Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1909110

sovitalik написал :
АЕГ, СТАРМИКС и так далее по возростанию цены и опцый

цена возрастает не пропорционально опциям и качеству. клоны СТАРМИКСА есть и на 10000р дороже- тот же РИДЖИД и ещё кое кто... когда я свой покупал за 12 тыров , РИДЖИД стоил 22 тыра при полной идентичности.

пилю Bosch GNF 20 CA+Bosch GAS 25 пылик мне очень нравится и качеством и ценой а вот штрабик не очень,глубины реза иногда моловато по бетону скорость реза не впечетляет даже бош-диском да и после метров 5 бетона и ей надо остыть и мне от пота высохнуть

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Из качественной пары сейчас на рынке, можно присмотреться к Protool.
Пылесос с классом защиты от пыли "М" - VCP 260 E-M AC (AC - это автоочистка фильтра обратным ударом сжатого воздуха - AutoClean). Есть вариант и класса "L". (Есть еще и "N", но уже не для штробления. Там автоочистки фильтра нет). Различие только в доп.регулировки силы всасывания в зависимости от диаметра присоединяемого шланга у первой модели. Есть автоматический и ручной режим очистки при работе, задание частоты очистки фильтра...
Тормоз под "брюхом" корпуса. Провод 7 метров. В комплекте ящик для мелочевки, навешиваемый сзади на корпус. Плоский верх, дающий возможность устанавливать на крепления ящики-систейнеры с инструментом... Макс.мощность подключаемого инструмента во встроенную розетку - 2400 Ватт.
В комплектации SET со штроборезом дается дополнительно к 3,5 метровому антистатическому шлангу и 5-ти метровый. При желании их можно соединить через переходник (опция).
Мешки применяются не бумажные, а полиэстеровые трехслойные... На настоящий момент цена из 5 штук стоит чуть более $50. (Смотрите их сайт и каталог с цениками в рублях). Есть и "долгоиграющий" многоразовый мешок от аналогичного пылесоса Festool (почти близнец, но с несколько измененным корпусом-экстерьером).
Штроборезы у фирмы двух вариантов: WCP 32 и более мощный WCP 50. Очень хорошо закрыты от пыли, но конструкция не Хилтиевская, а более "болгарочная" (хотя сам корпус и движок далеко не от штатных УШМ).
В руке сидит хорошо. Эргономика на высоте. Устойчив. Удобные регулировки задания глубины(колесиком) и угла наклона поперечной скобовидной ручки (кнопкой). Плавный пуск, константная электроника, защита от перегрева (самостоятельно понижает обороты), лампочки-подсказки завышения нагрузки на мотор при штроблении..
Долго искал качественную пару (особенно защиту от пыли) и остановился на этом варианте, т.к. не было в наличии искомой модели пылесоса от Starmix...
Пока только осваиваю, по мере накопления опыта отпишусь...
Минус в том, что недешева данная сладкая парочка. Около 65 тыр. за комплект, если выбрать штроборез 32-й модели и пылесос верхней позиции М-класса... Хотя из разговора с официальным дилером узнал, что застоя у них нет. Отправляют постоянно во все регионы !.
Кто печется о своем здоровье присматривайтесь к пылесосам/фильтрам класса не хуже "М".