Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1598453

Грунт Tiefgrund КНАУФ акриловый - то же что и Tiefgrund LF от Файдаль?

насколько я понял, Файдаль делает грунт для Кнауфа , который просто лепит на него свой лейбл

а щас позвонил. тетка сказала, что Кнауф - это немецкая жидкость, а Файдаль - какая-то наша, Зеленоградская что ли. Поэтому Кнуф - лучче. упс..
Это получается, что наши делют для немцев?

Skomorokh написал :
Зеленоградская

не, в Зеленограде ылектронику делают а не грунтовки, а вообше вот там и форум и описания и спросить адреса пароли явки

спасибо, ссылку такую знаю. но может кнауф - конкурент их, и тогда они фиг чего ответят внятного.
А грунт этот кнауфовский у меня рядом продается, а за файдалем ехать надо. Так вот я и подумал - если одно и то же, то я у дома куплю

о, еще Дюфа тиффенгрунт нашел! Во зоопарк! Чего брать то???

Skomorokh написал :
А грунт этот кнауфовский у меня рядом продается,

его и берите.

Кстати файдаль, правда не весь, можно отрыть в Леруа, он как то там хитро спрятан, в разделе красок. Правда просто LF там нет, а есть LF для ГКЛ. Но я бы лично поехал за LF который видел в ТЦ "Твой Дом" что в Строгино, правда он там раз был, потом исчез, а манагеры даже не в курсе

а не подскажете еще:
от файдаля есть в канистре, а есть в ведре - какой-то "концентрат". В чем разница, чем лучше ?

Грунт Tiefgrund КНАУФ акриловый - то же что и Tiefgrund LF от Файдаль?

Почти то же. Раньше мы выпускали Тифгрунд для Кнауфа, а сейчас делаем только свой, Кнауф запустил свою линию. Рецептура на тифгрунд осталась прежняя, сырье - похожее.

Это получается, что наши делают для немцев?

Смешно звучит, конечно, но делаем

от файдаля есть в канистре, а есть в ведре - какой-то "концентрат". В чем разница, чем лучше ?

В канистре - это тифгрунд для гипсокартона.
В Ведре - концентрат, там сухого остатка на 30% больше. То есть его можно разбавлять.

LF который видел в ТЦ "Твой Дом" что в Строгино, правда он там раз был, потом исчез, а манагеры даже не в курсе

Привезем завтра туда 10-литровые. 5 литровые там в продаже вроде есть.

july-m написал :
В канистре - это тифгрунд для гипсокартона.
В Ведре - концентрат, там сухого остатка на 30% больше. То есть его можно разбавлять.

другими словами - разница в количестве воды? по составу -одно и то же?

По назначению тоже разницы не нашел: "Для штукатурок, гипсокартона, кирпича и асбоцемента, пенобетона" - у обоих.

Расход для обоих написн - 1л на 10м2.
Это как? Концентрат ведь разбавляется 1:2, так что у него (у того, что еще не разбавлен) расход в 2 раза меньше должен быть

Расход у грунтовок очень сильно зависит от основания, поэтому эта величина очень нестабильная и непостоянная. Всегда надо пробовать на своих основаниях и смотреть, что получится.

А так - разница только в количестве воды и все. Да и назначение у них одинаковое. Просто по просьбе наших строителей и для их удобства мы сделали грунт с названием "для гипсокартона", чтобы им точно ничего не приходилось разбавлять.

А все прочие основания - надо пробовать.

про одинаковость составов понял.

А по расходу. Тем не менее на банке с концентратом написан расход - это расход концентрата или уже в разбавленном 1:2 виде?

Тот грунт, что для гипсокартона - какая у него соотношение с водой относительно "концентрата"?

на банке с концентратом написан расход - это расход концентрата или уже в разбавленном 1:2 виде?

Это расход концентрата. Его можно разбавлять, а можно и не разбавлять, в зависимости от задачи и основания. В гипсокартоне сухой остаток на 30% меньше.