Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1599206

Подскажите пожалуйста для каких целей предпочтительнее используются вибрационные и эксцентриковые шлифмашинки и есть ли такие модели которые сочетают в себе возможность использования и того и другово вида шлифования. Я работаю на установке кухонь и основная работа для шлифмашинки шлифование стыков столешниц из искуственного камня, но и дома она мне пригодится например при ремонте и возможно в будущем при пр-ве мебели. Хотелось бы услывать отзывы о машинках отработавших в жестких рабочих условиях 2 года или более.

Шуруп рег37 написал :
есть ли такие модели которые сочетают в себе возможность использования и того и другово вида шлифования

у боша есть какая-то . Если интересно, почитайте PDFки от неё. Себе так и не приобрёл, укусила.
может и другие производят, я лично не в курсе.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Извините, что не по теме.
2Шуруп рег37, расскажите, пожалуйста про "каменные" столешницы.
Интересует, возможно ли собрать (накроить, склеить.. какие там еще операции присутствуют?) самостоятельно, не обладая спец. инструментом.
Я так понимаю, что процесс примерно следующий:
покупаем лист камня
кроим
приклеиваем на два слоя фанеры
приклеиваем бортик чтобы создать толшину
кладем на кухонные модули
склеиваем
шлифуем
Расскажие поподробнее, если не лень, думаю многим интересно будет.
Если решитесь, наверное лучше создать новую тему.

Caracurt написал :
у боша есть какая-то толи двух толи трёхрежимка.

Подобная машина есть не только у Боша, например .
Для многих работ по дереву она менее удобна, чем обычная эксцентриковая.

Шуруп рег37 написал :
Подскажите пожалуйста для каких целей предпочтительнее используются вибрационные и эксцентриковые шлифмашинки и есть ли такие модели которые сочетают в себе возможность использования и того и другово вида шлифования.

Для тех задач, что Вы обозначили самая восстребованная эксцентриковая шлифмашина

shornikov написал :
не обладая спец. инструментом.

Необходимы пила, лобзик, фрезер, шлифмашина, кромочные струбцины

Шуруп рег37 написал :
Хотелось бы услывать отзывы о машинках отработавших в жестких рабочих условиях 2 года или более.

Black&Decker KA270 жива примерно 2 года, отшлифована фанера на полы, мебель, кучка брусков, блокхауса и пара десятков ступеней, общая обработанная площадь наверное уже больше 150 квадратов. используется эпизодически, но когда в работе, то часа по 4 почти без перерывов.

shornikov написал :
Интересует, возможно ли собрать (накроить, склеить.. какие там еще операции присутствуют?) самостоятельно, не обладая спец. инструментом.

К самому производству столешниц я к сожалению отношения не имею, я их устанавливаю, но могу сказать что основой для столешниц с которыми работал я служило ДСП толщиной примерно 36 мм. Чем камень приклеивают к ДСП я не знаю, но стыки склеивают специальным двухкомопонентным клеем(если нужно могу посмотреть марку и сайт производителя так наверное тоже есть) который подбирается под цвет столешницы. В принцыпе мы этим клеем доклеивали торцы к столешнице т.к. дизайнеры частенько забывали указать кромление в нужных местах при заказе на ф-ку. Стыки делаются как обычно(стяжки для столешниц + силикон), но сразу под слоем пластика в обоих столешницах в месте стыка выфрезеровывается паз толфиной 4 мм и глубиной примерно 1 см , в последствии в него устанавливается пластмассовая рейка. Столешницы придвигаются друг к другу в пазы вставляется рейка (не обязательно она должна быть пластиковой, т.к. она нужна только для того чтобы клей не вытекал на на пол веть он достаточно жидкий) на нее заливается клей(жидкий камень) и столешницы стягиваются. Ждем до полного застывания(т.к. клей дает усадку при высыхании) , соскребаем излишки клея и зашлифовываем до однородности с основной столешницей(понадобятся несколько шкурок с разной грубостью). А если занятся производством то наверное самое главное хорошенько прижать при склеивании ДСП и лист камня, а так с материалом довольно удобно работать, он очень "вязкий" и даже при пилении лобзиком с грубой пилкой не скалывается и обрабатывается очень хорошо, но инструментов понадобится точно не мало к тому что написал vadia64 я добавил бы пистолет для 2-х компонентного клея(а пила наверное не понадобится). Фрезеровать и шлифовать придется очень много!!!!

shornikov написал :
Интересует, возможно ли собрать (накроить, склеить.. какие там еще операции присутствуют?) самостоятельно, не обладая спец. инструментом.

Могу сбросить на мыло официальную (фирменную) технологию работы с искусственным камнем, в PDF

vadia64 написал :
Могу сбросить на мыло официальную (фирменную) технологию работы с искусственным камнем, в PDF

dutovfamily@mail.ru

Мне эта инфа тоже не помешает :-))))))

vadia64 написал :
Могу сбросить на мыло официальную (фирменную) технологию работы с искусственным камнем, в PDF

Поделитесь инфой ,плиз!!!

Шуруп рег37 написал :
Мне эта инфа тоже не помешает :-))))))

Отправил

vadia64 написал :
Отправил

Спасибо большое!!!!! :-)))))))

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Ребята, кто уже получил файл с документацией от vadia64, поделитесь, плиз на shornikov@mail.ru.
Cпасибо.

shornikov написал :
Ребята, кто уже получил файл с документацией от vadia64, поделитесь, плиз

Лови!!!!! :-)))))

Шуруп рег37 написал :
Лови!!!!! :-)))))

A мне можно? leoruzin@mail.ru

leoruzin написал :
A мне можно?

Пошарь в почтовом ящике!!!!! :-)))))

Шуруп рег37 написал :
Пошарь в почтовом ящике!!!!!

Пошарил,благодарю.

ВСЕ Я УЗНАЛ. Мне точно нужна эксцентриковая шлиф машинка!!! Посоветуйте хорошую проф модель!!!! И еще я хотел спросить чем экцентриковая шлифмашинка отличается от орбитальной!!!!

Шуруп рег37 написал :
ВСЕ Я УЗНАЛ.

..не,не всё!...

Шуруп рег37 написал :
чем экцентриковая шлифмашинка отличается от орбитальной!!!!

....оно и есть...

Шуруп рег37 написал :
Посоветуйте хорошую проф

...по-дороже или как?

За свою не так уж и длинную трудовую карьеру я понял что на инструменте экономить нельзя!!! Весь инструмент на котором я сыкономил уже поменял либо поменяю вскором времени, так что подороже!!!

helmutivan написал :
Цитата:Сообщение от Шуруп рег37
чем экцентриковая шлифмашинка отличается от орбитальной!!!!

....оно и есть...

Т.е. эксцентриковая и орбитальная это одно и тоже?????

Шуруп рег37 написал :
так что подороже!!!

...ну,это просто,- в левом верхнем углу,висит мулька Фестула,-жмите...и наслаждайтесь.....

Фирма хорошая??? Если честно раньше о такой не слышал и не видел!!!

Шуруп рег37 написал :
Фирма хорошая???

...говорят,третья после БОГА...

Шуруп рег37 написал :
Мне точно нужна эксцентриковая шлиф машинка!!! Посоветуйте хорошую проф модель!!!!

helmutivan написал :
в левом верхнем углу,висит мулька Фестула,-жмите...и наслаждайтесь

Не всегда будут одни наслаждения...
1) Только фирменная расходка
2) У некоторых моделей нет турбины и работать надо только с пылесосом
3) В ассортименте нет универсальных моделей

vadia64 написал :
Не всегда будут одни наслаждения...
1) Только фирменная расходка
2) У большенства моделей нет турбины и работать надо только с пылесосом
3) В ассортименте нет универсальных моделей

Мне в Мастаке сильно хвалили Метабо, модель к сожалению не помню, но функций достаточно много!!! И турбо режим есть и скорость регулируется и ход шлифования 3 либо 6 мм

Стои кстати где-то 7300

Если я не ошибаюсь то вот эта модель!!!!!!

vadia64 написал :
1) Только фирменная расходка

....только она почему-то подходит ко всем Брендам(если,конечно размер не путать)...

vadia64 написал :
3) В ассортименте нет универсальных моделей

....может шепнёте,у кого ассортимент шире????(Совсем уж,спец фирмы.-не в счёт)....

vadia64 написал :
нет турбины

...тут бы,тоже по-подробнее....