Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117455

Подскажите пожалуйста что можно взять из ручных циркулярок для «любителя», чтоб недорого 60 максимум 100 у. е. для домашних работ в подвале, гараже и. т. п. Регион дислокации Минск. Через сколько сдохнет у меня DWT и Einhell? Если Skill?, то какая модель. Может что из России присоветуете. Говорят что лучше даже прикупить стационарный станок, если да то сколько это будет по цене?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Работы столярные или плотницкие? Для точных столярных работ в этом ценовом диапазоне подобрать что-либо вряд ли получится. Если выбирать с точки зрения надежности, говорят, неубиваемая штука Ребир.
Нормальный станок купить за такие деньги нереально. Разве что Энкор Корвет-10 или Jet JTS-8 (около $100), но у них для плотницких работ маловата мощность и глубина пропила (720 Вт и 45 мм соответственно), а для столярных - будут проблемы с точностью. Так, столешница представляет собой тонкую жестянку, естественно, кривую.

Посоветуйте тогда, что взять за разумные деньги для дома (пилить ламинированную ДСП буду тоже). Я сам сейчас заглядываюсь на Интерскол ДП-2000 с литой подошвой и диском 235 мм. Интересуют (или нет смысла?) также Hitachi, DeWalt и Makita. Установить хочу стационарно. Есть ли смысл в Интерсколе или там будет больше геморроя? Или всё же замахнуться на что-то подороже?

Согласен с IS, Ребир. Вот такая помоему самая складная у них
Приходилось трогать и включать. Сработанна добротно, и довольно аккуратно, что необычно для нашей техники. За 100$ это лучше предложенных вами вариантов.

Спасибо всем только сейчас добрался до компьютера