Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1599995

По Дискавери крутят ролик на мой взгляд полезный:
Если не трудно модераторам закинуть в общее файловое хранилище, закинте.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Спасибо за видео))) Весьма любопытно.
Только смутило то, что они всё про электропилу говорят

перевод на дискавери всегда хромал, там еще и про обороты ляп 16000

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Да, переводчик дал маху. 600-зубовая цепь и электропила это что-то Даже название города немного неправильное - Вайблинг вместо Вайблингена. Прикольно было снова посмотреть на цеха Штиля, после того как, полгода назад, там побывал.

Дмитрий, если вы были на заводе и разговаривали с немцами, тогда может поясните почему на коробке написано не БЕНЗОПИЛА а моторная пила или что-то похожее, завтра гляну? Они что русский язык совсем плохо знают, это устройство называлось и будет называться "бензопила"

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дискавери надо смотреть с выключенным звуком. Их переводы славятся удивительной непрофессиональностью. Экономия, что ли?

Наверное пользуются вот этим переводчиком ))

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

KOLENVAL написал :
Дмитрий, если вы были на заводе и разговаривали с немцами, тогда может поясните почему на коробке написано не БЕНЗОПИЛА а моторная пила или что-то похожее, завтра гляну? Они что русский язык совсем плохо знают, это устройство называлось и будет называться "бензопила"

Наверное по той-же причине, почему по румынски написано "motofierгstraie" а не "drujba"(Дружба), как это принято у них на разговорном . Такой у них перевод слова motorsagen с немецкого.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Не хотелось создавать из-за этого вопроса новой темы, вот решил спросить здесь. Сгодня рылся в интернете, и открыл для себя, что у Штиля были 4-х тактные модели кос. FS 25-4, FS 65-4. Просто стало ужасно интересно, насколько они были хороши?? Может кто сталкивался ??? Как я понял, модельки уже давно сняты с производства...
Заранее впасибо всем за ответы!!!

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

Ремонтом бензопил занимаюсь 4 года, а вот про 4*х тактники от штиля не слышал, в новых каталогах их точно нет, есть у каймана на базе субару и у хонды, есть китаец с хонды слизаный, а вот штиль.... Но зная качество штиля мне кажется техника должна была быть с изъяном, всё хорошо зарекомендованное они с производства не снимают а обновляют. Жаль только что в китайское производство их затягивает потихоньку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Похоже что это перемонтированное видео с рекламного диска Штиля. По крайней мере часть выглядят знакомыми.

Вообще там было две передачи подряд.
В одной сюжет про проиводство Echo, в другой - Stihl
Жаль что переводы весьма некачественные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

KOLENVAL написал :
почему на коробке написано не БЕНЗОПИЛА а моторная пила или что-то похожее, завтра гляну? Они что русский язык совсем плохо знают, это устройство называлось и будет называться "бензопила"

Это устройство называлось и называется:

  • моторная пила
  • мотопила
  • бензиномоторная пила

Полное официальное название известной пилы - МП-5 "Урал-2"

Muxa Мотором ещё принято называть электрический мотор. А бензиновые моторы двигатели. Немчура откровенно сэкономила на чернилах или переводчике. Правильно было-бы: бензиномоторная пила, бензомоторная пила или бензопила. Моторная пила - неполное название.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

labus написал :
Но зная качество штиля мне кажется техника должна была быть с изъяном, всё хорошо зарекомендованное они с производства не снимают а обновляют.

Возможно!! Просто в MediaCATe увидел их, решил в нете информацию поискать, нашёл только что они 4-х тактные)))

labus написал :
Ремонтом бензопил занимаюсь 4 года, а вот про 4*х тактники от штиля не слышал

А разве по вашему 4-mix не 4-х тактный????

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Onza написал :
А разве по вашему 4-mix не 4-х тактный????

Там действительно были 4-тактные движки с маслом в картере. Не прижились. Видимо, сложнее и дороже, что ли? И ещё, как я понял, 4-Mix кроме того, что слегка дешевле, исключает проверку уровня и замену масла и позволяет двигателю длительно работать в любом положении - что и решило судьбу просто 4-тактных движков.
А в медиакате - есть. Только что смотрел.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Olegych написал :
А в медиакате - есть. Только что смотрел.

Вот и я посмотрел и заинтересовался)))

Olegych написал :
Видимо, сложнее и дороже, что ли? И ещё, как я понял, 4-Mix кроме того, что слегка дешевле, исключает проверку уровня и замену масла и позволяет двигателю длительно работать в любом положении - что и решило судьбу просто 4-тактных движков.

Скорее всего)) Конечно интересно бы их было пощупать Дык где же взять... Их по-ходу в Россию не возили, а если и были, то в очень малом количестве!!!

KOLENVAL написал :
Немчура откровенно сэкономила на чернилах или переводчике

Нет Не сэкономила. Так и есть - моторная пила - die Motorsaege.
Я удивлен был когда узнал, что шина у них по-нашему мечом зовется - das Schwert.
Немчура, ну чо с них взять..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

KOLENVAL написал :
Мотором ещё принято называть электрический мотор. А бензиновые моторы двигатели.

Как всё таки мало мы ещё знаем о мотоциклах, мотобурах, мотокультиваторах и мотодрезинах.

З.Ы. А вообще, спасибо за хорошую идею.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOLENVAL написал :
А бензиновые моторы двигатели.

Да. Но и есть такое понятие ЭлектроДВИГАТЕЛЬ...

Onza написал :
А разве по вашему 4-mix не 4-х тактный????

Нет конечно. 4-MIX, Конечно тема вообще отдельная, но суть в том(насколько я понял) 2-х тактный движок, но с клапаном впускным.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Красиво... Только во выпилка назначенная, выборочная. А я 20-ть лет не знал чтоэто такое... Просто пилил...

valerich написал :
2-х тактный движок, но с клапаном впускным.

по мне так это четырехтактный мотор, но ГРМ и КШМ смазываются не маслом из картера, а маслом из топливной смеси. .

PS придумали бы такой мотор раньше - думаю поршневая авиация была бы именно 4микс.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

valerich написал :
Конечно тема вообще отдельная, но суть в том(насколько я понял) 2-х тактный движок, но с клапаном впускным.

Чего же там 2-х тактного??? Только смесь масло-бензин!! 2 клапана-впускной и выпускной, их привод... Это самый настоящий 4-х тактный двигатель!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Onza написал :
Чего же там 2-х тактного???

Всё! Нет системы смазки как у 4-х тактника. Масло в бензин замешивается. отдельно нет масла. Значит 2-х тактник. Ну а впрыск через клапан. Звиняйте если на 8-ку инжектор поставили она как то по другому называться стала?

valerich написал :
Масло в бензин замешивается. отдельно нет масла. Значит 2-х тактник.

боюсь вы ошибаетесь. двухтактники и четырехтактники отличаются в первую очередь числом тактов, а не наличием или отсутствием масла где-то (кстати у 2Т с раздельной системой смазки масло отдельно, а у 4Т со звездообразным расположением цилиндров масла в картере нет).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
боюсь вы ошибаетесь. двухтактники и четырехтактники отличаются в первую очередь числом тактов,

Естественно я утрировал. Никак не могло прийти в мой на выходном отравленный алкоголем мозг, что перед тем как спрашивать вы не порылись в инете по поводу 4 - MIX. Как то стрёмно, говорить о том чего не знаешь... Как там пишут ИМХО? Я старый видимо.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

valerich написал :
Ну а впрыск через клапан.

А зачем же на 2-х тактнике клапана??? Здесь и цилиндр без продувочных каналов!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Onza Штиль пишет:
Двигатель STIHL 4-MIX - это первый двигатель STIHL, который согласно запатентованному принципу 4-MIX может заправляться масло-бензиновой смесью.
Он сочетает достоинства 2-тактных и 4-тактных двигателей и выделяет значительно меньше вредных выхлопных газов, чем аналогичные 2-тактные двигатели.
Кроме этого, он обладает приятным звучанием и, одновременно, ощутимо более высоким крутящим моментом.
Остальное сами найдите...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

valerich написал :
. Никак не могло прийти в мой на выходном отравленный алкоголем мозг, что перед тем как спрашивать вы не порылись в инете по поводу 4 - MIX.

Дык может кините ссылочки??? Я ничего плохого про него не нашёл...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

valerich написал :
Он сочетает достоинства 2-тактных и 4-тактных двигателей и выделяет значительно меньше вредных выхлопных газов, чем аналогичные 2-тактные двигатели.

Дак от 2-х тактника у него только смесь масло-бензин!!! А тактов у него 4!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Onza написал :
А тактов у него 4!!!

А хрен его знает. Но мне нравиться. Знаю что клапанов у него нет, картера с маслом тоже. Короче мне нравиться - отвалите...
Ройтесь в инете, если оно Вам надо.
Для себя знаю, если буду следующую косу покупать, то на сегодняшний день это Штиль FS 130 с движком 4-mix. Только вот дождусь ли пока FS 55-я сломается... Уже три года, а ей похрену, даже морс сладкий заливали...