Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596803

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая задачка:
Надо утеплить внутреннею кирпичную стену многоэтажного дома(оштукатурена), сделан каркас для гипсокартона(расстояние от стены до каркаса около 5 см).
Основные требования:безопасность, хорошая теплоизоляция, легкость монтажа, ну и желательно недорого.
Жду ваших предложений, спасибо!

alpoo написал :
Жду ваших предложений


Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А что Вам мешает проложить под гипсокартон утеплитель ?

Янн написал :
А что Вам мешает проложить под гипсокартон утеплитель

Видимо несовместимые требования:

alpoo написал :
безопасность, хорошая теплоизоляция, легкость монтажа, ну и желательно недорого.

-

Я и хочу внутри каркаса, собственно и спрашиваю чем утеплять?
Жду предложений, пока вкуриваю ссылки Палецкого

alpoo написал :
Я и хочу внутри каркаса, собственно и спрашиваю чем утеплять?

Всё тем же: -

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alpoo написал :
Жду предложений,

Янн:- Роксвул 5 см. Гидроизоляция. Гипсокартон.Обои.,или под покраску.

Янн написал :
Гидроизоляция

Лучше- мембрану Тайвек. Есть маленькая надежда, что пары, неким образом туда попавшие, могут в перспективе выветриться...-

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вот и пусть выветриваются через стену на улицу. Дома им делать не чего.

Янн написал :

А Rockwool какой? Гидроизоляция чем?
Я не ориентируюсь в ассортименте строительных магазинов , поподробнее пожалуйста.

Янн написал :
Дома им делать не чего.

Тоже верно.-
2alpoo Роквул- каменная вата. Продаётся в матах. Различается по плотности.
Плёнки тут:
Вам- Изоспан В,С,Д...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alpoo написал :
А Rockwool какой? Гидроизоляция чем?

Янн:- Я особо не заморачивался ,делал обыкновенным пергамином. А роксвул какой был на рынке тот и купил.И вообще я раньше думал ,что он весь одинаковый. Да наверно оно так и есть,разницы особо не почуствуете .Продавцы заказывают то, что народ берёт.Следовательно большинство имено за тот материал. Ну и чего тут думать?

Я так понял Rockwool Лайт Баттс 1000х600х50 мм.
Всем спасибо за помощь
Кстати на сайте Rockwool есть ответ на вопрос:
Если единственный выход – утепление изнутри, то как это сделать правильно?
Для этого необходимо установить несущий каркас. Причем мы рекомендуем ставить стойки с расстоянием «в свету» 590мм или 990мм, т.е. на 1-2см меньше размера плиты. Это позволит без проблем установить плиты в распор и избежать дополнительного крепления.
Далее поверх утеплителя и каркаса необходимо установит пароизоляционную пленку. Это может быть как специальная мембрана, так и обычная, но толстая пленка. Самое главное создать герметичный пароизоляционный слой.
Следующим шагом необходимо набить дополнительный каркас, чтобы создать воздушный зазор между пароизоляцией и внутренней отделкой. Это позволит избежать увлажнения материала отделки (особенно если это органический материал, например, дерево) даже если влажность достигнет 100% и выпадет конденсат. Для этого достаточно небольшого (1-2см) воздушного зазора.
И последний шаг – непосредственно отделка помещения.

Я клеил пеноплекс, стыки силиконил

alpoo написал :
Для этого достаточно небольшого (1-2см) воздушного зазора.

А там не написано, что для того, чтобы этот зазор работал, нужны щели снизу и сверху? -