Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205
#1598374

Озадачился выбором фильтра для питьевой воды. И вот какая идея пришла мне в голову. Может поставить Аквафор Викинг с трёхходовым краном и сделать выпуск очищенной воды прямо через смеситель? Сам собой решится вопрос о мешающем дополнительном кране. Зато появится необходимость в трехходовом приличной внешности, чтобы встроить его в край мойки или столешницу. Что скажете?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Если Вам так будет удобнее,то почему бы и нет.

mastermind написал :
Что скажете?

Предлагаю поступить проще- купить комбинированный смеситель с тремя подводками и отдельным краником для фильтра.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Смеситель уже куплен. С двумя подводками и одной "отводкой" для ПММ.

С большой долей вероятности кран будет переведен в режим - "чистая вода ", и этой водой будут мыть посуду и т.д., и ресурс фильтра довольно быстро закончится.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Аким написал :
С большой долей вероятности кран будет переведен в режим - "чистая вода "

Скорее с "малой долей вероятности", т.к. имеется газовая колонка и использование холодной воды при мытье посуды минимальное.

Я сделал себе почти так же, установил Аквафор Викинг на него два шаровых и байпас. Т.к. посуду собираюсь мыть в посудомоечной машине, то на кухне ХВС будет всегда питьевой.

Аким написал :
ресурс фильтра довольно быстро закончится

Ресурс фильтра составляет 40 тыс. литров, думаю что хватит надолго.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Я тоже пришёл к такой мысли. Использование холодной воды на кухне помимо питьевых целей - минимальное. ПММ при желании тоже можно переключить на горячую воду, благо смеситель позволяет это делать. В этом случае трёхходовой кран становится ненужным. Да и шаровые с байпассом - тоже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

mastermind написал :
Использование холодной воды на кухне помимо питьевых целей - минимальное.

Все зависит от Т горячей воды.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Suever написал :
Все зависит от Т горячей воды.

газ.колонка с модулирующей горелкой решает эту проблему.
В общем, купил вчера Гейзер Тайфун с картриджем Арагон 3. Посмотрю, что из этой затеи получится.