумам точно каюк. В народе это явление называется полтергейст

Как я понимаю это приспособа для хранения аккума с шуриком. Вот подумайте, что может произойти с аккумулятором если вдруг что то в кейсе нажмет кнопку. Правильно каюк аккумулятору, ладно если его можно реанимировать а если нет. Значит надо покупать сами аккумуляторы или целый блок, а это уже расходы и притом не запланированные.
Я когда кончаю работать то перевожу шурик в кейсовый режим, то есть кнопку реверса ставлю в режим стоп.
И все пучком.

2EvgenZh Потому что в отличии от сетевого инструмента, который можно "обезвредить" вынув сетевой шнур из розетки, в аккумуляторном, акк в основном остается в инструменте и при смене насадки можно случайно его включить, переноска и транспортировка в том числе .

У меня в инструкции написано "переводить в положение 'Блокировка' всякий раз при смене инструмента". Я это каждый раз, конечно, не делаю, но в принципе положено...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2EvgenZh Чтоб случайно не включить.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В инструкции к Metabo попадалось, что это положение для перевозки инструмента. Чтобы случайное нажатие на курок не привело ни к каким последствиям. Хотя, на мой взгляд, такая штука жизненно необходима только в автомате Калашникова

В инструкции к моему AEG BEST 12X ничего не сказано. Для чего реально применимо это среднее положение ручки реверса?