Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1601611

Добрый вечер, форумчане. Пользуюсь я мб луч. выкашиваю за лето около 3 гектаров. надоело ходить за мотоблоко со скоростью черпахи и постоянно очищать забитую косилку. С транспорным модулем я уже определился. На соседней ветке форума. Теперь дело за косилкой. видел как работает дисковая заря. очень понравилось! но цена запредельная почти 15 кровных рубликов просят. Хотелось бы сделать свой агрегат но с одним диском. Есть идея взять редуктор от "дружбы" и на базе его уже собирать. может кто подскажет как лучше расположить как установить диск или подскажет более простой вариант. Заранее спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107


Она же терминатор.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

смотрите в инете нарыл

2stiel2006
Здраствуй, хочу спросить, начал ли делать косилку. Получаетса что нибуть

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Да начал. Выгнул 2 трубы (лыжи по краям будут) теперь делаю два диска не знаю из чего ножи сделать взять сегменты от тракторной косилки или какие нибудь другие

stiel2006 Попробуй от БМ редуктор

А если между дисками вмонтировать ножы от газонакосилки

stiel2006 написал :
Хотелось бы сделать свой агрегат но с одним диском.

та же проблема интересует . получилось или нет

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

пробовал ставить редуктор от бп дружба очень не понравилось он большеват. разобрал теперь переделываю. да и с регулировкой буду думать. стоят лыжи биду переделовать что бы регулировать высоту среза можно было. и еще один минус пока трава падает её успевает перерубить в паре мест. а быстрее не побежишь здоровья не хватит на 5 га. а адаптер пока не сделал смотрю на соседней ветке ватианты не тороплюсь на охото потом опять переделывать

stiel2006 написал :
и еще один минус пока трава падает её успевает перерубить в паре мест

это один из минусов роторной косилки плюс играют роль обороты. меньше 1000 наматывает на вал больше 2500-3000 подсекает

stiel2006 написал :
пробовал ставить редуктор от бп дружба

вы ставили сверху ?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

olpon1 написал :
вы ставили сверху ?

да редуктор ставил сверху. на выходном валу ставил диск с 6 ножами от тракторной косилки

stiel2006 написал :
ставил диск с 6 ножами

думаю 3-4 ножами с головой. а какой диаметр диска и примерно обороты?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

диаметр 1 метр и обороты около 2 тыс.

это почти как тракторная ?
может есть фото