Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596649

Возможно простой вопрос, но он у меня довольно срочный...
сейчас мне сделали канализацию в ванной и санузле с помощью Политэковских соединителей(или как правильно называются)
Но пришлось часть канализации разобрать и пересобрать (нужно было выводы сделать в других местах)
Как я понял там во всех элементах резиновые прокладки...

Вопрос, ничего страшного от того что их разобрали и собрали заново? или на всякий случай замазать стыки каким нибудь герметиком? или нет?
Просто со дня на день все это будет залито стяжкой, и потом уже будет проблемно чтото пересобирать...

ничего не будет.Смажьте их силиконовой смазкой (не герметик !!! ) и соберите заново.

Сантехнические работы Москва и область

А если, на всякий случай, еще замазать все стыки этих политэковских штук, санитарным нейтральным герметиком...хуже не будет?
чтобы уж душа была спокойна, что под стяжкой не потечет из этих труб...

я же говорю не надо герметик.как говорится-лучшее враг хорошего.
Без герметика ничего не потечет,не переживайте.
Смазать не забудьте прежде чем стыковать детали чтоб резинка не сосокочила.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@, я понял что не должно ничего потечь...но уже все собрано и приделано как было задумано...
проверить никак я не смогу, насколько там все "герметично" сделали рабочие...а после того как замурую в стяжку, тем более...
просто одно из "соединений", которое ответвляется для слива с ванной, как то уж ооочень легко выходит и входит в "тройник"...а вдруг оно не одно...не буду же сейчас все пересобирать...
поэтому и думаю, что лучше сейчас уж перестраховаться, чем потом полы вскрывать...
а т.к. это не наверняка, то разбирать всю канализацию тоже особо не хочется...
Да и сейчас может все потечет без проблем,по чистым трубам то,а если где будет засор в будущем, и я из ванной сливать воду буду...не "попытается" ли вода потечь через "не совсем" герметичные соединения...?

когда намазанное герметиком соединение пошевелите,то может получиться так что между уплотнителем и трубой попадут частицы засохнувшего герметика и тогда уже точно будеть течь.
Если вас беспокоит то что слишком легко вставляется труба в раструб,то попробуйте заменить уплотнитель.
Так же не будет лишним после сборки всей канализации сделать ее проливку.Тогда вы будете видеть есть ли течь или нет.
А потом уже стяжку заливайте.

Сантехнические работы Москва и область