Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596820

Есть уложенная половая доска на втором этаже дачи. Толщиной 38 мм. Через два года между досками образовались щели. Хочу поверх этой доски уложить новый пол. Кто что посоветует. Это не основной жилой дом поэтому хотелось бы боле мене бюджетно.

Dmitriy65 написал :
поэтому хотелось бы боле мене бюджетно.

  1. Зашпаклевать и покрасить.
  2. Зашпаклевать, отшлифовать и залачить.
    Бюджетнее- не будет. -

Михалыч написал :
Бюджетнее- не будет.

+1

Dmitriy65 написал :
бюджетно.

Если пол не прижат перегородками - перестелить

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Dmitriy65 написал :
Хочу поверх этой доски уложить новый пол.

если "ПОВЕРХ", то все, на что денег хватит, от ковролина до ковров (все что на морозе не трескается) , а можно и OSB положить и покрыть лаком, но самое бюджетное -перебрать, или как Михалыч сказал - замазать и покрасить...но тут "поверх" будет только лак или краска :-)

Вам тут насоветуют много, а решать - ВАМ, в зависимости от условий эксплуатации.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Шпаклевка со временем будет отлетать,пол так или иначе играет. Да и геморрное это дело,шпаклевать,шлифовать. Если видите свои полы крашенными то - фанера,ДВП,аналоги их. А так и ковролин можно кинуть.

Первый этаж я уже сделал. Результаты можете посмотреть .На втором этаже доски перекладывать нет возможности.

Dmitriy65 написал :
На втором этаже доски перекладывать нет возможности.

Берите хорошую шпаклёвку, к примеру от Тиккурилы, и шпаклюйте. Ничего не отлетит. Шлифуйте и лачте. Большие щели- герметиком по дереву от Поли-Р. Этот вообще крепче дерева получается.
Если на работу будете нанимать людей, то ламинат выйдет дешевле...-

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Михалыч написал :
то ламинат выйдет дешевле...-

не, Михалыч, если неотапливаемая- лучше не надо ламината, у дешевого точно ламинация поотлетает, а дорогой не вписывается в вопрос, ковер лучше раскатать :=)

Михалыч написал :
Большие щели- герметиком по дереву от Поли-Р. Этот вообще крепче дерева получается.

Каким именно? Пробовал в тюбиках. Очень не понравилось. Получается ка резина. Почти невозможно шлифовать. Если мы говорим про одно и тоже. Я применял вот такие.

Dmitriy65 написал :
Получается ка резина. Почти невозможно шлифовать.

Правильно. Щели замазываем (большие), он даёт усадку, получившуюся впадину шпаклюем шпаклёвкой по дереву. Т.к. дыра большая, то есть риск, что шпаклёвка вылетит, если предварительно её заполнить герметиком, то всё получается очень прочно.

Михалыч, я подтверждаю.
На застекленном неотапливаемом балконе только так щели на полу и поборол
У автора ситуация аналогичная - неотапливаемый дом.

2Юбер -