Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600314

Добрый день, уважаемые!

Ситуация следующая, работники в ванной (2мХ2м) сделали мне ремонт (с нуля) - сантехнический короб, плитка на полу и стенах, подвесной потолок.

Последним соответственно делали подвесной потолок реечный с контрастными вставками (русский).
После принятия работ, я заметил, что рейки с одной стороны комнаты не параллельны стене. и имеется небольшой зазор с одного угла (примерно 2 см.).
Работники сказали что это из-за стен комнаты, которые изначально имели не квадратную форму (т.е. строители дома накосячили по крупному).

У меня такой вопрос к Вам, как быть с щелью? чем её корректно заделать что бы смотрелось хорошо?
зарнее спасибо, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.

Понятно, что уже плитку перекладывать никто не будет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

farbox написал :
Работники сказали что это из-за стен комнаты, которые изначально имели не квадратную форму

У нас были еще и волнистыми...
Реечный алюминиевый итальянский потолок (1998 г.)

farbox написал :
чем её корректно заделать что бы смотрелось хорошо?

Если к стене прилегает уголок белый, можно запросто щель заделать аккуратным введением белой шпаклевки - с последующим выравниванием резиновым шпателем.
Через 3 дня о неровности забудете.
Если к стене прилегают разноцветные вставки, то - не знаю.
У нас стенной уголок не являлся опорным, специально декоративно поставлен, т.к. кривые стенки.

к стене действительно прилегает белый уголок,
но насчёт заделать щель шпаклёвкой .... щель 2 см - разве получится её заделать шпаклёвкой ? разве эта шпаклёвка не вывалится при всем этом действе ?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

farbox написал :
шпаклёвка не вывалится при всем этом действе

Нет, если аккуратно подойти к вопросу и выбрать прочную, но эластичную шпаклевку, не вывалится. Во всяком случае - у меня получилось, все незаметно и прочно (хотя в подвесной потолок встроены вентиляционные диффузоры приточно-вытяжной вентиляции).
Вариантов-то нет.

Какую шпаклёвку для этого дела посоветуете ?
И не могли бы Вы определить последовательность моих действий (работ) ?

Заранее спасибо.
Я не профи в ремонте, но денег на мастеров уже не осталось.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Я не помню, какую шпаклевку использовали в 1998 году, что-то типа эластичного акрила импортного. И тоже не имею профессионального отношения к ремонту.

farbox. Очевидно,у Вас работали 500 % НЕ профессиолналы.Очевидно. Вы хотели секономить. Сэкономили? Вот и получили как хотели....... ФУФЛО )))

Любой нормальный спец знает,что в сан узле углы нужно выводить в углы 90 градусов.Впрочем,как и в кухонной зоне. По сути,это негласный закон для любого отделочника. И делают это,и за эту работу берут денежки. А Вы хотели задарма? )))))))))))

А вот потолок подвесной,Российского производства покупать НЕЛЬЗЯ вообще. И это ВАШИ якобы "шпецы " обязаны были ВАМ сказать. Через год Вы этот потолок или выбросите или Вам с этим жить и любоваться ЕЖЕДНЕВНО на это "г..."(он пожелтеет,и его может повести,фуфло,короче) . Хороший потолок подвесной,это производство Германия или Франция.

Возможно,Вы наивно полагаете,что за сущие гроши,да еще наняв "гинекологов" неудачников,ВЫ получите хорошее качество?

СМЕШНО. Уж лучше взять в долг,взять кредит,нанять нормальных спецов,чем иметь ремонт после ремонта и потом на форуме плакаться..........

Не стыдно Вам?

Труд без искусства - Варварство!

Назовите,кто именно с этого форума Вам так сделал ?

Труд без искусства - Варварство!

farbox написал :
Работники сказали что это из-за стен комнаты, которые изначально имели не квадратную форму (т.е. строители дома накосячили по крупному).

Труженик написал :
Любой нормальный спец знает,что в сан узле углы нужно выводить в углы 90 градусов.

в новострое,в жилых квартирах на это думаю идут меньше половины клиентов

farbox написал :
У меня такой вопрос к Вам, как быть с щелью? чем её корректно заделать что бы смотрелось хорошо?
зарнее спасибо, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.

вам надо аккуратно снять пару реек(если это возможно) и на щель сверху положить кусок вырезанный под конус из таких же реек(остаток же должен быть)

2farbox Фотку бы проблемного места, а то дискуссия пошла не в то русло

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Труженик написал :
Очевидно,у Вас работали 500 % НЕ профессиолналы

А при чем тут профессионализм?Как заплатили так и сделали!Качество дешевым не бывает.

Палецкий написал :
Фотку бы проблемного места, а то дискуссия пошла не в то русло

буквально на прошлой неделе было,ванну и санузел ровнял толщиной клея,по 3 стены гипсолит был,4-я у ванной основная(смежная с соседями),у санузла с кухней кирпич,демонтаж делал до кирпича;ванна имела форму трапеции какой-то неправильной,на левой стене от входа врезка 8см,на правой стене 12,5см;при монтаже потолка получалась щель на конус 2см через см 80 ноль,партнер вырезал из исходной рейки кусок по размеру и сверху положил(как в подробности не вдавался);потолок при фото не зацепил

В самом деле как-то не совсем понятно.Глянуть бы.

А труженник лучше бы трудился!

Мне за вывод углов загадали половину стоимости всего ремонта.Надо было брать кредит?

Спасибо за дискуссию, в субботу выложу фотки.
То что они не вытянули эти 2 см. это конечно херово. но ведь уже поздняк метаться.
Да, за вытягивание всех углов конечно цена же другая. Они вытянули все углы в квартире. Тока вот в ванной получился такой косяк.
Как решить этот косяк я вот щас и думаю, думаю чем бы заделать или выровнять.

То что потолок подвесной русский ... - чесно, мне пофиг. сейчас смотрится - ну и хорошо. будут через год проблемы - поменять 4 квадратных метра я думаю не такая уж и проблема будет.
Выбрал русский потолок сейчас только потому что все бабки закончились.

А вот про вырезание, кто подскажет, чем вырезать ?

Труженик написал :

сколько по вашему должен стоить ремонт однушки (45 кв. м.) по ключ в новостройке (кирпичный монолит) со всеми всеми работами, а ?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

farbox написал :
То что потолок подвесной русский ... - чесно, мне пофиг. сейчас смотрится - ну и хорошо. будут через год проблемы - поменять 4 квадратных метра я думаю не такая уж и проблема будет.

У меня уже 4 года тоже российский - фирма Бард (это ее потолки продают в Кастораме и Леруа). Конденсата *очень* много, после душа на потолке и стенах капли. Есть пятна, но это не ржавчина, а брызги воды с мылом и душевым гелем. Протираем (изредка ), все чисто.

А вот про вырезание, кто подскажет, чем вырезать ?

. Ножовкой не выйдет.

Вглубь за рейку напихать кусочков пенопласта (чего найдете), чтобы зафиксировать.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

farbox написал :
А вот про вырезание, кто подскажет, чем вырезать ?

Алюминиевый потолок режется самым простым инструментом. Он тонкий, хотя и прочный.
Когда встраивали диффузоры воздуховодов вентиляции (1 приточный и два вытяжных), а также 6 светильников, вполне справились даже не ножницами по металлу. а более простыми.
Как вариант - ваш случай - боковая рейка может быть разрезана, прижата к стене под ее углом, она же может быть заменена с узкой (20 на 20) на более широкую.
Но надо смотреть на фотку.