Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321380

Ну это я все понял! А теперь из Вашей практики на какой скорости лучше работать на 1 или на 2 при фрезеровании? И на каких оборотах лучше 100%, 50% или 80%?

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

pilot46414 написал :
на какой скорости лучше работать на 1 или на 2 при фрезеровании? И на каких оборотах лучше 100%, 50% или 80%?

все результаты достигаются опытным путем. много чего зависит и от обрабатываемой почвы. мне больше всего понравилось на 1ой и 100%.

solyaris78 написал :
а вот болты, тем более на редукторе, я бы трогать не стал.

Вот болты которые я шлифанул болгаркой. Они могут повлиять на работу редуктора?

solyaris78 написал :
все результаты достигаются опытным путем. много чего зависит и от обрабатываемой почвы.

ДА....ДА....ДА.... 100% с тобой согласен. P.S. Одного рецепта для разных почв нет.ИМХО.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

всем доброго времени суток. выкладываю на ваш суд сию конструкцию.

solyaris78 написал :
выкладываю на ваш суд сию конструкцию.

КОНСТРУКЦИЯ ПРОСТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ, ЕСЛИ МОТОБЛОК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.ДОДЕЛАЙ СПЕРЕДИ ГЕНЕРАТОРА КОЖУХ (ОТ УДАРА И ГРЯЗИ ) И РЕМЕНЬ К ГЕНЕРАТОРУ ТОЖЕ НАДО ЧЕМ-ТО ЗАЩИТИТЬ (ОТ ВЛАГИ НАПРИМЕР) ИМХО. А ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО, ДА ЗАБЫЛ ЕЩЕ ФАРЫ СПЕРЕДИ УСТАНОВИ.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

Agronom. написал :
ЕСЛИ МОТОБЛОК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

можно поставить преобразователь напряжения и получать 220в. да забыл. на 65-70% он у меня и используется как транспортное средство. в частности осенью, зимой и весной. продукты жизнидеятельности организма домашних животных ))))) понимаете ли....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2solyaris78 От чего гена? С самовозбуждением?
Вещь полезная. Хочу рамку спереди сделать, как у кого то тут на зирке вроде, что бы как опору для переобувки можно было использовать, ну и фары на неё можно навесить.

valerich написал :
2solyaris78 От чего гена? С самовозбуждением?

Это меня тоже интересует. И еще вопрос . Судя по фото шкив на двигателе не штатный (или мне кажется)? Если не штатный - то от чего он? И что собственно он меняет? (Наверно скорость).

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

valerich написал :
От чего гена? С самовозбуждением?

генератор с трактора. да действительно с самовозбуждением.

Agronom. написал :
Судя по фото шкив на двигателе не штатный (или мне кажется)?

нет не кажется. шкив деиствительно пришлось точить новый. под ремень профиля "В" и минималино возможного размера. так как генератору нужны обороты хоть он и с трактора, а номинальные 5000 об/мин вынь да полож.
хочу заметить что те две противотуманки (4 лампочки по 55 ватт) сетятся в полный накал даже не на 100% оборотах мотоблока. а гдето 30-35%. т.е. запас еще есть.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

Agronom. написал :
Судя по фото шкив на двигателе не штатный

блин утром с просони не совсем вопрос внимательно прочитал. на двигателе тоже не штатный. выточил большего диаметра.

Agronom. написал :
И что собственно он меняет? (Наверно скорость).

по всем законам физики должна увеличиться транспортная скорость.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

а у меня будет вопрос по узлу выделеному красным. почему такое маленькое расстояние? самое интересное что по другому подкрылок не поставишь. на другом фото так бодренько смотрится и расстояние довольно таки приличное. может кто подскажет???

solyaris78 написал :
почему такое маленькое расстояние?

Я не помню какое расстояние на моем,на днях посмотрю, сфоткаю. А собственно, для чего тебе это расстояние, что оно меняет?

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

сверху шкив трется о подкрылок, а снизу колесо. на фотке как раз это очень хорошо видно. так же не доджно быть.

solyaris78 написал :
так же не доджно быть.

По идее да , но я вот не помню как в моем.

solyaris78 написал :
на двигателе тоже не штатный. выточил большего диаметра.

Мне еще интересно, как обрабатываешь огород? Ведь скорость увеличилась(для езды это нормально) а вот для обработки (например посадка, прополка , окучивание,копка и.т.д?)

Agronom. написал :
Грунтозацепы нужны обязательно (для работы в огороде), на резине пробуксовывает.

А какого размера резиновые стоят?

QJUNIOR написал :
А какого размера резиновые стоят?

По мануалу 4.00-7 (резиновая шина с
шевронным растром)

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

Agronom. написал :
Мне еще интересно, как обрабатываешь огород? Ведь скорость увеличилась

на первой передаче не особо заметно. зимой огорода не было поэтому решил, так сказать, ездовой шкив поставить. а когда начнутся огороды будет видно. будет плохо, поставлю обратно родной шкив.

Agronom. написал :
По мануалу 4.00-7

понятно.
А какой размер ГЗ> Сообщение от Agronom. Грунтозацепы нужны обязательно (для работы в огороде)

?