Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1599580

Alex_KM написал :
про 40 мм думал, у него больше вероятность его забивания.

на длине 90 см, от одной ванны? Вероятность забивания близка к нулю

2*abс*
про 40 мм думал, у него больше вероятность его забивания.
у меня еще все в проекте, "ковыряю" пока виртуально

Alex_KM написал :
выход заподлицо из стены

Такого не будет, раструб торчать будет сильно. 50 тяжко впихивать, лучше 40, меньше дырки гипроке ковырять придётся.

требования по подключению приблизительно вот такие

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Alex_KM написал :
требования диаметр 50 мм

_ Странно. Ведь сифон на ванную практически всегда 40мм в диаметре. Я думаю, 50 написали просто так, для профилактики, а так и 40 хватит за глаза. В любом случае желательно гипрочные стойки по стыку двух плат не резать, а промежуточные можно без проблем. Под ванной место закрытое, незаметное... может, подойдёт и внешняя проводка? Иногда требования установки совершенно дибильные, особенно у турецкой сантехники, можно сделать и лучше, и удобнее, чем в схеме.

длина около 90 см - слив из гидромасажной ванны, требования диаметр 50 мм, выход заподлицо из стены. т.е. труба и один уголок

Гофра от ванны идет с внутренним диаметром не больше сорока. Смысл подводить для одной точки 50ик?

Мишутк написал :

длина около 90 см - слив из гидромасажной ванны, требования диаметр 50 мм, выход заподлицо из стены. т.е. труба и один уголок

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Alex_KM написал :
впихнуть внутр стенки каналью с проходным сечением 50 мм

Если я правильно помню, то раструб по внешнему диаметру 63 мм - то есть впихнуть его можно легко.
Часто хватает трубы D32 мм.
Пару раз читал про плоскую пластиковую канализацию, но живьём не видел.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

А что творим и насколько длинная линия? И сколько поворотов? Что подключается? Может хватит д40? А если на том конце два разных сливателя, можно две независимые трубы потоньше и срастить после выхода из стенки.

Добрый день !
Есть гипсокартонная стенка :

  • гипс 12мм
  • профиль стоячный кнауф 50 мм
  • гипс 12 мм

подскажите есть ли решение - впихнуть внутр стенки каналью с проходным сечением 50 мм, можно ли использовать овальные сечения ???