Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3437892

Дмитрий Т написал :
Во-вторых, крутить шурупы в положении "сверление"- на свой страх и риск....можно спалить и с родными акками

можно. Но, если надо 6х150 вкрутить?

Дмитрий Т написал :
На правильном шурике муфта срабатывает в положении "сверление"

в смысле? Какая-то дополнительная муфта?
Потому что обычная регулируемая моментная муфта шурика не бывает с усилием больше 15 Н*м. Обычно вообще 10 Н*м в максимальной настройке. Смысл тогда в шурике с реальным моментом в... скажем, 24 Н*м? Если муфта неотключаемая.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Mutru4, Пока не знаю. Как проверю - обязательно расскажу.

Между делом, с 4.5А свинцовым акком бошевская зарядка ведет себя точно так же.

n-p-n написал :
в смысле? Какая-то дополнительная муфта?

Почему дополнительная? Это защита от дурака. Сам такое наблюдал на своем бошике 10,8 ли 2, что-то делал в положении муфты "сверление" и при клине сработала трещетка. Да и Хвост постоянно твердит о том, что муфта намертво не блокируется в положении "сверление", я с ним согласен, хотя и с оговоркой- на некоторых шуриках (неправильных ) раньше встает мотор.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Еще вариант. Вес чуть более двух кг уже не так напрягает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
я с ним согласен, хотя и с оговоркой- на некоторых шуриках (неправильных ) раньше встает мотор.

Их большинство таких...Не делают больше локторов...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
и при клине сработала трещетка

это шестерни проскальзывают (сужу по звуку)... это не защита, это редуктор так мрёт...

Дмитрий Т написал :
муфта намертво не блокируется в положении "сверление", я с ним согласен

у меня по-другому бывало. В положении «туго» вдруг «мягко» срабатывала. Глючная модель, конечно...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

wandal, адские у Вас машинки я научен этим девайсом.друг подарил такой кислотный гелевый аккум на 5А*ч,приколхозил к шурику на проводе.но есть нюанс- у этого акка сверху есть мембранный клапан ,так вот он не сработал ,когда я его заряжал и его раздуло так ,что смотреть больно, .видимо хоть и гель, а всё равно подвижка электролита происходит и в процессе работы аккум постоянно переворачивался, и это привело к закупорке мембраны из нутри.имхо хоть и дешёвая ,но тупиковая ветвь для апгрейда.есть варианты лучше.

Дмитрий Т написал :
На правильном шурике муфта срабатывает в положении "сверление". Во-вторых, крутить шурупы в положении "сверление"- на свой страх и риск....можно спалить и с родными акками.

А что это за правильные шурики с муфтой на сверление ? У Макиты 6337 например нету, а это не слабый шурик

n-p-n написал :
это шестерни проскальзывают (сужу по звуку)... это не защита, это редуктор так мрёт...

???

vlkam написал :
А что это за правильные шурики с муфтой на сверление ?

Это шутка?

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Нормальное зарядное устройство по адекватной цене найти не удалось, пришлось слепить из обломков электроники.
Аккумы в порядке, просто заряжены едва ли наполовину.

Смысла в затее мало, результат не радует, экономичесткое обоснование никчерту.

wandal,Подарили ящик панасовских аков на 7,2А ..............Пробовал заряжать зарядкой от скиловского шурика - как-то нуОчень медленно и бесполезно . Вопрос как быть ? Хочу влепить их через кабель к старому скилу .

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Самая простая зарядка вот
В обсуждении там есть схемы поинтереснее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
???

В Боше GSR10.8 нет никакой дополнительной защитной муфты, при перегрузке иногда проскальзывают шестерни редуктора с характерным звуком. Это не фича, а баг.

Тоже раньше себе насиловал свой мозг кислотниками для Скил 2302. А потом плюнул, купил себе нормальный шур 6337 и хлопот не знаю. И видал в гробу все эти переделки, потому что все это не для нормальной работы.

wandal написал :
Самая простая зарядка вот
В обсуждении там есть схемы поинтереснее.

Спасибо .

Рождённый в СССР

n-p-n написал :
В Боше GSR10.8 нет никакой дополнительной защитной муфты, при перегрузке иногда проскальзывают шестерни редуктора с характерным звуком. Это не фича, а баг.

Я не знаю о каком гсэре Вы говорите, их несколько, но звук проскакивающих шестерен от звука срабатывания муфты, я отличу.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

wandal, а что про такие акки сказать можете? Пойдут они в качестве "набивки" для отслуживших батарей шуруповёрта и будут ли дружить с штатным зарядником?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

СНЕГ ИДЕТ написал :
Пойдут они в качестве "набивки" для отслуживших батарей шуруповёрта и будут ли дружить с штатным зарядником?

если можно ,отвечу я :нет -элементы по ссылке имеют защитную микросхему ,больших токов для инструментов от них не получить,их удел-фонари для дигеров,спелеологов длительно отдавать малый ток(макс. 1С).для их заряда в батарейном(последовательном )включении необходима спец. зарядное с балансиром.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

volodrez, спасибо, в принципе, так и думал, слишком уж жирно было бы иметь такую ёмкость в столь малых гобаритах.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
звук проскакивающих шестерен от звука срабатывания муфты, я отличу

но из вашего описания я понял, что муфта (пусть так, раз вы уверены) у вас срабатывала в режиме сверления. Значит, неисправна муфта, что же ещё можно сказать?

Дмитрий Т написал :
о каком гсэре Вы говорите

у меня новый, у вас - предыдущий. Это я помню. Оба - 2-хскор.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Схема нормального зарядника для свинца, с небольшими доводками:
Оригинал здесь:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

wandal написал :

поверите нет, не читая ника взглянув на фото ужаснулся* ВАНДАЛЫ*!!!

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Mutru4, На зарядку уходит около 6 часов.
Правильным зарядным устройством, согласно документации на аккумулятор.