Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340
#1597932

xaxe написал :
да думаю одного хватит вдь включать одновремеенно их не обязательно

_ Причина не в этом. Просто в этих приборах розетки находятся в труднодосягаемых местах и желательно иметь возможность быстро отключить их своим личным автоматом. Но это уже по желанию заказчика.

да думаю одного хватит вдь включать одновремеенно их не обязательно

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Посудомойка около 2,3 кВт, электродуховка 3-3,3 кВт. Из-за того, что приборы силовые, желательно вести на каждый из них отдельный кабель 3х2,5 и отдельный автомат 16А. Можно и одним обойтись кабелем с автоматом, но правильнее их разделить независимо.

Мишутк написал :
Количество розеток на одну линию не ограничено.

Разумные люди советуют не ставить на одну линию более 5-8 розеток.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Количество розеток на одну линию не ограничено. При правильно выбранном проводе (медь 2.5 - не ошибетесь), стандартных бытовых розетках на 16А можете навешивать в линию сколько угодно бытовых потребителей. Защита на линии адекватная - автомат 16А. Как только наберется перегруз, автомат линию отключит. В этом случае протягивается от щитка вторая линия. Таких линий тоже может быть сколько угодно, от перегрузки квартиру защищает вводной автомат.

Доделал ремонт, и забыл про розетки на кухне-))Идиот....

теперь ситуация такая

1комн. квартира панельная 9 эт

розетка на кухне ток одна на смежной стене с комнатой (Тоесть напротивоположной стены от той где стоит кухня)провода идут одни и в комнату там я сделал 4 розетки и на кухню...делаю двойную, как понимаю больше чайника и блендера туда лучше не врубать.

от щитка идет в ванну толстый провод на отдельном автомате для машинки стиральной, это уже было до переезда..

а теперь мне нужно провод на кухне и розетки для посудомойки и плиты, там газовая-но все новые газовые с електроподжигом, и духовой шкаф и он скорее всего електро будет, с функцией свч,все раздельные панели, как щас называют независимые видимо, и тут ступор-я не знаю сколько тянуть проводов и насколько толстых, что за усиленные розетки, и на сколько ставить автомат, и один ли?

мне нужно чтобы помогли разобраться что купить, а с подключением автомата я думаю трудностей у меня в щитке не возникнет