Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1598566

Предстоит большая работа в загородном доме. Стены мягкие, самая прочная красный кирпич. Хочу купить дрель с адаптером для пылеудаления и хорошую коронку. Что посоветуете мастера, поделитесь опытом. Бюджет до 20т.рублей. Строительный пылесос уже есть.

я бы рассмотрел вариант BOSCH GSB 18-2 RE

даа, с пылесосом в два раза дороже BOSCH GBH 2-23 REA например 10626 р.



Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

bosch 2-23 rea это перфоратор за 360$. А дрель это это gsb 19-2 rea. за такие дениги можна купить оба девайса. Для коронки нужен мощный перф. Мое личное мнение пылеотведение это понты. пыль все равно будет при монтаже.

msgarry написал :
Мое личное мнение пылеотведение это понты.

Не согласен категорически! Это забота о своем здоровье.

msgarry написал :
пыль все равно будет при монтаже.

Пыль будет но ее количество можно сильно сократить.

Мне приглянулась дрель от AEG.

Но я с их инструментом не работал. Может кто сталкивался и имеет опыт работы с такой дрелью, а может есть что то лучше?

Так для алмазного сверления дрели и у БОШа ,и у Де ВОЛТА есть.И еще похожие...

Vo.V.A. написал :
Так для алмазного сверления дрели и у БОШа ,и у Де ВОЛТА есть.

Есть, но они тяжелее и дороже чем AEG.

Andre_K написал :
Пыль будет но ее количество можно сильно сократить.

Количество сокращается если вытягивать пыль непосредственно с места сверления.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

В чём смысл покупать такую дорогую дрель ? Возьмите перфоратор с пылеотсосом

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

ЕСТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОЧКИ И МАСКА. Я БЫ ВЗЯЛ ПЕРФ И ДРЕЛЬ.

Serdjio написал :
В чём смысл покупать такую дорогую дрель ? Возьмите перфоратор с пылеотсосом

По сопроводиловке к проекту наружные стены из пеноблоков, толщина 300мм, перегородки внутренние пазогребневые плиты,толщина 70мм. Проводка 100% сменная,прокладка в трубах ПВХ. Количество точек 175+распаячные коробки. И очень вероятно их увеличение и перемещение. Перфоратором можно но пыльно. Пылеотсос у него работает только с бурами. И главное платит за инструмент директор, а работаю я.

Andre_K написал :
ЕСТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОЧКИ И МАСКА

Есть, но с пылесосом комфортней работать.

Andre_K написал :
Есть, но они тяжелее и дороже чем AEG.

Зато Bosch проверено 100% машина крутая. Будет работать сто лет. Я думаю если она не на много превосходит в цене, так есть за что.

Смотря что вы ищете. Если говорить по весу, так есть Дремел 9100-21 FORTIFLEX - всего 1.5 кг весит.
Зато стоит кучу денег... Так что надо середину, как ни крути - скупой платит дважды.

Yur Arbatov написал :
Зато Bosch проверено 100% машина крутая.

А хочется просто надежную.

Yur Arbatov написал :
Будет работать сто лет.

Ну очень сильно сомневаюсь.

Yur Arbatov написал :
Я думаю если она не на много превосходит в цене, так есть за что.

Дороже в 2 раза!Может сверлить и на сухую и с водой.Сверлит все подряд, но это мне не нужно.

Yur Arbatov написал :
Смотря что вы ищете.

Нужна легкая+надежная+с пылеотводом.

Yur Arbatov написал :
Так что надо середину, как ни крути - скупой платит дважды.

Полностью согласен.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Andre_K написал :
Нужна легкая+надежная+с пылеотводом.

С пылеотведением именно дрели будут бытовыми, легкими возможно, но надежности и мощности при работе с коронкой может не хватить. Я бы систему пылеудаления опустил, коронкой с ней работать не возможно (если предполагается работа коронкой в кирпиче), и выбрал мошную двухскоростную профессиональную дрель, .

Здравствуй теска. Я ищу легкую алмазку, на вашу D21580K денег не дают. Директор зажался 20т. и все.
Ваш пылесос DC500 просто чудо,всем его рекламирую. Приносил на работу,показал в деле,всем понравился даже директору,но дорого. Жлобы. А дрель выбираю для работы у его друга и у него на даче.

DW написал :
Я бы систему пылеудаления опустил, коронкой с ней работать не возможно (если предполагается работа коронкой в кирпиче), и выбрал мошную двухскоростную профессиональную дрель

Впринципе согласен...Что касается AEG, с уверенностью рекомендую, а на счет разницы в цене по сравнению с Bosch'ем я вам кое-что покажу:

  • причуды маркетинга...

Если пылеотвод принципиален, то будет оптимальным решением. Однако, как коллеги уже упомянули, с пылеотводом коронками работать не получится. Блок пылеудаления придется снять тогда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Я бы систему пылеудаления опустил, коронкой с ней работать не возможно (если предполагается работа коронкой в кирпиче),

Есть и для коронки, вплоть до 82мм. Конструкция позволяет его использовать практически с любым перфом или дрелью. Но необходим пылесос.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть пылеотсос и для коронки

То что находится по вашей ссылке подходит только для сверл/буров, хотя и заявлено что имеется "1 насадка 26-82 мм" тонкая штанга пылеотсоса вряд-ли справится с ворохом пыли от коронки уже начиная с 68 мм.
И стоит сегодня насколько я знаю это удовольствие порядка 300$, аналог от BOSCH в 4 раза дешевле, сам таким пользуюсь, со сверлами до 12 мм пыли не остается вообще...