Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596954

Доброго всем мастерам дня. Вопрос следующий.
Новостройка, 3-й этаж. Имеется 2 лоджии, которые хочу совмещать соответственно с комнатой и кухней.

  1. Можно ли от одного стояка подключить две батареи (на рисунке показаны зеленым).
  2. На кухне стояк отопления нах-ся рядом с газовым стояком, поэтому разворот батареи к стене отменяется. Сказали, что одной батреи повернутой на лоджию будет не достаточно, поэтому и ломаю голову как установить две. Есть мысль разместить на стене (указано знакими вопроса), но можно ли туда снести стояк. Или есть вариант расположить на стене прилежащей к ванной комнате и подключить от стояка полотенцесушителя, но не знаю можно ли и будет ли греть.
    Кто знает что нить подскажите. HELP! HELP! HELP!

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Если стояк ЦО 3/4 д я бы сделал разрыв и отводка на одну батарею и на вторую через тройник или на сварке.Если у Вас жестко контролировать будет ЖЭК поставить перемычку байпас на 1/2 дюйма -это в комнате.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

А почему нельзя рядом с газовым стояком развернуть и отопительный?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. выносить батареи на лоджии или балконы нельзя. Даже если вы утеплите пол, стены и потолок лоджии, сделать инерционность ограждения равной капитальной стене-не получится. Это значит, что при аварийном отключении отопления (на ликвидацию аварии дается 48 часов) весь дом сохранит допустимую температуру, а ваши замороженные батареи приведут в негодность весь стояк.

перенос отопления на лоджию-авантюра.. Если хотите утеплить лоджию-используйте теплый пол.

Ну а если радиаторы запитать через теплообменник?

хочешь