Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6880347

Каприз написал:

Гость написал:

тупая блонди написал :
да ладно!) поверхность чугунной эмалированной ванны? я вас умоляю))

Ну если её регулярно Пемолюксом моют, то понятно, а если она новая и блестящая то могут матовые пятна остаться.

тупая блонди написал :
уже вроде поцарапана?)

Эт не царапины, это на ней нарисовали просто

Гость, ПЕМОЛЮКС идеально отчищает такие следы. Немного щетку пожиже и посильнее тереть.
Спасибо за дельный совет, реально помогает!

Каприз, столкнулся с такой же проблемой ,почитал, решил попробовать способ с зубной пастой. Под рукой была paradontax 2 минуты работы жёсткой стороной губки без нажима и всё очистил . Совокупная длина царапин около 5-6 см. Спасибо за совет ,мне такой вариант зашёл

Гость написал:

тупая блонди написал :
да ладно!) поверхность чугунной эмалированной ванны? я вас умоляю))

Ну если её регулярно Пемолюксом моют, то понятно, а если она новая и блестящая то могут матовые пятна остаться.

тупая блонди написал :
уже вроде поцарапана?)

Эт не царапины, это на ней нарисовали просто

Гость, ПЕМОЛЮКС идеально отчищает такие следы. Немного щетку пожиже и посильнее тереть.
Спасибо за дельный совет, реально помогает!

Спасибо за советы! Попробую что-то применить, но без фанатизма Чтобы эмаль осталась
Доложу по результатам

Кислоты, щелочи и КОМеТЫ - враги для эмали, лучше не придумаешь.После Комета отмывает только Доместос.После последнего не поможет ничего! Если отмыть не сможете, лучше смиритесь или через год поменяете ванну.Эти вещества разьедают эмаль и делают ее пористой. Есть еще очень хорошее средство для сильной грязи на ваннных и раковинах - зубная паста .Попробуйте.А в обиходе, сильнее хозяйственного мыла лучше ничего не применять.Если мыть вовремя - достаточно.

тупая блонди написал :
поверхность чугунной эмалированной ванны? я вас умоляю))

Легко. И абразивы, и кислоты портят эмаль ванн только так.

Щёлочью попробовать можно. Алюминий она ест только так.

тупая блонди написал :
да ладно!) поверхность чугунной эмалированной ванны? я вас умоляю))

Ну если её регулярно Пемолюксом моют, то понятно, а если она новая и блестящая то могут матовые пятна остаться.

тупая блонди написал :
уже вроде поцарапана?)

Эт не царапины, это на ней нарисовали просто

*abс* написал :
Пемолюкс может поцарапать поверхность.

Lev2010 написал :
Помыл алюминивые жалюзи в ванной и не заметил, что торцы металлических пластин прочертили по эмали ванной. Царапины не глубокие, на вид - как простым карандашом нарисованы линии.

уже вроде поцарапана?)

*abс* написал :
_

да ладно!) поверхность чугунной эмалированной ванны? я вас умоляю))
тогда сода)

тупая блонди написал :
надо порошком типа Пемолюкса!!

Только вот Пемолюкс может поцарапать поверхность.

Lev2010 написал :
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить следы от алюминия на эмали ванной?
Помыл алюминивые жалюзи в ванной и не заметил, что торцы металлических пластин прочертили по эмали ванной. Царапины не глубокие, на вид - как простым карандашом нарисованы линии.
Ванна годовалая, в хорошем состоянии. Выбрасывать - не вариант.
Обычными средствами, даже с кислотой - не отмывается.
Заранее спасибо за советы.

при чем тут кислоты?! надо порошком типа Пемолюкса!! ну что за люди(( как дети малые, право слово((
не комет!! пемолюкс или биолан например

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Lev2010 написал :
можно ли удалить следы от алюминия на эмали ванной?

можно, губку пожеще и трете посильнее. Неоднократно так удалял следы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Валена написал :
Как-то советовали отмывать такие следы обычным уксусом, но я не пробовал. Всё никак не искромсаю чего-нибудь.)))

Не помогают даже сильные органические кислоты: их содержат спец-средства для отмывки каф.плитки от цемента

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Как-то советовали отмывать такие следы обычным уксусом, но я не пробовал. Всё никак не искромсаю чего-нибудь.)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Имел аналогичную проблему, даже хуже. Ремешком титановых часов несколько раз при работе цеплял унитаз и раковину. Следы "как от карандаша" удалось стереть с величайшим трудом стират.резинкой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lev2010 написал :
Обычными средствами, даже с кислотой - не отмывается.

попробуйте отмыть обычными, но со щелочью ( в составе средства д.б. слова: едкий натр, гидроксид натрия (калия ) , например )

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить следы от алюминия на эмали ванной?
Помыл алюминивые жалюзи в ванной и не заметил, что торцы металлических пластин прочертили по эмали ванной. Царапины не глубокие, на вид - как простым карандашом нарисованы линии.
Ванна годовалая, в хорошем состоянии. Выбрасывать - не вариант.
Обычными средствами, даже с кислотой - не отмывается.
Заранее спасибо за советы.