Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274
#1598742

Добрый день.

Походил по салонам и что-то не в восторге от наценок. Решился. Многое еще предстоит, но пока критичен сам бюджет. Хочется понять во что выльется корпусный шкаф размерами 2,4*0,6*2,7 (Ш*Г*В) из лдсп Egger (16 мм), на RaumPlus. Фасад зеркало в пол. 2 двери. Внутрянка 4 секции вертикальные. В каждой секции 6 полок тоже 16 мм Egger.

Помогите посчитать материалы, особенно систему.

Еще вопрос, всякие там стяжки и прочее сколько обычно составляют в % от общей стоимости материалов?

Спасибо.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Половина от сстоимости или даже меньше.
Раум можно заменить на другой профиль качеством не хуже.
Лучше три двери.
Делать самим - корпус отдельно заказали в мебельной фирме и двери сделали сами - т.к. делаются они очень просто. 20 тыр. это максимальный бюджет со всеми прибамбасами при самостоятельном изготовлении из раума. Если Идеал то в 15 уложитесь.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

По системе не очень хочется экспериментировать. Все таки аналоги и есть аналоги.
Подобный шкаф мне посчитали от 30 до 45) Какова реальная цена материалов? Как думаете?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вот только мне не надо рассказывать. В нижнем есть ЭЛЕКТРОДЕТАЛЬ там профиль и возьмите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На эггере?
Узнайте кто у вас продает эггер и прикинте скока лист стоит, 3 листа +распил кромка (это тыщи 4) + стекло с пленкой 650 руб квадрат + профиль 5 тыщ . Не знаю я ваших расценок. Примерно так.
свой первый шкаф я очень боялся делать - но он стоит уже несколько лет - ИДЕАЛ турецкий. Распил заказал, скрутил, двери поставил. Тем по шкафам до дури - все делают и вы сможете. Мою встройку считали от 35 до 55 я уложился в 10 тыр. Вот и вся разница. На счет раума - вы не отличите китай от турции и от раума так что не надо лохматить бабушку а за комплект роликов 700 рэ отдавать в рауме или 100 в идеале разница есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

да я не спорю, что простоит и на рауме. вернее я думаю, что простоит. просто в разумных рамках мгу позволить себе взять что-то более надежное) ну считайте это моим капризом))))

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да качество одинаковое.
Ну да ладно.
Вы сами присадку будете делать или заказывать или корпус готовый возьмете - ПОДУМАЙТЕ????

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

не факт, что каркас возьмутся делать. в любом случае надо как-то все рассчитать в плане размеров. те же двери. сколько каких профилей взять.

viperia написал :
из лдсп Egger (16 мм), на RaumPlus.

Про Раум понятно. Я ЗА
А вот по Эггеру вопрос. Ну чем он лучше отечественного? Спрашиваю не для того чтобы вам съэкономить, а скорее чтоб самому понять. Делал из Эггера кухню, рыхлый он какой-то, из + разве что идеальное совпадение цвета ЛДСП с кромкой эггеровской могу отметить

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

CopraFive написал :
Ну чем он лучше отечественного? С

Не знаю) Но вроде бы компания известная. Хочется вроде бы жесткости и долговечности. ну и класс эмиссии вменяемый. наш не намного и дешевле то.

параллельно тому что сам убедился в том что эггеровский ЛДСП ничем не лучше на такие же отзывы натолкнулся в интернете
давно дело было - не помню где
хвалили там какой-то финский ЛДСП которому эггер и в подметки не годится
но у нас его не встречал
поищите еще отзывы об эггере
а то на одной известности компании далеко не уедешь
сам шкаф собирал из отечественного ЛДСП 25мм
вот там действительно жесткость есть и надежда на долговечность
я тут фотки выкладывал в соответствующей теме

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2CopraFive
вопрос в том, был ли это еггер. финскую нам не предлагаю. сыктывкар только. и потом если сделать из 32 так вообще будет) но тяжеленно))))

у меня больше вопрос был по расчету. вот я имею такие параметры -- где и как рассчитать сколько мне надо лдсп, и главное систему подвеса. как что стягивать.. ткните меня в мануал какой-ниь_ плиз.

viperia написал :
где и как рассчитать сколько мне надо лдсп, и главное систему подвеса. как что стягивать.. ткните меня в мануал какой-ниь_ плиз.

ДСП Egger, красивое и экологически, почище. Используется более качественная пропитка бумаги, за счет этого по красоте ему равных нет. По прочности наше, например "шиксна",во много раз тяжелее и прочнее. Грузить полки можно по "полной". С Egger- ом, по аккуратней с весом. По поводу профиля, ставте RaumPlus, родной немецкий, не нужно слушать сказки, что китай и турция, то же самое.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

viperia написал :
у меня больше вопрос был по расчету. вот я имею такие параметры -- где и как рассчитать сколько мне надо лдсп, и главное систему подвеса. как что стягивать.. ткните меня в мануал какой-ниь_ плиз.

Самый простой дедовскийт способ!!!
1.Рисуем шкаф (вид спереди) и образмериваем его. Причем не забываем что толщина ДСП 16 мм и этот размер учитываем.

  1. Прикидываем скока деталей получится и выписываем их размеры и кол-во на листик отдельный.
  2. Находим в инете програмку каттинг2 или 3, осваиваим ее за 15 минут и получаем карту распила - т.е. приходит понимание скока листов надо. Тут можно и кромку отметить, кромка только на видимые детали, на соединения не надо а то замучиетесь скручивать.
    Далее едим в мебельную фирму и пилим и кромим. Если 1 раз и хотим оч. красиво рекомендую там же заказать присадку (опять же как соединять будете на комфирмат или стяжка?)
    Настоятельно рекомендую 3 двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    По профилю все просто 3 ручки 5.7, верх. ниж. направляхи по пол хлыста, горизонт верх и низ по пол хлыста (обычно 3 м). Тока вот зеркало вы домой замучиетесь тощить. Проще сделать с разделителями!!!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

viperia написал :
не факт, что каркас возьмутся делать. в любом случае надо как-то все рассчитать в плане размеров. те же двери. сколько каких профилей взять.

Щас кризис сделают. Только в салон идти не надо а сразу на производство.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Baranov написал :
на соединения не надо а то замучиетесь скручивать.

А как же формальдегиды?

viperia написал :
(опять же как соединять будете на комфирмат или стяжка?)

а в чем разница? а если надо будет снять полку -- то что?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да в эггере все нормально. В голову не берите.
Полку зачем снимать вы с готовой мебели чего нибудь снимаете.?

На эксцентриках - оптимально НО придется заказывать присадку - самому 1 раз сложновато. Я первый раз делал на конфирматах и сам сверлил.
Вот тут тема висит - "Шкаф-купе, первый раз, покритикуйте"
посмотрите там товарищ тоже 1 раз делал - достойно получилось.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

поясните новичку, какие виды креплений использовать при сборке? в идеале хотелось бы, чтобы снаружи корпуса не было видно креплений. но хочется, чтобы шкаф был крепким.

вот спросил в одном салоне и мне ответили: «Чтобы не было видно заглушек, нужно шкаф собирать на уголках, а этот вид крепления сделает шкаф недостаточно крепким. на данный момент эксцентриковые стяжки мы не используем.»

как быть?)

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

на эксцентриках
Говорю же!!!!!!!!
Почитайте в инете. их не видно будет!!!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Baranov написал :
Почитайте в инете. их не видно будет!!!

я уже почитал. нашел пару веток, где идут яростные споры на предмет того, что лучше -конфирмат или минификс))

Baranov написал :
Тока вот зеркало вы домой замучиетесь тощить

после того как за 4 дверки (2 зеркала и 2 непрозрачное стекло с раздилителями) в салонах с меня просили около 50-60тр я нашел контору, которая на своем производстве делает дверки из Раумплюса. Стоимость в 24тр понравилась. Останавливала лишь самостоятельная транспортировка дверок 260*90 см на 10 этаж. Решил, что даже если разобью 1 дверку и затем стану еще аккуратнее, то выйдет дешевле заменить стекло. В итоге ТАЩИТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ДВЕРКИ не замучались. Все работает уже 2 года исправно

viperia написал :
А как же формальдегиды?

ну что вы, право... разве в вашем городе-труженике мало производств, которые гадят в среду окружающую? считаете, что именно формальдегид вас добьет? Не думаю, что на общем фоне добавка формальдегидного фона вам хоть как-то повредит. А для собственного спокойствия можно неокромленные торцы скажем ПВА покрыть разок-другой

Baranov написал :
Находим в инете програмку каттинг2 или 3

есть еще Раскрой Кузнецова. Дешево (я бы даже сказал: Бесплатно) и Сердито. Результат нормальный

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

CopraFive написал :
разве в вашем городе-труженике мало производств

там где можно позабоиться о своем здоровье -- нужно это делать. почему нет? можно кромку 0,4мм сделать пвх по невидимым участкам.

нашел cuttng 3, вечером разберусь.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

друзья, посчитайте пожалуйста сколько будет стоить просто система на такой шкаф. не прошу деталей, просто все вместе за раумплюс. по лдсп, полкам, стяжкам, зеркалу инфу нашел.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

дабы не плодить тему, поскажите вариант обувницы с точки зрения удобства пользования. видел выдвижные, но кажется перебор по деньгам. и не понятно, водут туда ли высокие ботинки или полусапоги женские.. видел еще горизонтальные полки, на которых обувь стоит перпендикулярно задней стенке. они как7 кто вообще себе как делал? поделитесь?

еще ворос. есть ли смысл предусмотреть ,чтобы какие-то полки в секции были съемными. у меня ащс выходит расстояние между полками 33 см. кокразх по коробки икеи. скажем я могу сделать съемными через одну полки. дополнительно можно 33 поделить пополам, чтобы съемные полки можно было передвигать. заранее можно про запас сделать штуки 4 полки. антресоль и них у меня по 45 см примерно. под пылесос достаточно. если че, то следующая полка съемная. как мысль?

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

viperia написал :
чтобы какие-то полки в секции были съемными.

без проблем, главное чтобы жесткость конструкции была соблюдена

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

столько инфы на человека а он только цену спросить хотел.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

ToZ написал :
без проблем, главное чтобы жесткость конструкции была соблюдена

а как ее определить -- есть она, жесткость, или нет?)

2ToZ
да я не против. зато теперь знаю как делаются такие шкафы, хоть в итоге планирую вс же заказать. нашел по приемлемой цене вроде бы человека с руками)

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

viperia написал :
а как ее определить -- есть она, жесткость, или нет?)

Есть ли ребра жесткости, какова высота и ширина, есть ли задняя стенка.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2lex200
шкаф 2,5*2,7*0,65
[

]()
ширина между вертикальными стойками 0,6 м. задняя стенка как минимум двп что ли.. не уточняд
черным идут несъемные стойки и полки, темно-серым -- съемные. а блеклые -- это показаны возможные полки (под них заготовлены места крепления)
расстояние между основными полками 33 см, низ и верх 45.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

мамик_25 написал :

спасибо мамик значит помнят меня еще тут!!! давненько на форум не захаживал

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

viperia написал :
да я не против. зато теперь знаю как делаются такие шкафы, хоть в итоге планирую вс же заказать. нашел по приемлемой цене вроде бы человека с руками)

не ну это надо! столько буков ему написали а он решил сам не делать ! не я болдею!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2jordan
в чем проблема? каждый сам для себя решает. мне хотелось понять -- какова себестоимость шкафа. я примерно понял. дальше каждый для себя решает -- готов он свое время потратить на это или нет. и кроме того, я знаю что спросить с производителя, куда смотреть.. ну почти все понятно.