Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600029

рисую расстановку в санузле.

мне удобнее всего чтобы канализационная труба выходила из унитаза, через 20-30 см поворачивала на 90 градусов направо и потом через полтора метра входила в канализационный стояк. разницу высоты в три сантиметра вроде обеспечиваю - но как на ситуации скажется поворот? может нужен тогда уклон побольше? или вообще нельзя так?

заранее благодарна за советы.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Профи этого форума говорят что горизонтальные углы 90 градусов - это очень плохо.
Но у меня 2 толчка и на каждом есть повороты 90гр. Пока полет нормальный.
Сделайте ревизию, места у вас там много.

Alex74 написал :
Профи этого форума говорят что горизонтальные углы 90 градусов - это очень плохо.

Если быть точнее, поворот на 90 градусов одим коленом плохо, а двумя по 45 или тремя по 30 градусов хорошо.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Я собираюсь развернуть унитаз. В результате получится сначала поворот на 180 (два по 90) и потом ещё один на 90. Знаю несколько человек, у которых так сделано. Пока не жалуются.

В трубы волосы (как в ванной) попадать не будут и при нормальном уклоне все стечет в стояк.

mastermind написал :
Пока не жалуются.

Это хорошо. Пока

(Вот объясните мне, нафига все эти извращения? По-другому никак нельзя толчок поставить, только так, что бы трубы змейкой шли?)

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Как лучше сидеть на унитазе, уперевшись коленками в стиралку или вытянув ноги в свободный проход?

два по 45 - это отличная идея!

волосы в моих трубах тоже иногда будут, а ещё и влажные салфетки...

может уклончик побольше?

kateri написал :
может уклончик побольше?

Не надо. Делайте нормальный уклон и два по 45 гр. колена