Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1597481

avmal написал :
можно поставить коробки для гипсокартона

подумывал уже... просто этаж последний, так что с чердака все это будет прекрасно через вент.канал видно... ладно, посмотрю еще на накладные коробки и определюсь! Спасибо огромное за помощь!
Кстати, а я правильно понимаю, что если взять трехпостовую накладную коробку Валена, то на нее можно поставить обычные механизмы и рамки? Провод я под плиткой выведу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Augur написал :
накладные это так ужасно?

Для городской кухни не фонтан ... Я могу дать совет один неофициальный, но это не я сделал. Договорились?
Если аккуратно просверлить алмазной коронкой, то можно поставить коробки для гипсокартона, а проводку уже положить без штрабления под плитку. Власти, разумеется, к нарушению вентканала отнесутся отрицательно.

Ложите наружку не так уж это смертельно...

плитку буду, а вот штукатурку точно нет... у меня там и и так гарнитур кухонный впритык влезает... А что, накладные это так ужасно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Augur написал :
Точно уже вентканал.

Плохо дело. А штукатурить не будете + плитку класть по этой стене? А то можно и наскрести на глубину коробок будет. Повыпендриваться, разумеется, придется, если уже по плитке сверлить.

Точно уже вентканал. Я вначале понадеялся что не так, но мои опасения подтвердились... Огромная дыра на 14-ть этажей вниз =)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

там сразу канал обычно идёт. сверлишь 3 см и дальше пустота. я попадал так))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Augur написал :
Бетон с редким вкраплением арматуры. Достаточно легко крошится и ломается.

Оно и понятно. А за этим бетоном точно уже вентканал или, всё-таки вентканалы там в металлических трубах сделаны?

Бетон с редким вкраплением арматуры. Достаточно легко крошится и ломается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Augur написал :
А на кухне она просто оштукатурена и толщина стенки шахты соотв. около 2-3 см.

Так из какого материала эти 2-3см?

конечно. По плану была нарисована вентшахта, обложенная снаружи пазогребневыми плитами. По факту оказалось, что такая "обкладка" у вентшахты есть только с другой её стороны, в туалете. А на кухне она просто оштукатурена и толщина стенки шахты соотв. около 2-3 см. Она просто сделана вровень со стеной, часть которой действительно является стеной из пазогребневых плит.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Augur написал :
Одна из "стен" оказалась необложенной вент. шахтой,

Можно перевести?

Занимаюсь ремонтом кухни, но меня постиг "Упс" там, где я совсем не ожидал... Одна из "стен" оказалась необложенной вент. шахтой, хотя по плану там должны были быть пазогребневые плиты... А по проекту кухни, там должно стоять немало розеток. Решил взять коробки для накладного монтажа.
Изначально планировал легран серебристого цвета с цветной рамкой Valena, правильно ли я понимаю, что леграновские накладные коробки позволяют так же поставить механизмы вместе с рамками? Не слишком уж некрасиво они будут смотреться? Что вообще народ делает в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ! =)

P.S. Этаж у меня последний.