Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18
#1598594

Привет всем!!!
Столкнулся с проблемой планировки этой нестандартной квартиры.Вопросы возникают по комнате 5, которая называется кладовкой (нах ее ваще сделали

).
Заранее спасибо.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

выстроили ее потому, чтобы была хоть какая то возможность иметь симметрию по окну 2.72.
если вы решили со всеми остальными комнатами, очень хочется посмотреть ваш интерьер комнаты 1.

Можно дверь из коридора в помещение 5 заложить и сделать проем из комнаты. Т.о. получите возможность оборудовать полноценную прихожую и иметь гардеробную, смежную со спальней.

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

На данный момент планирую снести стену в кладовке и заложить дверь в зал.На счет расстановке мебели сам еще не знаю как лучше сделать.Ищу совета

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Владимиp написал :

Квартира новая.Интерьера пока нет.

Хорошая квартира, отдельная кухня, большая комната... Эх, у меня 16 м2 на то и на другое.
Если бы Ваша комната не была единственной, могла бы получиться отличная гостиная. Целых три окна, необычная стена. Можно сказать, панорамный вид. А так, да, трудно.

Начните с составления списка - какую мебель Вам туда надо уместить. Трудно что-либо посоветовать, не зная сколько Вас там будет, какой образ жизни ведете, что Вам нужно для жизни в этой квартире.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2pashOK22
имеется ввиду расстановка мебели, тв и тд

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

укажите направления по сторонам света, север-юг..

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Пожелания к меблировке - двуспальная кровать(диван), комод, TV, журнальный столик, кресло. Еще можно и шкаф.
На счет сторон света - то это выглядит таким образом.
Вчера сломал перегородку комнаты 5.Теперь комната стала обширнее.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

т.е. как будет расставлена мебель, где и какая, вы еще не планировали? это к тому, что лучше было сначала все расставить, а потом "двигать" стены

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

pashOK22 написал :
Вчера сломал перегородку комнаты 5.Теперь комната стала обширнее

и альков для кровати появился. Так лучше

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Расстановку мебели не планировали.У кого какие мысли есть как можно мебель расставить

Зря Вы так со стенкой. Надо было все-таки сначала мебель расставить. На бумаге.

Если совсем не представляете, как это делается, почитайте . Станет яснее. Расставить за Вас трудно, потому что мало информации. Например, хотите ли Вы простора или уединения. Надо скрывать кровать или нет. Нужен Вам тот же альков или нет. Будут в этой комнате посторонние люди (гости) или это Ваша приватная зона. И т. д. и т. п. Я бы на Вашем месте гостей в комнату не пускала (принимала бы на кухне), никаких перегородок не делала, поставила бы кровать посередине и наслаждалась видом из трех окон. Если не справитесь, можно задать вопрос . Общение с кошками специфично, но некоторые из них очень толковые дизайнеры. Только для начала надо грамотно сформулировать задачу. Для непоставленной задачи решение может не найтись.

Если хотите, я могу задать вопрос от Вашего имени.

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Попробуйте задать вопрос от меня.Посмотрим что из этого получится

Ответьте на эти вопросы, можно в ЛС: Без этого никак.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

pashOK22, как Вам идея за счет кладовки сделать кухню-столовую?
Для этого убрать стену между кухней и кладовкой, прежний вход в кладовку заложить.
Если в зону кладовки можно перенести коммуникации, то расположить кухонную зону там, а у окна - столовую/гостиную с диваном и TV.
Тогда комнату можно зонировать на спальню и кабинет, например, или тренажер поставить. Т.е. комната будет приватным помещением, а в кухне можно и гостей принимать

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Melvi, а можно на рисунке нарисовать ваши мысли, а то так не очень понятно

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

np,

  1. Состав семьи 2 человека, но в будущем думаем о пополнении.
  2. Пожелания к планировке:
    а) помещение чтобы можно было принимать гостей.
    б) «двигать» стены не готов(можно только сместить или убрать не несущие конструкции, как я убрал стены в кладовке); Лоджию объединять пока не готов (не хвататет на дпнный момент будущих средств).Но в будущем есть желание объединить лоджию в зале(поставить там компьютерный стол и сделать небольшой кабинетик).
    в) желательно чтобы в этой комнате было: шкаф, комод, диван-кровать можно, телевизор на тумбе, журнальный столик, кресло можно одно или два.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

pashOK22 написал :
Melvi, а можно на рисунке нарисовать ваши мысли, а то так не очень понятно

Конечно, не понятно - я ж приняла санузел за кладовку
Прошу прощения

Melvi написал :
Вот так примерно

Нормальный ход. А санузла в этой квартире вообще не будет?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Radio написал :
А санузла в этой квартире вообще не будет?

Вот и я удивляюсь! Может, это и не кладовка вовсе?

Melvi написал :
Может, это и не кладовка вовсе?

А разве кто-то сказал, что это кладовка?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Radio написал :
А разве кто-то сказал, что это кладовка?

Ну да... никто не говорил... Когда смотрела тему, первая схема в pdf у меня не открылась.
Дальше по рисунку только одно помещение было похоже на кладовку
Теперь всё понятно...
Для семьи маловата квартирка... Да ещё и с такими фигурными углами...

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Туалет с ванной совмещенный и обозначен цифрой 3.Хе-хе-хе

Еще уточните, пожалуйста:

  • высоту потолков
  • правильно ли я поняла, что на рисунках результат Ваших обмеров? Или это план от строителей?

Если есть фото общего вида комнаты, давайте. Иногда очень помогает. Вопрос сейчас задам.

Еще:

  • у Вас есть какая-то мебель или будете покупать? Если есть, нужны размеры, чтобы рисовать именно Ваш диван, столик и т. п. Если есть, но собираетесь со временем менять, то не нужно.

pashOK22 написал :

  1. Состав семьи 2 человека, но в будущем думаем о пополнении.

Я бы тогда не стала замуровывать вторую дверь.
Три окна и метраж вполне позволяют поставить перегородку. Получится две комнаты, одна около 14кв.м., вторая чуть больше 8 м. - детская. С учетом присоединения лоджии жилая площадь будет больше чем двушка в хрущевке.
Метраж и геометрия кухни вполне позволяют отмечать праздники с большим кол-вом гостей.

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Еще уточните, пожалуйста:

  • высоту потолков
  • правильно ли я поняла, что на рисунках результат Ваших обмеров? Или это план от строителей?

Высота потолков 2,55метра.На рисунках обозначены размеры от строителей.Мебель покупать будем новую

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Планировка , конечно , неважнецкая. Попробуем поправить.
Раз уж сломали одну стену, то ломайте и вторую. Вместо них поставьте одну, но перпендикулярно капитальной. Вход в комнату в стене разм 2.20. причем дверной проем надо расположить так, чтобы вдоль возведенной стены поместился щкаф-купе 60см и наличник от двери, т.е. в сумме примерно 70см. Дверь открывается в комнату к стене.
Дверь в ванну перенести ближе к кухне чтобы на её бывшем месте сделать открытую вешалку или на худой конец потом будет куда парковать коляску.
Да, кстати, умные люди не ломают стены в куски, а вырезают её по контуру и поворачивают целиком, добавляя или вырезая лишнее.

Перегородки в комнате пожалуй убрал.Поставил бы шкаф купе на всю высоту помещения.Он бы и помещение разделил и создал бы спальную зону.К нему с задней стороны кровать.

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Вот фотка с размерами

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

ох Павел, если честно не хотел писать, но не выдержал
жаль, что вы снесли стену, не поняв для чего ее построили. построили ее для симметрии с внешней стеной. думаю, план несколько неверен по углам, но тем не менее в изначальной планировке получается следующий интерьер по вашим пожеланиям (см. вложение)

у вас далеко не солнечная сторона. ставим по обеим стенам шкафы купе с стеклянными дверками (на плане оранж). падающий свет от окон получит отражение. внутри шкафов сделайте выдвижные ящики - вот вам и комод, благо глубина у вас там нормальная выходит

выстраиваим симметрию диван (желтым), журстолик(серым) (нужен ли он), секция с тв и небольшими шкафчиками/подставками под колонки/колонками и тд.

влезут ли кресла - вопрос, делайте детальный плат в компе и двигайте мебель

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

Владимир вы глубоко ошибаетесь на счет солнечной стороны.Она как раз у меня солнечная.При вашей планировке мне с супругой пригажете спать на диване и каждый раз передвигать столик журнальный.Нет такая планировка не по мне.Извольте.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2pashOK22

это направление вы называете солнечным?
ну тогда и меня увольте
планировать надо от симметрии, переходя к цветовому и световому решениям. вы же все сделали с ног на голову. а столик можно и выкинуть, это вы пропустили видимо.
всего хорошего.

pashOK22 написал :
мне с супругой пригажете спать на диване и каждый раз передвигать столик

А Вы, милейший Павел, на чём расчитывали спать с супругой? На кровати 2х2м ничего не передвигая?

Это учитывая, что у Вас всего одна небольшая комната, что

pashOK22 написал :
в будущем думаем о пополнении

и что вам нужно

pashOK22 написал :
помещение чтобы можно было принимать гостей.

Будет забавно посмотреть, что из этого выйдет...

Регистрация: 19.01.2010 Чебоксары Сообщений: 18

А Вы, милейший Павел, на чём расчитывали спать с супругой? На кровати 2х2м ничего не передвигая?

Я согласен не на диван, а на диван-кровать.Так думаю лучше будет